Шоссе vs. КК

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 13 фев 2011, 23:54

:)
Ответы на вопросы - это не наши методы.
Денис, для себя я уяснил, что КК - это полный "руль", вершина, так сказать ...

P.S.
Честно говоря я не уловил большой разницы между Париж-Рубе и прошлогодним финалом кубка мира по XC в Виндхэме... за исключением километража и ..... таки нет, очень большая разница, но не в трассе....
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 14 фев 2011, 00:20

моё мнение - это немного по-детски - ставить"vs" между шоссе и кк...к сожалению, не могу найти источник, в котором говорится, что у ккашников 80% всего наката - это тренировки на шоссе. На кк-трассе всего лишь идёт отработка техники.Кроме того, в других дисциплинах шоссе играет большую роль, в частности некто Брайн Лопес(известный в широких кругах даунхильщик и фокроссер)))) накатывает по 120 км в день на шоссере...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 14 фев 2011, 00:37

Источник читал - ставит же... Я конечно понимаю, что данная фишка заточена для тех, кто колеблется куда пойти :)

Ну а от истины никуда не денешься...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 17 фев 2011, 10:06

о!! я нашол!(исправляюсь)) у того же краснова : кросс-кантри – 15 %, шоссе – 65 %, велокросс –5-10 %, средства ОФП – 10 %.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 18 фев 2011, 19:24

Так он на шоссе отдыхает - халявит, большого ума не надо по ровным то дорогам ездить... Наливай, да пей...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 18 фев 2011, 23:08

serjio21 писал(а):Для получения полной картины советую прочесть книгу Красникова "Тактика в велосипедном спорте". Она для "простых смертных"...

читали. И не только эту. только не стоит забывать, что почти вся вело литература написана тогда, когда кросс-кантри и в помине не было, а только шоссе и трек, и велокросс раз в год. А Краснов писал книгу по большей части для тренеров, которые, можно сказать первопроходцы в этом новом виде спорта. Для того, чтобы научить как нужно тренировать спортсменов. Ведь большинство теперешних тренеров по кросс-кантри - бывшие шоссейники, а их тренера точно были на 100% шоссеры. А применяя только шоссейные методики подготовки высоких результатов на байке не добьёшься. Это то же, что тренировать баскетболистов по методике волейбола - вроде бы и там бегают, и там, и мяч тоже, а вот результат будет...

корсак писал(а):о!! я нашол!(исправляюсь)) у того же краснова : кросс-кантри – 15 %, шоссе – 65 %, велокросс –5-10 %, средства ОФП – 10 %.

вот там не указано, но то,что там 65% шоссе никак не означает, что это тренировки по 150-200км. У профессиональных гонщиков кросс-кантри основная часть этих ГОДОВЫХ 65% приходится на подготовительный (вместе с ОФП и велокроссом) и предсоревновательный период, то есть на ноябрь-март(апрель) - на тренировочных сборах для общего наката километража. Также шоссейники используются в соревновательный период для проведения разминки, второй "закаточной" тренировки и т.д. То есть тренировки на шоссе не несут основной тренировочной нагрузки, и проводятся немного не так, как у шоссейных гонщиков.
Главные же тренировки (не по продолжительности, а по интенсивности) проводятся на трассах кросс-кантри.
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 19 фев 2011, 11:59

А применяя только шоссейные методики( это я говорил???))) подготовки высоких результатов на байке не добьёшься. Это то же, что тренировать баскетболистов по методике волейбола - вроде бы и там бегают, и там, и мяч тоже, а вот результат будет...

ок, Калентьева побеждает случайно :D ...

вот там не указано, но то,что там 65% шоссе никак не означает, что это тренировки по 150-200км. У профессиональных гонщиков кросс-кантри основная часть этих ГОДОВЫХ 65% приходится на подготовительный (вместе с ОФП и велокроссом) и предсоревновательный период, то есть на ноябрь-март(апрель) - на тренировочных сборах для общего наката километража. Также шоссейники используются в соревновательный период для проведения разминки, второй "закаточной" тренировки и т.д. То есть тренировки на шоссе не несут основной тренировочной нагрузки, и проводятся немного не так, как у шоссейных гонщиков.
Главные же тренировки (не по продолжительности, а по интенсивности) проводятся на трассах кросс-кантри.[/quote]

ну, тут ты опять не прав. я считаю, что кросс-кантрийщики просто обязаны учавствовать и побеждать во всех этапах Тур-де-Франса)))))
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 19 фев 2011, 19:02

корсак писал(а):ну, тут ты опять не прав. я считаю, что кросс-кантрийщики просто обязаны учавствовать и побеждать во всех этапах Тур-де-Франса)))))


И неоднократно... Ибо дуста у КК больше однозначно, а следовательно и Ленса переплюнуть - раз плюнуть...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 19 фев 2011, 21:57

serjio21 писал(а):И неоднократно... Ибо дуста у КК больше однозначно, а следовательно и Ленса переплюнуть - раз плюнуть...

Между прочим - Кэйдел Эванс бывший байкист. И то, как он плюёт и кого переплёвывает известно всем.
Речь не о том, что где-то больше дуста и что-то лучше, а в том, что это разные подвиды одного вида спорта. Практически все гонщики кросс-кантри могут на шоссе хорошо показать себя только в критериумах и гонке в гору, пример - Чемпионат Украины в Ялте, гонка в гору на Ай-петри, когда все 10 участвовавших кросс-кантрийщиков приехали в первой двадцатке (из почти 100 участников). А критериум похож своим рваным темпом и постоянными рывками на финишах, да и время гонки тоже обычно 1.5-2 часа. Гораздо тяжелее из шоссейного равнинного гонщика, спринтера или раздельщика сделать хорошего кантрийщика.
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: Шоссе vs. КК

Сообщение 21 фев 2011, 09:06

kolianchik писал(а):


Речь не о том, что где-то больше дуста и что-то лучше, а в том, что это разные подвиды одного вида спорта. [/quote]

а я шо говорил?

корсак писал(а):моё мнение - это немного по-детски - ставить"vs" между шоссе и кк...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.

Вернуться в Комментарии к материалам сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5