Ingress

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Ingress

Сообщение 14 авг 2013, 02:06

Ingress - игра для велосипедистов!

Итак, Шейперы все-таки проникли в Ваш мозг и заставили принять участие в игре. Я постараюсь собрать тут информацию для старта.
Первым и единственным шагом я бы порекомендовал тотальное изучение wiki по игре. По мере осознания принципов постараться выбрать команду. На сайте есть некоторые рекомендации, но оценку текущего состояния в городе невозможно сделать, не приняв сторону (не будучи членом команды). Поэтому я попробую проанализировать ситуацию на сегодня
Оффтоп: Выбор фракции на 14 августа
Не смотря на зеленые поля над головами, местных участников Просвещенных не много, но они уже высокоуровневые. В двух словах последний месяц событий в городе можно описать так: Сопротивление отстраивается, из Донецка приезжают несколько участников Просвещенных, выносят все нажитое непосильным трудом, оставляя за собой дикого уровня порталы, и уезжают. Сопротивление терпит, спустя неделю добивают оставшиеся без присмотра порталы, иногда некоторые участники из Донецка приезжают на помощь в ключевых точках. Ситуация примерно восстанавливается. Repeat ... until
У игры нет статистики. Не понятно, сколько и каких участников в городе. Соответственно, нельзя однозначно сказать, скольким какую сторону стоило бы принять. Чем более высокий уровень - тем более интересно играть, но рост требует упоротости активных действий. Сейчас городу нужны пару активных человек из Просвещения для баланса. Один-два залетных хайлевела могу в корне изменить ситуацию, поэтому новичкам можно принимать любую сторону, лишь бы не всем одну

Оффтоп: Состояние на 15.08
Мариуполь накрыт зеленым полем.
Отображены порталы уровня 2+
Изображение
По области:
(порталы уровня 4+)
Изображение
Центр, порталы 1+
Изображение

Игра имеет минимальные аппаратные требования:
  • Minimum resolution of 480x800 pixels
  • ARMv6+ processor
  • GPU that supports OpenGL ES 2.0
  • Strong Wi-Fi or network connection
  • GPS
  • Android 2.3+
Это не просто слова, поверьте мне. К тому же, необходимо запастись емкостью, т.к. батарея расходуется стремительно!
Оффтоп: Обладателям маленьких экранов, но крепких нервов и емких аккумуляторов, посвящается:
Существует оптимизированная версия игры под маленькие экраны. Это означает, что все, что влазит в минимум 480*800 впихнуто в 320*240/480. В плюс ко всему, в телефонах с меньшим экраном, скорее всего, не будет стоять мощного процессора и видеокарты, а игра не допускает dropframe. Это значит, что если некое симпатичное действие у обладателя быстрого телефона проходит за 4 секунды (читаем 120 кадров), а наш способен выдавать только 5 к/с, то это же действие мы будем созерцать 24 секунды.
Еще момент. Памяти должно быть минимум 512Мб, ибо любой звонок - выбросит приложение, и придется грузиться снова

От себя могу добавить, что приложение постоянно подключено к интернету, т.е. необходим "месячный тариф", в среднем за 4 часа происходит около 20Мб обмена данных.
Сейчас на сервере, видимо, происходят работы и я не могу показать карту. Также отвечу на все вопросы, ответов на которые нет в wiki
Последний раз редактировалось DEMIAN 14 авг 2013, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: Ingress

Сообщение 14 авг 2013, 06:48

Оффтоп
зелёные - збс *thumbs_up*
синие - отстой *fuuu*
айда за зелёных ! *troll*
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 14 авг 2013, 08:24

Нужен инвайт
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Ingress

Сообщение 14 авг 2013, 09:02

JustRomario писал(а):Нужен инвайт

Окай, на инвайт!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Ingress

Сообщение 14 авг 2013, 10:25

И мне инвайт киньте кто-нибудь, пожалст..
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Ingress

Сообщение 14 авг 2013, 10:26

Alexey_Summer писал(а):И мне инвайт киньте кто-нибудь, пожалст..

У меня есть два инвайта. Для того, чтобы я Вам прислал инвайт - мне нужен адрес на гуглопочте gmail.com. Пишите адрес тут или в ЛС. Каждый зарегистрировавшийся в игре получит два инвайта. Не скупитесь, раздавайте другим. Устроим в Мариуполе FIGHT!!!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Ingress

Сообщение 14 авг 2013, 10:29

gregory писал(а):
Alexey_Summer писал(а):И мне инвайт киньте кто-нибудь, пожалст..

Лови!
Оффтоп
Народ, вы прикалываетесь??? Для инвайта нужен gmail.com ящик!


Оффтоп
xxxxx@gmail.com
Последний раз редактировалось Alexey_Summer 14 авг 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Ingress

Сообщение 14 авг 2013, 10:32

Ушел инвайт. Остался еще один.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Ingress

Сообщение 14 авг 2013, 11:27

Есть один инвайт!))
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Аватар пользователя
Tracker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:27
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GIANT REVEL 0
Баллы репутации: 15

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1