Экологический протест "Дайте кислорода!"

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 14 янв 2012, 00:19

Так как в тему здоровой жизни .. разместил

http://hitforum.net.ua/showpost.php?p=1 ... ostcount=1


Если же вы один из жителей Мариуполя — без разницы бедный(ая) или богатый(ая), бизнесмен или учитель, простой рабочий или начальник смены, который(ая) видит что происходит на наших улицах —… тогда мое послание для вас. С каждым днем на улицах все труднее дышать от смога и сложнее видеть окружающее из-за дыма и не смотря на громкие заявления нашего мэра Хотлубея Ю.Ю. (http://www.0629.com.ua/news-17802.html) — все дальше громких заявлений не продвигается — и с каждым днем ситуация только ухудшается.
Мы с вами каждый день выходим на улицу — видим что творится — но дальше жалоб друг-другу и «изливаний» в интернете, не осмеливаемся предпринимать какие-либо действия. Почему так происходит? Просто нам вбивали со времен СССР, что всегда есть КТО-ТО, кто способен решить что-то вместо нас и мы даже сегодня продолжаем ждать. Мы по прежнему ассоциируем себя с подчиненными у которых начальник — чиновник, управленец, мэр. Но это от того, что мы не знаем законов, которые существуют в стране и даже не пытаемся их читать — ведь это все сложно и есть дела по-интересней. И так день за днем. Но на самом деле мы уже давно не рабы партийных деятелей — мы ГРАЖДАНЕ Украины и наши права и свободы четко описаны в законах Украины.
Начнем с главного закона Украины — КОНСТИТУЦИИ. Там четко прописаны наши права на чистый воздух и окружающую среду и право на информацию о том ЧЕМ мы дышим:
Стаття 16.
Забезпечення екологічної безпеки і підтримання екологічної рівноваги на території України, подолання наслідків Чорнобильської катастрофи ѕ катастрофи планетарного масштабу, збереження генофонду Українського народ у є обов’язком держави.

Стаття 50.
Кожен має право на безпечне для життя і здоров'я довкілля та на відшкодування завданої порушенням цього права шкоди.
Кожному гарантується право вільного доступу до інформації про стан довкілля, про якість харчових продуктів і предметів побуту, а також право на її поширення. Така інформація ніким не може бути засекречена.

Кроме того Уголовный кодекс в нижеперечисленных статьях описывает ответственность за загрязнения окружающей среды:
Раздел 8 - Уголовного Кодекса Украины -
Преступления против окружающей среды
Статья 236. Нарушение правил экологической безопасности
Статья 238. Сокрытие или искажение сведений об экологическом состоянии или заболеваемости населения
Статья 241. Загрязнение атмосферного воздуха
Статья 243. Загрязнение моря

Ну и на конец закон Украины «О ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

Стаття 9. Екологічні права громадян України

Кожний громадянин України має право на:
а) безпечне для його життя та здоров'я навколишнє природне
середовище;
д) об'єднання в громадські природоохоронні формування;
е) вільний доступ до інформації про стан навколишнього
природного середовища (екологічна інформація) та вільне отримання,
використання, поширення та зберігання такої інформації, за
винятком обмежень, встановлених законом
з) подання до суду позовів до державних органів, підприємств,
установ, організацій і громадян про відшкодування шкоди,
заподіяної їх здоров'ю та майну внаслідок негативного впливу на
навколишнє природне середовище;
и) оскарження у судовому порядку рішень, дій або
бездіяльності органів державної влади, органів місцевого
самоврядування, їх посадових осіб щодо порушення екологічних прав
громадян у порядку, передбаченому законом.

