Новый формат велопокатушек!!!

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 00:03

Alakeyl писал(а):
корсак писал(а):а чем обусловлена стоимость в 200грн? ;)

а то тема смахивает на коммерческую и просит переименоваться в "новый способ зарабатывания денег" 8-)

Оффтоп
пусть расход на 100 км 15л(грубо говоря) туда обратно 250(+- какие-то 20 км) итого около 450грн автобус человек на (8-10)х200-450~1000-1500 висит в воздухе,ну даже если еще водителю заплатить 500 все равно довольно большая сумма остается витать в облаках :D (математика клас гдето 3)

все гораздо проще. пара свободных мест чтобы было кому заправить технику *sparta*
автобус на 6 человек, с двоих 2х200
068 166 76 16
Аватар пользователя
орион
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
31 май 2011, 18:52
Мой байк: LiderFox Away(в хлам),теперь самоделка:)
Баллы репутации: 19

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 09:40

4х-кратное увеличение стоимости поездки (50грн. - электричка, 200 грн. - микроавтобус) дает 2-кратный выигрыш во времени (8 часов в электричке, 4 часа в микроавтобусе)
Каждый сам решает, что важнее.
Оффтоп
А толпой в электричке ехать очень весело
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 10:01

рейсовый автобус едет 1:50, стоимость - до 50 грн с велом(в один конец)

можно занести в табличку :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 11:02

Ну раз тема стоимости так будоражит общественность... В первый раз в Донецк мы ехали, по большому счёту, на моём энтузиазме. Потому как остальные 3 участника на велике до этого проезжали максимум 5 км за раз. И передвижение по Донецку ставилось ими под сомнение. Мол устанем, надоест. Но в итоге ради разнообразия всё таки решили поехать. Ночной Донецк в результате превзошел все наши ожидания. Это было что-то!!! Все были в полном восторге. Вопрос усталости вобще не всплывал. К тому же мы ведь катаемся в своё удовольствие, останавливаемся пофоткаться и просто поделиться впечатлениями. По возвращении посчитали расходы и я за такой кайф выложил вроде гривен 140. При этом я реально понимал, что заплатил бы и больше. Вот и возникла цифра в 200 грн. Математика тут простая: В микрике 6 мест с водилой. 120 км до Донецка и обратно плюс по городу. Значит стоимость саляры + амортизация (поменять масло, к примеру, 1000 грн стоит). Водила активный участник покатушек, но справедливо освободить его от взносов. Ведь техника основная его. Моя платформа для великов тоже стоит немало. В итоге у нас пара свободных мест и если мы на них находим людей, то едем практически бесплатно.
Ещё добавлю, что время сбора и отправки мы определяем сами. А в случае с электичкой и автобусом придётся подстраиваться под их график.

Это мы обсуждали Донецк, но ещё более очевидны плюсы "микроавтобусного" формата становятся при многодневных поездках. Микроавтобус используется как челнок, который доставляет нас конкретно к месту покатушки. Потом пакуемся и едем в следующую точку. Быстро, комфортно и кайфово!! Понятно, что есть любители навьючить велик баулами и ехать сотни километров на мышечной силе. Наверно в этом тоже есть свой кайф. Но мне такое не интересно. Я хочу кататься на небольшие расстояния и только в интересных местах.
Последний раз редактировалось tetan 31 авг 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
tetan
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 09:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Kellys Exquisite
Баллы репутации: 0

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 12:21

орион писал(а):все гораздо проще. пара свободных мест чтобы было кому заправить технику *sparta*
автобус на 6 человек, с двоих 2х200

а просто сразу не глянул на вместимость,думал что норм микр будет,типа спринтера

---------- Добавлено через 15 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
tetan писал(а): Вопрос усталости вобще не всплывал. К тому же мы ведь катаемся в своё удовольствие, останавливаемся пофоткаться и просто поделиться впечатлениями А в случае с электичкой и автобусом придётся подстраиваться под их график.

Это мы обсуждали Донецк, но ещё более очевидны плюсы "микроавтобусного" формата становятся при многодневных поездках.

какая усталость на 10-15 км поездки?вот 50-100 понятно,проедьтесь по мершрутам корсака,амира и недалеко и красиво,а что лазить по ночному городу среди бетонных коробок? выберитесь на природу на чайную с сосисингом покатушку вот это интерес,хочется поездить по ночному городу вон по нашему проедьтесь в донецке такие же дома,из таких же материалов с такими же людьми что там интересного?донбас арена? высотки? несколько красиво разукрашенных магазинов? по ним можно и днем проехать посмотреть
электричка ходит вроде почти каждые 4 часа кроме ночи,автобусы каждые 15 мин +транзитные,вы поездите на поезде,электричке толпой 10-15 человек,вот это интересно,а в атобусе что?каждый сидит на своем месте и втыкает,максимум вокруг себя 5-6 человек задействует в разговор
про многодневные походы возможно и легче так,уже есть подобные туры называются радиальными но что толку если ты себя не испытаешь в поездке,посмотреть красивые места можно и по инету,а вот добраться своим ходом с грузом,этого инет не даст
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 14:27

Alakeyl, я тебя с собой и не зову. Ну не видишь ты никакой прелести в ночном городе - замечательно. А я не вижу никакой прелести в твоих форматах. Но я же не пытаюсь тебя убедить, что твои варианты это отстой.
Аватар пользователя
tetan
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 09:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Kellys Exquisite
Баллы репутации: 0

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 14:56

Народ, давайте в сентябре на каких-то выходных соберемся и махнем толпой в Донецк на электричке? А то по 200 грн с человека это как-то не по мариупольски.. не все могут выделить такую сумму, тем более когда есть более дешевые способы добраться.
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 17:13

tetan писал(а):Alakeyl, я тебя с собой и не зову. Ну не видишь ты никакой прелести в ночном городе - замечательно. А я не вижу никакой прелести в твоих форматах. Но я же не пытаюсь тебя убедить, что твои варианты это отстой.

да ладно отстой??? а ты ездил когда нибуть в такие поездки? кроме донецка ? или дальше города не выежаешь?
Аватар пользователя
руслан naxos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 23:55
Откуда: мариуполь левый берег "восточный"
Мой байк: winner paladin
Баллы репутации: 0

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 18:04

tetan писал(а): По возвращении посчитали расходы и я за такой кайф выложил вроде гривен 140.

Что-то многовато... на 200 км уходило около 40 грн на пожрать/попить
tetan писал(а):Понятно, что есть любители навьючить велик баулами и ехать сотни километров на мышечной силе.

Это можно делать и без баулов.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 31 авг 2013, 19:01

чего вы к парню прицепились...кто не хочет или не может тот не едет...предложение было для тех кто хочет и может
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10