Радиолюбитель

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Радиолюбитель

Сообщение 30 янв 2013, 14:59

Приветствую :) Интересуюсь на ближайшее будущее. Суть такова: имеется авто, на котором последнее время периодически ни с того ни с сего стал пропадать звук. Порыв форумы по этой проблеме у конкретной марки авто, было выявлено, что на 95% причина в радиоблоке. Как решение проблемы, пишут, что необходимо пропаять его в некоторых местах. Сам радиоблок:

[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i621/1301/eb/28e24420b9c3.jpg.html]Изображение[/url]

А пропаять надо в таких местах:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s020.[СПАМ].ru/i702/1301/26/fbf0c3c7ea77.jpg.html]Изображение[/url]

И в целом проверить его на возможные дефекты.
Сможешь такое осуществить? *crazy*
Оффтоп
O67-850-8O-44

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аватар пользователя
Levin
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 18:52
Откуда: Мариуполь, 23 мкр.
Мой байк: Ghost Kato 5 (2015)
Баллы репутации: 6

Re: Радиолюбитель

Сообщение 30 янв 2013, 15:09

Я так понимаю, проблема со звуком в радио?
Возможно, ты нашел правильную причину. С ВОЗРАСТОМ у техники разрушается пайка (у хорошей возраст должен быть значительный) и сохнут электролиты (могут влиять и на наличие, и на качество звука).
И да, могу посмотреть/подшаманить, лишь бы без проблем разобраться куда питать и откуда слушать (случаи разные бывают)...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Радиолюбитель

Сообщение 30 янв 2013, 15:18

KARVAC писал(а):Я так понимаю, проблема со звуком в радио?
Возможно, ты нашел правильную причину. С ВОЗРАСТОМ у техники разрушается пайка (у хорошей возраст должен быть значительный) и сохнут электролиты (могут влиять и на наличие, и на качество звука).
И да, могу посмотреть/подшаманить, лишь бы без проблем разобраться куда питать и откуда слушать (случаи разные бывают)...

Проблема независимо от того - слушаю музыку я с радио, с сд-чейнжера или смотрю тв, у большинства владельцев авто такая же проблема начинается со временем и спасает именно пропайка этого самого радиоблока.. Пока что он еще стоит на авто (те фотки с инета взял), но думаю в течении недели сниму его, а там уже с тобой созвонюсь. *drink*
Оффтоп
O67-850-8O-44

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аватар пользователя
Levin
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 18:52
Откуда: Мариуполь, 23 мкр.
Мой байк: Ghost Kato 5 (2015)
Баллы репутации: 6

Re: Радиолюбитель

Сообщение 30 янв 2013, 17:57

маловато понимаю в электронике,сорри... :oops: Но есть вопрос...Возможно ли сделать с велодинамки или динамовтулки юсб зарядку?и зарядку для элементов 18650?ена вопроса примерно?Динамовтулка выдает 3ватта при 6 вольтах напряжения...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Радиолюбитель

Сообщение 30 янв 2013, 21:45

Собрать можно, но литий это такая интересная вещь, чуть не досмотрел взрывается.... Мощности втулки должно хватить, но опять таки это мощность при какой скорости, не при минимальной же.
Вообще для заряда аккумулятора 2200мАч нужно 2А 4,2В (8,4Вт) для быстрой зарядки и 1,1А 4,2В (4,6Вт) для нормальной зарядки. На моем сетевом зарядном стоит 0,470 А 4,2В (1,7 Вт) и при этом полностью разряженый аккумулятор заряжается всю ночь. Втулка при мощности в 3Вт может выдать максимум 0,74 А, таким образом для заряда аккумулятора придется ездить почти всю ночь. Поэтому целесообразнее питать саму фару от динамовтулки -- 3.3В нужно для светодиода, при этом можно получить 0,9А чего вполне хватает для 3ватного светодиода вроде тех что у нас в фонарях стоят. Как-то так вот.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Радиолюбитель

Сообщение 30 янв 2013, 21:52

причем динамо-втулки выдают переменку, и надо делать выпрямитель и фильтр

---------- Добавлено через 1 минуту 36 секунд -------------------------------------------------------
6V 2.4W - втулка даст ток 0.4А (переменка)
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Радиолюбитель

Сообщение 30 янв 2013, 22:17

Короче головняк..
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Радиолюбитель

Сообщение 01 фев 2013, 09:31

И еще какой... Нормальные литивые зарядки содержан контроллеры, каторые можно спалить при фиговом питании. А на китайских зарядках (дешевых, а не нормальных) акку долго не живут...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Радиолюбитель

Сообщение 01 фев 2013, 22:17

KARVAC писал(а):И еще какой... Нормальные литивые зарядки содержан контроллеры, каторые можно спалить при фиговом питании. А на китайских зарядках (дешевых, а не нормальных) акку долго не живут...

А это нормальная зарядка?А то у меня чтото долго аккумы синие 18650 долго не живут...Изображение и вот ссылка- http://dx.com/p/oem-2-18650-lithium-bat ... v-ac-13820 есть ли там контроллер?Какую посоветуешь тут на диле?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Радиолюбитель

Сообщение 02 фев 2013, 09:49

Romeo писал(а):
KARVAC писал(а):И еще какой... Нормальные литивые зарядки содержан контроллеры, каторые можно спалить при фиговом питании. А на китайских зарядках (дешевых, а не нормальных) акку долго не живут...

А это нормальная зарядка?А то у меня чтото долго аккумы синие 18650 долго не живут...Изображение и вот ссылка- http://dx.com/p/oem-2-18650-lithium-bat ... v-ac-13820 есть ли там контроллер?Какую посоветуешь тут на диле?

У меня такая же - контроллер заряда есть.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17