Для автовладельцев )

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.

кто,как меняет масло ДВС ?

Никому не доверяю,меняю сам.
2
33%
Меняю только на сертифицированных СТО.
1
17%
Меняю на простеньких СТО,частных,там дешевле.
3
50%
 
Всего голосов : 6

Для автовладельцев )

Сообщение 18 июн 2013, 21:30

Привет всем,хотел бы поинтересоваться кто,как меняет масло ДВС ?

1.Никому не доверяю,меняю сам.

2.Меняю только на сертифицированных СТО.

3.Меняю на простеньких СТО,частных,там дешевле.

Если Вам не трудно,отвечайте,ставя определенную циферку. )
Касается исключительно тех,кто имеет автомобиль.Просьба не флудить :)
Аватар пользователя
ParaZ1T86
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 08:14
Откуда: Мариуполь,Жовтневый
Мой байк: KHS Alite 300,Winner Rocky,Crocodale
Баллы репутации: 5

Re: Для автовладельцев )

Сообщение 18 июн 2013, 21:31

1
а в чем сложность замены?
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Для автовладельцев )

Сообщение 18 июн 2013, 21:54

Борис писал(а):1
а в чем сложность замены?


спасибо за ответ,в принципе не в чем..если машина за 60к евро ))) Просто пытаюсь понять..кто и как меняет )
Аватар пользователя
ParaZ1T86
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 08:14
Откуда: Мариуполь,Жовтневый
Мой байк: KHS Alite 300,Winner Rocky,Crocodale
Баллы репутации: 5

Re: Для автовладельцев )

Сообщение 18 июн 2013, 22:29

Когда сам, когда на фирменном сто. Тут все зависит от времени которое есть в расположении и сложности самой операции. Просто на нашем авто нужно снимать защиту картера, а там только вдвоем, слишком уж она большая для одного человека
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Для автовладельцев )

Сообщение 18 июн 2013, 22:40

Alex писал(а):Когда сам, когда на фирменном сто. Тут все зависит от времени которое есть в расположении и сложности самой операции. Просто на нашем авто нужно снимать защиту картера, а там только вдвоем, слишком уж она большая для одного человека


как я тебя понимаю,а самое главное со временем- в точку ))

---------- Добавлено через 1 минуту 45 секунд -------------------------------------------------------
Alex писал(а):Когда сам, когда на фирменном сто. Тут все зависит от времени которое есть в расположении и сложности самой операции. Просто на нашем авто нужно снимать защиту картера, а там только вдвоем, слишком уж она большая для одного человека


а что у тебя за машина ? :)
Аватар пользователя
ParaZ1T86
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 08:14
Откуда: Мариуполь,Жовтневый
Мой байк: KHS Alite 300,Winner Rocky,Crocodale
Баллы репутации: 5

Re: Для автовладельцев )

Сообщение 19 июн 2013, 21:19

если у вас есть 60к евро на машину, неужели вы не найдете денег на замену масла?
извините если грубо, но по-моему ваш вопрос был риторическим
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Для автовладельцев )

Сообщение 20 июн 2013, 06:37

Масло меняю сам. Все элементарно - пробку выкрутил, подождал пока масло сбежало, поставил новый фильтр, залил новое масло. В защите картера имеется специальное отверстие под сливную пробку, немцы все продумали :) Автомобиль BMW E38.
А вот когда была Chevrolet Aveo масло меняли на СТО, т.к. там защиту таки надо снимать... и до масляного фильтра добраться непросто.
Оффтоп
O67-850-8O-44

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аватар пользователя
Levin
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 18:52
Откуда: Мариуполь, 23 мкр.
Мой байк: Ghost Kato 5 (2015)
Баллы репутации: 6

Сообщение 20 июн 2013, 07:20

Много раз менял масло когда работал автослесарем...Я бы не стал комуто за это платить деньги-все мега банально просто...а лишних денег не бывает...Ну разве что их у вас действительно немеряно....

---------- Добавлено через 2 минуты 40 секунд -------------------------------------------------------
Вариант номер 2-ваше ЧСВ не позволяет вам это делать самому...тогда вперед на сто и лично проследите чтоб вам залили туда именно то масло)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Для автовладельцев )

Сообщение 22 июн 2013, 20:03

Борис писал(а):если у вас есть 60к евро на машину, неужели вы не найдете денег на замену масла?
извините если грубо, но по-моему ваш вопрос был риторическим

нет у меня 60 к..евро..я сам меняю масло на своей машине..

---------- Добавлено через 1 минуту 34 секунды -------------------------------------------------------
Levin писал(а):Масло меняю сам. Все элементарно - пробку выкрутил, подождал пока масло сбежало, поставил новый фильтр, залил новое масло. В защите картера имеется специальное отверстие под сливную пробку, немцы все продумали :) Автомобиль BMW E38.
А вот когда была Chevrolet Aveo масло меняли на СТО, т.к. там защиту таки надо снимать... и до масляного фильтра добраться непросто.

:)

---------- Добавлено через 1 минуту 45 секунд -------------------------------------------------------
Re:
Romeo писал(а):Много раз менял масло когда работал автослесарем...Я бы не стал комуто за это платить деньги-все мега банально просто...а лишних денег не бывает...Ну разве что их у вас действительно немеряно....

---------- Добавлено через 2 минуты 40 секунд -------------------------------------------------------
Вариант номер 2-ваше ЧСВ не позволяет вам это делать самому...тогда вперед на сто и лично проследите чтоб вам залили туда именно то масло)))


я сам слесарь по 5 разряду..просто пытаюсь выяснить,кто и как меняет масло..кто то не знает как..кто то руки пачкать не хочет..по\ту пытаюсь понять кого больше ))))
Аватар пользователя
ParaZ1T86
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 08:14
Откуда: Мариуполь,Жовтневый
Мой байк: KHS Alite 300,Winner Rocky,Crocodale
Баллы репутации: 5


Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20