Тендинит собственной связки надколенника

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Тендинит собственной связки надколенника

Сообщение 17 май 2013, 21:09

чтобы и другим было ладно *drink*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Тендинит собственной связки надколенника

Сообщение 27 авг 2013, 14:57

Кстати, а ни кто нормального травматолога/спортивного врача так и не посоветует?
Появилась было странная такая тупая боль не в самом коленном суставе, а чуть чуть ниже и сбоку - где выступ утолщения большой берцовой кости (на сколько я понимаю). Думал, что где-то ударил или что-то вроде того, но после маршрута Радиуса в прошедшую субботу этот дискомфорт усилился и, что интересно ощущается не столько во время хождения или педалирования, сколько в спокойном состоянии - как будто отекает, тяжелеет. Читал, что бывают какие-то такие проблемы из за неправильного угла установки шипа на контактах… Но на сколько всё серьёзно и как это лечить – вот если ж пойду в свою районную поликлинику, там этот старик:
– болит когда бегаешь?
– ага
– ну так не бегай…

=)
Аватар пользователя
eagletwist
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
21 июн 2012, 09:20
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Stevens Cyclo-Cross
Баллы репутации: 5

Re: Тендинит собственной связки надколенника

Сообщение 25 окт 2013, 17:22

Из опыта.
На обрыве около Рыбацкого очень лечебная глина. Слои светлее, и более пластичные. Проверяли при разных заболевания на разных людях. От миопии до бурсита.
Эффект- супер!
Для колена компресс 0, 5 кг разбавленной водой глины на 40-50 мин. Обмотать клеенкой.
Применяли для лечения ангины у ребенка.
Компресс на голову и горло.
Температура с 38, до 36. Головная боль и боль в горле прошли.
Глина бесплатная и ее много. Особо никому не нужная. За зиму смывает в море и все.
Где искать:
От Рыбацкого через забор к Комсомольскому пляжу.
Светлые слои 2 видов: песок и глина. Проверить, разбавив водой. Песок шершавый. Глина- как масло.
Около Азовского моря много грязелечебниц.
Глина с обрыва без примесей канализации и заводов. Глина со дна- с примесями. Но даже она помогает.
Поможет- передай идею еще кому-то. Чем меньше в мире всяких болячек, тем всем лучше.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Тендинит собственной связки надколенника

Сообщение 02 янв 2015, 23:38

Поджтверждаю необходимость уменьшения нагрузок при тендините собственной связки надколенника. Я и спортивный врач, и не бабушек в основном лечу, и сам занимаюсь спортом, и знаю, как неприятно отказываться от тренировок, особенно, когда идет результат. Но чудес не бывает. Организму иногда нужен отдых. Иногда достаточно не совсем отказаться, а только уменьшить или интенсивность, или длительность тренировки, или (самое главное) частоту тренировок, чтоб организм успевал восстанавливать все, что он понадрывал. Возможно, потом можно будет вернуться к прежним нагрузкам. + почитайте про эксцентрические сокращения/упражнения. Они тоже могут помочь, если дело, конечно, только в тендините/тендинопатии. Иногда могут помочь фаторы роста, но если больше тендинопатия. Если больше тендинит, чем тендинопатия, то физиопроцедуры + компрессы с димексидом 20%, диклофенаком и дексаметазоном (но компресы можно не всем + есть противопоказания, поэтому их только после общения и одобрения Вашим ортопедом). Тендинит обычно болит сильнее, но лечится быстрее. Тендинопатия может болеть мало или при больших нагрузках, но и лечиться может долго. Есть еще ортезы для тендинита совственной связки - можно их попробоватьТипа таких http://www.medi.ua/catalogue/koleno/med ... n-support/ - если точно и четко именно тендинит без пателофеморальных проблем, или http://www.bauerfeind.com.ua/produkcija ... train.html или http://www.bauerfeind.com.ua/produkcija ... in-p3.html, если есть еще что-то кроме тендинита, например латеропозиция надколенника и т.п. Лучше спросить про эти или другие ортезы у своего травматолога, который видел Ваше колено.

---------- Добавлено через 14 минут 19 секунд -------------------------------------------------------
eagletwist писал(а):Кстати, а ни кто нормального травматолога/спортивного врача так и не посоветует?
Появилась было странная такая тупая боль не в самом коленном суставе, а чуть чуть ниже и сбоку - где выступ утолщения большой берцовой кости (на сколько я понимаю). Думал, что где-то ударил или что-то вроде того, но после маршрута Радиуса в прошедшую субботу этот дискомфорт усилился и, что интересно ощущается не столько во время хождения или педалирования, сколько в спокойном состоянии - как будто отекает, тяжелеет. Читал, что бывают какие-то такие проблемы из за неправильного угла установки шипа на контактах… Но на сколько всё серьёзно и как это лечить – вот если ж пойду в свою районную поликлинику, там этот старик:
– болит когда бегаешь?
– ага
– ну так не бегай…

=)


Думаем про синдром илиотибиального тракта (если болит по наружной поверхности), синдром/гипертрофия медиопателярной складки или бурсит гусиной лапки (если болит по внутренней поверхности), повреждения менсиков (в любом случае нужно исключать). Могут быть, конечно, и другие проблемы, но эти самые частые.
Аватар пользователя
kotyuk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
02 янв 2015, 22:43
Откуда: Киев
Мой байк: старт-шоссе))
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10