Получается что мы имеем право на чистый воздух и окружающую среду — но только мы этого НЕ ТРЕБУЕМ и естественно владельцев загрязняющих предприятий это полностью устраивает — ведь миллионы, которые надо потратить на очистные сооружения — можно просто положить в карман. Так и происходит, а учитывая что власть в стране сегодня представлена этими самыми владельцами через их представителей — то пока мы с вами «молчим в тряпочку» - власть может спокойно бездействовать
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 14 янв 2012, 08:19

Завтра, 15 января, в 11.00 у горисполкома собираются участники акции.
:x

Добавлено через 4 часа 18 минут 56 секунд:
Об акции можно прочитать ЗДЕСЬ
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 14 янв 2012, 22:31

работаю на меткомбинате, поэтому считаю акцию объективно абсолютно бесполезной...
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 14 янв 2012, 22:42

Я хотел сказать, что руководству Азовстали плевать на народ и на город, оно живет в "Дончанке", а на работу и с работы ездят на машинах, не надо строить иллюзий.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 14 янв 2012, 22:48

fido писал(а):Я хотел сказать, что руководству Азовстали плевать на народ и на город, оно живет в "Дончанке", а на работу и с работы ездят на машинах, не надо строить иллюзий.

Все это так! Акция рассчитана больше на то, чтобы показать - не все горожане превращены в "зомби". организаторы, я так понял, и не питают особых иллюзий на счет большой явки, понимая, что большая часть населения работает на мет. комбинатах и многие просто побоятся прийти ... :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 14 янв 2012, 22:58

Только надо учесть, что все местные СМИ принадлежат ПР
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 14 янв 2012, 23:12

amir писал(а):Все это так! Акция рассчитана больше на то, чтобы показать - не все горожане превращены в "зомби". организаторы, я так понял, и не питают особых иллюзий на счет большой явки, понимая, что большая часть населения работает на мет. комбинатах и многие просто побоятся прийти ... :)


Так точно.

P.S.
А товарищам, работающим не меткомбинатах, и считающих бесполезными данные мероприятия я посоветую завернуться в черную простынь и затопить себя в отвалах Азовсталя, мучаться не будете и напрягать нашу бесплатную систему здравоохранения, дайте свободно дышать остальным.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
fido писал(а):Только надо учесть, что все местные СМИ принадлежат ПР


И что ? Митинг не против ПР, митинг за нормальное отношение к нам, а не как к скоту...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
fido писал(а):Я хотел сказать, что руководству Азовстали плевать на народ и на город, оно живет в "Дончанке", а на работу и с работы ездят на машинах, не надо строить иллюзий.


Да хоть а Крыму, главное что я живу в центре Мариуполя и открываю окно три раза в году, и я хочу больше... Руководство Азовстали может на митинг не приходить, если у них все хорошо..
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 14 янв 2012, 23:54

ничего толпа праздных офисных работников перед мэрией не решит. Опрос создайте среди протестующих, кто в горячем цехе работает? Пока есть люди, готовые работать в таких условиях за те копейки, что им платят, всё так и останется. У этих людей есть семьи и никто из них взять и бросить работу просто так не сможет, хотя как раз они могут повлиять на работу всего комбината, а не плакаты.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 15 янв 2012, 00:00

Добавлено через 12 минут 7 секунд:
Beavis писал(а): Пока есть люди, готовые работать в таких условиях за те копейки, что им платят, всё так и останется.

И это верно...

Добавлено через 3 минуты 45 секунд:
Со временем привезут китайцев - они будут работать БОЛЬШЕ и за МЕНЬШИЕ деньги... :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 15 янв 2012, 00:27

На заводе щас только дай повод, как говорят "руководители", кому, что не нравится, вон "за забор" вас таких много в очереди стоит, а потом обратно если повезет, ведь кушать та хочется, только уже через "ГАРАНТ". Тоже самое, как и с принудительным вступлением в партию регионов, все про это знали, все про это говорили. А как только новость просочилась в СМИ сразу сделали вид, что никто никого никогда не заставлял вступать и все это неправда. Помню даже господин Ахметов давал интервью, мол, приказываю разобраться, что за безобразие.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19