Покатушки-2013

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Покатушки-2013

Сообщение 24 дек 2013, 16:58

А ступеньки, интересно, искусственные?:

Если не ошибаюсь, то раньше на этом месте были виноградники, а это то, что от них осталось.
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Re: Покатушки-2013

Сообщение 24 дек 2013, 18:03

Завтра 25 числа на 23 мкр никто никуда в спокойном темпе проехаться не хочет?
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Покатушки-2013

Сообщение 24 дек 2013, 20:52

Kane22 писал(а):Обнаружил ДХшную тропинку вниз. Интересно, кто нибудь спускался по ней в седле? :D :


там проходила трасса первых Ляпинских горок, т.е. съезжали многие ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покатушки-2013

Сообщение 24 дек 2013, 21:34

Dexpol писал(а):Завтра 25 числа на 23 мкр никто никуда в спокойном темпе проехаться не хочет?

В какое время?
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Покатушки-2013

Сообщение 24 дек 2013, 22:54

leshiy писал(а):
Dexpol писал(а):Завтра 25 числа на 23 мкр никто никуда в спокойном темпе проехаться не хочет?

В какое время?

Часов в 9 планирую уже выехать. Если что звоните утром в 8 - 8:30, договоримся где встретится.

---------- Добавлено через 19 часов 1 минуту 33 секунды -------------------------------------------------------
Всем привет, летописец из меня не очень, но попытаюсь хоть чуть чуть что то написать, а не кинуть папку с фотками :)
Желающих ехать сегодня не нашлось (да чему удивляться, все на работе) , поэтому с утра не спеша собрался и в путь. Выехал около 9ти. Целый вечер меня мучал только 1 вопрос, как лучше поехать по часовой стрелки или против. В итоге было решено поехать против часовой по 1 просто причине, на обратном пути перед старым крымом (около шпиля) один сплошной спуск. Проехав 20 км по Донецкой трассе стал искать свой поворот, ибо поехал сюда первый раз и дороги естественно не знаю. Частенько останавливался поглядывать на свой ЖПС, нарисованный с вечера на ПК.

Оффтоп
Изображение


Свернув с трассы, получалось так что я больше останавливался фотографировать чем ехать.
Сначала снег, который я очень сильно хотел повидать в пути.

Оффтоп
Изображение


Только сел, поворачиваю голову, а тут настоящее Новогоднее настроение.

Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Полюбовавшись всем этим делом, было решено ехать дальше. Но опять не успел раскрутится мне захотелось остановится сфотографировать снег.

Оффтоп
Изображение


Дальше крутилось легко, целью моей сегодняшней покатухи было посетить греческий лес, который Корсак рекомендовал для экстрим ночевки. Доехав до него понял что мне к нему не добраться, грязь такая что я подумал "ну ясно, приеду в следующий раз"

развернулся и покатил обратно, но тут недалеко должен быть мой поворот на грунты, приходится опять доставать телефон и в гугл мапсе искать свое местоположение. Нашел, доехал, попил водички и с Богом в перед.

Проехав буквально 300м понеслось как говорится :D Грязевых зазоров уже не хватает, грязюка оббивается и оставляет за мной след насыпанного грунта, что за мной можно было по следам идти :) Больше боялся что бы эта самая грязь не порвала проводом от велокомпа :(

Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Буксуем дальше. Красивая речушка, уже думал здесь устроить обед, но пофоткав решил катить дальше.

Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Тут смотрю по карте я должен перебратся на ту сторону и под горой уйти налево, нооо, речка в этом месте шириной метров 7, и еще метров 6 говен. Что делать? возвращаться для слабаков, качу вдоль речушки в надежде что где то есть переправа, при этом закинув себе грязи за шиворот и пару раз упав (мокрый грунт с мокрой травой, сравнимо катку). Нашев первую переправу решил что НАДО. Сейчас вы поймете почему ;) Перебиратся по ней скажем страшновато, при этом держав в 1й руке вел над рекой, и пролазя под ветками.

