Падения.

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании

Как часто падаете?

Часто.
6
6%
Редко.
67
71%
Не падаю вообще.
21
22%
 
Всего голосов : 94

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 14:53

корсак писал(а):Контакты представляют опасность для начинающих или нетехничных райдеров, причём эта информация легко тиражируется и усваивается в их среде. Не стоит нагнетать панику - переход на контакты даёт новый уровень интеграции с велосипедом, причём он должен быть бесповоротным, никаких "сменных топталок" - это не даёт выработаться правильным рефлексам (когда речь идёт о долях секунды).

Сам на контактах восьмой год - катаю зимой, в гололёд, в грязь, вхлам *thumbs_up*
до этого были туклипсы всяких видов, вот они действительно могут быть опаснее *fuuu*

абсолютно согласен *yes*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 14:57

повторюсь
Изображение
подобное в контактах лучше не делать. Да и без контактов тоже... )
Последний раз редактировалось Beavis 10 апр 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 14:58

Не зряже контакты пришли в вело из горнолыжного спорта где и скорости и опасности по выше будут. Как писали выше выстёгивание из контактов нужно довести до автоматизма - одним лёгким движением, но в жизни всё бывает по-разному, на то она и жизнь.
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 15:10

для начала можно максимально расслабить пружины, и неплохо было бы установить старые стёртые шипы (многие их выбрасывают, а можно создать "фонд" и отдавать их в веломагазины, как раз для таких случаев)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 17:03

Beavis писал(а):повторюсь
Изображение
подобное в контактах лучше не делать. Да и без контактов тоже... )

В дертджампинге контакты не актуальны не из соображений безопасности, а потому что трюки делать в них неудобно. А весь профкссиональный даунхилл, и байкеркросс и BMX давно на контактах.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 19:09

gregory писал(а):На одно надеюсь: что в канонах уринотерапии поциент всегда играет роль своего же фармацефта, без сторонней помощи :)

;)
Оффтоп
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 19:29

gregory писал(а):Естественно :)
Давайте послушаем Лешего: что же произошло? Контакты не позволили своевременно выставить ногу для упрощения входа в поворот?

Перед последним дропом (я его не вытягиваю) отвлекаюсь на приведствование ДХашников.
Скорость не сбавил совсем чуть-чуть. Хочу дроп объехать с левой стороны. Сегодня заехал изучить рельеф. Там есть небольшая волна земли при объезде трамплина. При входе в поворот 140мм виль при общем наклоне вела подворачивается. Колесо становиться поперёк. Вилка сыграла на полную длинну, что позволило лететь плашмя - это сыграло положительную роль, т.к. позволило энергию удара распределить по мнОгим точкам (будь пятно контакта меньше - я бы обязательно что то поломал). Пристёгнутые контакты позволили слегка притормозить полёт. Если бы был на топталках - не знаю как сложилось бы (обычно перепрыгиваю через руль и бегу дальше - были прицинденты), но слишком много факторов. Приземляюсь плашмя расслабленным. Точки контакта с землёй: носки обуви, колени, правые бедро/плечо/локоть/кисть, правая сторона лица (кость возле уха). Во время удара звон в правом ухе проходит через 3-5 секунд. Быстро встал. Прощупал ноги/руки на присутствие переломов. Сотрясения нет. Наличие шлема сыграло бы отрицательную роль для шейных позвонков. В местах касания с землёй небольшие ссадины/царапины. Район скул поцарапан.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 19:33

leshiy писал(а): Пристёгнутые контакты позволили слегка притормозить полёт. Если бы был на топталках - не знаю как сложилось бы (обычно перепрыгиваю через руль и бегу дальше - были прицинденты), но слишком много факторов.

Вот я об этом и писал. Сам прыгал через руль, а в контактах приземляешься головой/плечом в землю....
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 19:40

был день, когда я так прыгал 4 раза подряд *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 19:58

я терь боюсь ездить )))
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5