Радиолюбитель

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Радиолюбитель

Сообщение 16 фев 2018, 13:00

Ночи темнее стали.
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Re:

Сообщение 16 фев 2018, 23:20

Оффтоп
Ты всегда , задаёшь вопрос ... А ты пробовал ? А ты делал ? .... а сам то ты что нибудь пробовал зделать ? Как-то не видел от тебя подобного ! Попробуй ... а потом спрашивай !!!

Тоже мне теоретик .... тех задачу тебе озвучили .... получить больше мощности от втулки , вот и сделай если ты такой спец !!! Теорию машин знаешь ??? Если знаешь просчитай параметры генератора , с увеличенной мощностью и выдай , что нужно изменить в конструктиве втулке ...

Пане Сергію, заспокійтеся... нервові клітини не відновлюються.
Я не теоретик, я практик, але не на тому форумі... І до речі я практик завдяки деяким веломеханікам в Маріуполі. Якби не вони, так би і не купив собі норм інструмент для обслуговування велосипеду :D
Точити не збираюся, так як поки мене усе влаштовує в моїй динамовтулці. Дякую Карваку за допомогу!!!
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Re:

Сообщение 17 фев 2018, 08:13

Winner писал(а):
Оффтоп
Ты всегда , задаёшь вопрос ... А ты пробовал ? А ты делал ? .... а сам то ты что нибудь пробовал зделать ? Как-то не видел от тебя подобного ! Попробуй ... а потом спрашивай !!!

Тоже мне теоретик .... тех задачу тебе озвучили .... получить больше мощности от втулки , вот и сделай если ты такой спец !!! Теорию машин знаешь ??? Если знаешь просчитай параметры генератора , с увеличенной мощностью и выдай , что нужно изменить в конструктиве втулке ...

Пане Сергію, заспокійтеся... нервові клітини не відновлюються.
Я не теоретик, я практик, але не на тому форумі... І до речі я практик завдяки деяким веломеханікам в Маріуполі. Якби не вони, так би і не купив собі норм інструмент для обслуговування велосипеду :D
Точити не збираюся, так як поки мене усе влаштовує в моїй динамовтулці. Дякую Карваку за допомогу!!!

Ну будь здоров пане практик !
Оффтоп
Ну взял бы и сделал Роме , то что он просит , если такой супер практик ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 17 фев 2018, 09:58

Мне не надо-все и так хорошо работает-светит.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 17 фев 2018, 15:55

Romeo писал(а):Мне не надо-все и так хорошо работает-светит.

Всегда хочется , что-бы было ещё лучше !

---------- Добавлено через 23 минуты -------------------------------------------------------
Re: Радиолюбитель
Скоро у меня будет динамка , для экспериментов .... вот уж на играюсь :D :D :D !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 18 фев 2018, 04:22

Фара к ней нужна толковая-зарядка с нее посредственная,а вот освещение отличное.Но оно(хорошее)- стоит денег.Фуфельное не интересно.Фуфельного 95% в продаже.

---------- Добавлено через 1 минуту 16 секунд -------------------------------------------------------
Лучшая фара от динамо в Мариуполе у Ариеса...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Радиолюбитель