Оффтоп
Изображение


Перебравшись фотографирую эту красоту.

Оффтоп
Изображение
Изображение


Дальше буксовал, фотографировать уже не останавливался. Приехав на ставок, решил наконец то пообедать

Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение


Ну собственно и все, дальше шпиль (там грунты еще хуже, мокрющие) старый крым, автомойка, дом.
Всем спасибо, мой первый отчет закончен. *yes*
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Покатушки-2013

Сообщение 25 дек 2013, 20:44

молодец...было бы время я с тобой катнул
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Покатушки-2013

Сообщение 25 дек 2013, 21:04

Dexpol писал(а):...мой первый отчет закончен. *yes*


Молодец, нормально прокатился .
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки-2013

Сообщение 30 дек 2013, 23:13

Вечер добрый!
Вот и закончен мой велосезон 2013 года.
Обкатан новый байк.
В уходящем году останутся первые впечатления от новых открытий родного причудного Края.
В связи с тем, что завтрашний день целиком будет занят разъездами по родственникам и друзьям, решил посвятить остаток "сегодня" заключительной покатушке. Маршрут выбрал недолгий, но живописный:
Восточный - Талаковка - Гнутово - Павлополь и обратно.
Началось всё с чёрной воронки из тысячи птиц, яро круживших над полями вспаханного чернозёма.
Изображение
Дорога до Талаковки оказалась довольно однообразной, вдобавок ещё и встречный ветер не очень радовал, но зато обратно изрядно добавил скорости.
Первая радость для глаз на родине знаменитых колбас - местная церквушка.
Изображение
Буквально сто метров и памятник погибшим в Великой войне.
Изображение
Дорога уходит вправо. Перечёркнутая табличка с надписью "Талаковка".
Гнутово.
Несколько довольно глубоких спусков и таких же подъёмов и вот уже открываются прекрасные пейзажи нашей с вами Родины. Слева от дороги, изгибаясь змеёй, течёт Кальмиус.
Изображение
Пару километров и передо мной равносторонний треугольник с надписью в основании "Павлополь".
Изображение
Слева величественно воздвижен крест.
Изображение
Слева вдалеке прекрасные виды на скалистые горы вдоль реки.
Изображение
В свои 24, к своему стыду, в Павлополе я впервые. Соглашусь, что выбрал не лучшее время (года) и не лучший день для знакомства с этим дивным местом, но почему-то с самого утра хотелось рвануть именно сюда.
Держу путь на водохранилище.
Здесь тоже отдали дань памяти погибшим.
Изображение
Вот и заключительные виды, так как уже стремительно стало смеркаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Те самые скалистые горы вблизи.
Изображение
Обратный путь показался как обычно быстрее.
Следуя за белым пятном от фары, в голове чередовались приятные отголоски от увиденного и воспоминания от ярких поездок уходящего года.
Небольшой отрезок освещённой фонарями Талаковки и снова подъём по кромешной тьме на финальную прямую в оранжевое зарево промышленного гиганта. На окраине прорисовывается текстура родной девятиэтажки. Жёлтый квадратик на 7 этаже. И вот я дома.
P.S. Павлопольское водохранилище и окружающие красоты оказали на меня ещё большее впечатление, чем я ожидал. Это очень сказочные места, в которые я обязательно вернусь снова, но уже в тёплый погожий денёк.
Спасибо за внимание.
Всех с Наступающим Новым годом, друзья!
Годом железного коня *onbike*
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Покатушки-2013

Сообщение 31 дек 2013, 06:48

Andrew Martin писал(а):Павлопольское водохранилище и окружающие красоты оказали на меня ещё большее впечатление, чем я ожидал. Это очень сказочные места, в которые я обязательно вернусь снова, но уже в тёплый погожий денёк.

Первые поездки, первые ощущения. Что-то очень новое. Оказывается вокруг столько красоты.

Поздравляю, ты попал в точку!
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Покатушки-2013

Сообщение 01 янв 2014, 02:43

Все!
Тема устарела...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Пред.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14