Радиолюбитель

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Радиолюбитель

Сообщение 18 дек 2015, 19:47

Не в обиду... но это колхоз !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 18 дек 2015, 19:57

А работа стоит дешевле чем сенсор?!))) Очень странный и жадный клиент...
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Радиолюбитель

Сообщение 18 дек 2015, 21:04

Старую наклейку прикрепить, покрасивше было бы.
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Радиолюбитель

Сообщение 18 дек 2015, 23:45

1. Колхоз заказывался и клиент был уведомлен о результатах (до их появления).
2. Цена была как чуть-чуть ниже, так и выше.
3. Родная слишком твердая, не такое размещение кнопок (по горизонтали) и слезла краска (дербанилась для определения схемы).
4. Главное: клиент остался в восторге!
*hat*

---------- Добавлено через 2 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
И еще добавлю: наружное покрытие ("наклейка") - это бонус.
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Радиолюбитель

Сообщение 19 дек 2015, 15:48

делал подобное 2 раза оба при помощи микриков (например http://voron.ua/catalog/017491) и развязка поволкой 0.3 оставляя старую "раскладку" кнопок, пока не жаловались, а это ... :? *power* *sparta*
O97S69869O
Аватар пользователя
Rus6P3S
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 19:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale SL4 2012,и ещё 2 похуже
Баллы репутации: 1

Re: Радиолюбитель

Сообщение 20 дек 2015, 12:52

Rus6P3S писал(а):делал подобное 2 раза оба при помощи микриков (например http://voron.ua/catalog/017491) и развязка поволкой 0.3 оставляя старую "раскладку" кнопок, пока не жаловались, а это ... :? *power* *sparta*

Теперь все будут знать к кому обращаться за "новой" клавиатурой... *yes*
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Радиолюбитель

Сообщение 26 дек 2015, 21:28

"Телевизор" iiyama E2475HDS - писал статейку в другом месте, но решил "продублировать":

Попал ко мне в ремонт данный монитор с диагнозом "не работает". Обследование показало, что помер скаллер, а остальное живое. В общем, у клиента были выкуплены остатки с целью сделать монитор. Для этого был использован "универсал" GOLD-A7 (благо питание матрицы, как и родного скаллера, 5В)
Изображение
Конструкция запустилась с первой попытки (но второго разрешения, выбранного перемычками). Результатом я был доволен, но долго беспокоили:
- наличие незадействованных динамиков;
- единственный интерфейс - VGA.
После некоторого срока эксплуатации было принято решение о модернизации и приобретен скаллер LA.MV9.P (ТВ-тюнер как приятный бонус)
Изображение
Данный скаллер требует для питания только 12В, как и драйвер подсветки. Кроме того, формат платы (габариты) препятствовал совместному размещению всех компонентов. Вот так изначально выглядели "внутренности"
Изображение
Драйвер подсветки собран на собственной плате и установлен поверх платы родного блока питания. Поэтому было принято решение о замене БП на 12-вольтный
Изображение
Для установки всех новых компанетов было значительно доработано металлическое основание монитора, а на скаллере "внешний" разъем питания заменен на "внутренний" (печатная плата предусматривает такие вариации). Вот, что вышло:
Изображение
Пример приема М1 на "самопальную" антенну:
Изображение
Также пришлось доработать и пластиковый корпус (пространство для гнезда антенны - скаллер был сдвинут во избежание совмещеня разъема VGA и ножки)
Изображение
Особенности/нюансы:
- на скаллере (как и на предыдущем) отсутствует аппаратная регулировка яркости (сигнал DIM/BRI), поэтому данный контакт драйвера соединен с On/Off;
- разрешение матрицы (совместимость) определяется прошивкой - прошивается с флешки;
- поддерживается просмотр картинок, прослушивание музыки и просмотр видео (но без звука - программная проблема);
- очень неудобное/непривычное управление с клавиатуры (наличие пульта сводит проблему на нет).
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Радиолюбитель

Сообщение 11 янв 2016, 21:42

Столкнулся с проблемой ... вышла из стоя светодиодная лампа (MAXUS 5W) ...причём не первая , но предыдущие я менял по гарантии , а на коробке этой лампы гарантию забыли прописать . Ну не выкидывать же её ... решил я её разобрать , всегда было интересно их устройство . Почему-то думал я , что там стоит какой-то преобразователь ... вообщем думалось мне , что там навороченная схема , оказалось всё намного проще !!! Такие лампы я сам себе собирал ещё в будучи заводским электриком :D :D :D !!!
Разбирается она просто ... колба у неё пластиковая , поэтому ножовка по металлу в помощь ;) Изображение
Дальше фото конструкции , всё просто ...все светодиоды включены последовательно, диодный мост и пару ёмкостей , короче схема самоограничивающаяся по току , но слабозащищённая от импульсов .
Изображение
Изображение
Дальше всё просто ... вычисляется умерший светодиод , часто это можно определить без всяких приборов , на фото видна перемычка , которая выкидывает оборванный внутри диод и на корпусе этого светодиода видна чёрная точка ...это и есть та метка по которой вычисляют дефективный светодиод!!!
Изображение
Дальше всё ещё проще ..... зачищаются контактные дорожки и вместо убитого светодиода впаивается перемычка!!!
И да будет свет сказал Электрик и распилил светодиодную лампу !!! *troll* *troll* *troll*
Колбу можно конечно и назад приклеить, но я не парился , лампа и так отлично работает !!! *thumbs_up*

---------- Добавлено через 4 минуты 41 секунду -------------------------------------------------------
Кстате ... эконом лампу отремонтировать очень сложно(я не возьмусь ) , а иногда невозможно вообще (если накал сгорел).... так-что ещё один плюс за светодиоды !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Радиолюбитель

Сообщение 12 янв 2016, 22:01

ghost писал(а):Кстате ... эконом лампу отремонтировать очень сложно(я не возьмусь ) , а иногда невозможно вообще (если накал сгорел).... так-что ещё один плюс за светодиоды !!!

1. У последних экономок только колбы (накал) и дохнут, у первых еще помирали драйверы, но это в прошлом...
2. Ремонтировал знакомому подобную LED - сдохло два светодиода (один с конкретным пятном, а второй просто не светил). Исправил тем же способом. Вообще в китайцах светодиоды работают со значительным перегрузом (сильно греются), решение - замена красного конденсатора на меньшую емкость. Да, уменьшается яркость, но зато увеличивается ресурс... *hat*
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Радиолюбитель

Сообщение 13 янв 2016, 10:19

Ну для того чтобы с перегрузом они работают или нет , нужно знать типы светодиодов которые там стоят ,так что х.з. его знает в каком режиме они работают . Ток конечно можно уменьшить , но в яркости терять не хочется ..... а так да можно сделать вечную лампу с помощью простой манипуляции с кондёром!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15