Мото.

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 08:13

Есть сочувствующие?)) Загорелся покупкой мотоцикла, но так как опыта езды пока нет ( *sorry* ), рассматриваю два варианта:
Yamaha YBR 125
Изображение
и Honda CB125e Изображение
Цена 20.500 грн и 19.000 грн соответственно.
Низкий расход топлива. Дешевые расходники, сравнимые по цене с велосипедными! Кто что знает\пробовал?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 08:30

Есть не только сочувствующие, но и просто байкеры :) По первому моту - не бери новый, дорого и безсмысленно, купить ЮБР можно за 1500-2000 баксов. Ну и по всем отзывам ЮБЫРЬ идеален как первый мот, на первый сезон.
Права категории А есть? Думаю ранее мота следует озаботиться правами.
И еще раз - новый не бери, все равно первый уронишь и т.п. даи 125 кубов мало будет попрошествии года-двух, ну и они ликвидные на вторичном рынке.
Посмотри почитай темы на мотке: http://moto.kiev.ua/fname/sale
А про муки выбору лучше на байкпосте: http://bikepost.ru/
По интересующим темам и предложенным мотам - там масса инфы.

Если что еще конкретно интересует - маякуй - расскажу что знаю

http://bikepost.ru/blog/31515/Moj-pervyj-post-ili-kak-vse-nachinalos.html

Сам я вот заканчиваю сезон на 400-ке Yamaha XJR
Изображение
Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 08:56

Прав нет :( смущает то, что наши автошколы наборы на А не ведут, аргументируя - вот получайте В, а там и А курсами откроете. А у меня душа вообще не лежит к машинам, даже в перспективе.
По поводу б\у. Не хотелось бы сэкономив всего 500-1000 баксов попасть на плохой экземпляр. А 125ку можно будет потом оставить для рутинной езды на работу (не так страшно на стоянке оставить), да и просто, так сказать, "на убой".
А что с мотодвижением в мариуполе? Есть адекватный народ? А то, судя по новостям 0629, город заполонили безбаши на спортах без эквипа *fuuu*

---------- Добавлено через 21 минуту 35 секунд -------------------------------------------------------
Хотя, варианты с б\у не отвергаю полностью. С другой стороны, даже интересно поковыряться в моте, разобраться что да как)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 09:31

С мотодвижением все ок. на 0629 тролли сидят, если судить об обстановке общей в городе з их новостей то ваще капец. Ну по поводу категории А нужно пообщаться в мрео, и попробовать сдать экстерном экзамены. Я получал и А и Б одновременно.
Поверь при определенном опыте катнув на 600 кубовом аппарате. ты не захочешь на работу ездить на 125-ке :) а 1000 экономия баксов это 50% цены, думаю неплохо аргумент. Просто нужно будет поискать, возьмешь мот у кого то кто купил его новым, и через год продает, колупаться там не нужно будет, это не совкоциклы. Масло, колодки, фильтра и резина больше японца обслуги не нужно, не требуют они внимания. А вообще к какому классу мото душа лежит? Спорт, чоппер, кросс, классик?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 09:37

Я просто посмотрел только что по ценам на те же XJRы 400ки. Так есть достойные варианты за 3-4к баксов. И закралась мысль, а так ли нужен мне новый ёбр в принципе.))
Душа лежит к классикам нейкедам. Ну и чтоб на дальняк было куда баулы\кофры прицепить. Нужно что-нибудь среднее между классиком и турером.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 09:45

Оффтоп
Мос писал(а):А то, судя по новостям 0629, город заполонили безбаши на спортах без эквипа

Просто во всем надо иметь мозги... Дело в том, что многие садясь на мотоцикл, приобщаясь к байкрскому движению, начинают считать себя хозяевами дорог... Теряют голову т.е.... Или от скорости, или от чего другого. А мотоцикл на дороге плохо видно (кто водит машину, поймет), а учитывая с какими скоростями носятся двухколесники - отсюда и количество ДТП. Еще помниться посещение мною севастопольских байк-шоу, когда толпы байкеров, напиваясь пивом до невменяемого состояния, садились на моты, и ехали в Севастополь, Ялту (по горным серпантинам!), а потом по дороге несколько разбитых мотоциклов видел, и байкеров поломанных... К чему это я все собственно, если будешь себя вести адекватно, не летать, не бухать, то и не будешь попадать в сводки проишествий!
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 09:48

Ну вот я к тому же и веду, зачем покупать новую 125-ку по цене б/у 400 ки, когда последняя подарит гораздо более качественные и приятные ощущения, и не надоест за сезон. Начинать более чем с 400-ки не стоит.

У меня на мой кофр задний ставится ну и можно пару текстильных кофров по бокам прицепить типа как велобаул :)

БОлее спортивный - сузуки бандит, классик хонда сиби, хонда брос очень красивая, ямаху уже показывал.

PS Я как раз задумывался над продажей своего зверя весной :) но это под большим вопросом, потому как купить мотоцикл лучше гораздо, более высокого класса - нужны большие капиталовложения, а он меня всем устраивает на данный момент! Я как раз довел его до ума.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 09:58

Honda cb400 - любимец байкпостовцев.))
Кстати, читал, что Honda выпустила новую линейку 500-кубовых мотоциклов - HONDA CB500 F,R,X. Бюджетные байки с отличной ценой - около 5.5к евро. В Украину пока не ввозятся, и цена после растаможки врядли порадует :(
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 11:07

это старьё! сб 400ки устаревшее га*но и металлом,во первых живых ты почти не найдёшь,а если и найдёшь то цена будет выше крыши и нет сенса платить такие деньги! во вторых огромный перерасход расход топлива, даже сравнивать с 600ми расход будет равным! был у меня сб 400 отъездил не делая не чего убил я его, до конца и продал!не было смысла даже восстанавливать! если голова на плечах есть то можно начинать с 600ки со спорт- тура, но не в коем случаи с спорта. на счёт удобной посадки только у спорт-туров ! классики-спорты курят в сторонке! вечная проблема затекания рук и спины. если есть деньги,самый реальный выбор это HONDA - CBR 600 F 4 http://www.motosale.com.ua/honda/CBR_600_F_285602.html вот он самое то для новичков! и самое главное для туринга! потратишь деньги только раз! если будешь прыгать с кубатуры на кубатуру выйдет больше по деньгам в разы !
Аватар пользователя
руслан naxos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 23:55
Откуда: мариуполь левый берег "восточный"
Мой байк: winner paladin
Баллы репутации: 0

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 11:36

всё же, нужен больше стрит чем турер.) да и денег нет таких. *megadrink*

---------- Добавлено через 3 часа 12 минут 2 секунды -------------------------------------------------------
Нашел на moto.ua интересного продавца мототехники из Италии. Мотоциклы растоможены и цены неплохие. http://moto.kiev.ua/trid/general/135482448588#lp
Кто что знает про них? Насколько безопасно так покупать?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15