Сообщение 18 фев 2018, 20:33

Может пригодиться:
http://kavi.hotar.ru/content/velosvet-s-gibridnym-pitaniem-ot-dinamo-vtulki-i-akkummulyatorov-takhometrom-upravleniem-na-
http://kavi.hotar.ru/content/velosvet-pitanie-ot-batarei-akkumulyatorov-far-dlya-dinamo-vtulki-na-kontrollere-s-arduino
Из статьи:
Тут я допустил ошибку, о которой меня предупреждали на одном из велофорумов. А именно, вместо того, чтобы один раз купить нормальный фирменный комплект с хорошей оптикой, пусть и за 100 евро, и выкинуть проблему из головы
Оффтоп
Яркость получившегося результата меня устроила полностью. Ночью на сельской дороге изрытой ямами и с торчащей кое где арматурой, тест был успешно пройден и шины, и я, - остались целыми и нревредимыми. Нарекания были только связаны с тем, что белый оттенок освещения скрывает рельеф дороги на скорости. Но это еще можно было пережить и приспособиться. А вот два другие недостатка уже были критическими. Первый - это отсутствие парковочного света, также на светофоре надо было включать другую фару на аккумуляторах. Потому что как только колесо прекращало крутиться, на остановках, фара немедленно гасла. Второй недостаток выявился еще позже случайно. Задний красный габарит, работавший от батарей, погас по причине севшей батарейки. Я не заметил, и катил без заднего габарита, и выяснил что он погас уже когда свернул с проезжей части на проселочную дорогу, и слез с вела размяться и попить воды перед трудным участком пути. Вот это уже было опасностью, ведь велосипед у меня черный, одежда на мне темная, и хотя на нем есть отражатели, но утром я еду в таких местах, как под мостом, дорога под которой с довольно крутым поворотом выходит, так что водитель видит транспорт только за 20-30 метров, почти как за углом. Очень неприятное открытие о тихо погасшем заднем габарите заставило вернуться к теме велосвета. Тут я допустил ошибку, о которой меня предупреждали на одном из велофорумов. А именно, вместо того, чтобы один раз купить нормальный фирменный комплект с хорошей оптикой, пусть и за 100 евро, и выкинуть проблему из головы, я отправился в длительное затратное путешествие по примерке китайских велофар, попутно сжигая в экспериментах, и снова заказывая сверх-яркие светодиоды, драйверы, литиевые батареи и платы защиты, и даже специальные стекла из сша. В итоге, епо деньгам я уже оставил примерную сумму фирменного комплекта, результат меня все еще не удовлетворяет, задний габарит еще не подключен, а время потрачено уйма. Когда я понял, что надо снова переделывать переднюю фару, и заказывать красные smd светодиоды для задней, и вспомнив все затраты времени и сил на все переделки и опыты, я просто уже не сомневаясь открыл свой аккаунт на ebay, и заказал у немцев и задний габарит, и переднюю фару, с функцией паркинга и даже с возможностью usb зарядки. Я знаю, что зарядку мог бы приделать без проблем и сам, у меня есть уже не одна плата для этого. Мог бы и продолжить эксперименты, и добиться некоторого варианта, который бы меня устроил. Но вот чего я точно не могу сделать, чтобы это все было компактно, минималистично и с хорошей оптикой, потому что в китае с этим напряг. У меня еще есть пару китай фар и три блока батарей лития к ним, и еще литий россыпью, потому что я искал аккумы у китайцев с более-менее нормальной емкостью, хотя бы в половину от заявленных 2000 - 2600, но это была жуткая лотерея, и попадались экземпляры которые вообще возможно даже не литий, но разбирать и смотреть внутри желания нет. Короче, жду посылки из германии. Можно было купить у нас такой набор, он есть на сайте "planetarki.ru". Но вместе с доставкой получалось дороже, платить картой там еще снимают процент (банк), о котором при заказе ни слова (не люблю сюрпризы такого рода, напоминающие мелкое хищение), и в сумме заказ плюс доставка выходило дороже, чем заказать из Германии. Не сильно дороже, но все же и 200 рублей для меня не "лишние". Не считая процента, который с карты хапнет банк при оплате. (я когда-то покупал у них планетарную втулку, и был внезапно "осюрпризен". Кроме того, все эти разговоры с менеджером после заказа может кому-то и нужны, но мне такая политика не нравится. Точно так же как не нравится, когда заходишь в салон сотовой связи, а к тебе кидаются консультанты. Поэтому я не захожу в такие салоны. )

"Вот что у меня скопилось во время эпопеи с поиском решения велосвета, это еще не все, просто надо искать по сумкам."
Изображение
http://kavi.hotar.ru/content/velosvet-na-svetodiodakh-i-drugoe-ispolzovanie-dinamo-vtulki
http://kavi.hotar.ru/content/ustanovka-dinamo-vtulki-shimano-2n35-s-zamenoi-perednego-kolesa-na-shulz-easy
Последний раз редактировалось fido 21 фев 2018, 22:40, всего редактировалось 4 раз(а).
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Радиолюбитель

Сообщение 21 фев 2018, 19:38


Неплохой колхоз.Всяко лучше чем зарядка на кренке.Нужно делать её с буфером или лучше купить готовую за 50 евро.
Фару колхозить можно но лучше чем готовые решения у немцев она не будет.Есть смысл взять "башку" с тремя диодами l2 от велосвета с внешним питанием и заколхозив в нее толковую электронику для устранения мерцания и стояночного освещения запитать от динамовтулки.Сделать эдакое подобие supernova triple 2.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Радиолюбитель

Сообщение 24 фев 2018, 15:31

Sturmey-Archer выпускает новую динамку на 6V*6.0W
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 9 часов 24 минуты 25 секунд -------------------------------------------------------
Втулка xl-fdd hds93t весит 1350 грамм
http://www.sturmey-archer.com/files/catalog/files/169/SPECIFICATIONS%20-%20DYNOHUB%20DRUM%20BRAKES.pdf
а xl-fdd hds96t будет весить больше (1600-1800)?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Радиолюбитель

Сообщение 25 фев 2018, 02:41

что происходит?
радиолюбитель? динамовтулка?
"смешались люди, кони"
слили тему...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21