Новый формат велопокатушек!!!

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 27 авг 2013, 09:16

Есть такая тема:

Грузимся на микроавтобус вместе с великами и едем из Мариуполя в ночной Донецк. Там распаковываем велики и катаемся по живописным и интересным местам Донецка (Донбасс-Арена, парки и бульвары и прочее).
Режим покатушки прогулочный. По Донецку, особенно ночному, в прогулочном режиме очень прикольно перемещаться по тротуарам. Они очень широкие. Катаемся, пока не надоест. Потом грузимся и едем в Марик.

Есть пара свободных мест. Кому такое интересно – звоните т. 0673758287

Ещё есть вариант «Мариуполь – Голубые озёра – Святогорск – ночной Донецк – Мариуполь». Это двухдневный маршрут с ночёвкой на Голубых озёрах. Катаемся целый день по Святогорску и его лесам, а под вечер въезжаем в ночной Донецк.

Фотки наших поездок можно глянуть на моей страничке Вконтакте - http://vk.com/belovd80

Так же есть задумка сгонять в Крым и по мегаполисам восточной Украины.

Если у кого-то есть свои интересные варианты маршрутов для такого «микроавтобусного» формата – предлагайте. Всегда рады новым идеям.
Аватар пользователя
tetan
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 09:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Kellys Exquisite
Баллы репутации: 0

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 27 авг 2013, 17:00

Интересная задумка!
Оффтоп
Дмитрий 097 499 68 91
Аватар пользователя
John Jonz
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 12:52
Откуда: 21-й ЖМР
Мой байк: cannondale trail 5 silver
Баллы репутации: 11

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 27 авг 2013, 22:49

поподобней можно?:) что к чему и почем.
068 166 76 16
Аватар пользователя
орион
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
31 май 2011, 18:52
Мой байк: LiderFox Away(в хлам),теперь самоделка:)
Баллы репутации: 19

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 27 авг 2013, 23:19

Идея хорошая, но желательны поездки дальше Донецкой области (в Донецкой области можно и на электричке проехать), и тогда все зависит от цены на микроавтобус и организацию поездки.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 28 авг 2013, 03:42

fido писал(а):Идея хорошая, но желательны поездки дальше Донецкой области (в Донецкой области можно и на электричке проехать), и тогда все зависит от цены на микроавтобус и организацию поездки.

так же интересует цена, как мащины сопровождения на бреветах
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 28 авг 2013, 08:44

Формат я придумал для себя. Но идея оказалась очень востребована и у моих товарищей. Я обожаю велопоездки по ночному городу. Но в Марике кататься особо негде. Манил ночной Донецк. Лично для меня трястись 8 часов в электричке - не вариант. Лучше потратиться на машину. К тому же в итоге оказалось, что сумма вполне приемлемая для такого удовольствия.

Микроавтобус "Транспортёр, грузопассажир". 6 мест + возможность разместить в салоне 2 взрослых велика и 2 детских. Сзади на фаркоп крепится велоплатформа на 4 велика (фото платформы я добавил Вконтакте http://vk.com/belovd80).

Поездка в ночной Донецк - скидываемся по 200 грн.
Подьезжаем к Донбас Арене и там оставляем машину. Катаемся вокруд стадиона и в близлежащем парке (там же можно глянуть военную технику). Дальше едем по ул. Артёма - потом сворачиваем к городскому пруду и катаемся в близлежащем парке (там ещё шикарный мост через весь пруд). Дальше едем по бульвару Пушкина. Ещё можно прокатиться по кальмиусской набережной. Наверно можно ещё найти классные места и прокатиться по ним.

На 2х дневную поездку "Голубые озёра – Святогорск – ночной Донецк" - 400 грн
Приезжаем в полдень на Голубые озёра и там ночуем в палатках. На следующее утро выдвигаемся на Святогорск и там катаемся целый день. Под вечер вьезжаем в ночной Донецк и катаемся сколько влезет.
(Этот маршрут с уходом лета либо совсем не актуален, либо требует корректировок)

Вариант с кольцом по мегаполисам "Запорожье-Днепропетровск-Полтава-Харьков-Луганск-Донецк" пока в активной разработке. Но кое что могу уже щас описать. Занимает 5 дней. Причём во все города кроме Полтавы можно вьезжать под вечер. Ведь ночной мегаполис - это что то особенное!!

С Крымом тоже пока только планируем. Впрочем тут всё довольно просто. Собрались и поехали. Ориентировочная продолжительность поездки - 3 дня.

!!!Стоимость расходов может со временем корректироваться!!!

Дополнительные вопросы и предложения лучше обговорить по т. 0673758287
Последний раз редактировалось tetan 28 авг 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
tetan
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 09:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Kellys Exquisite
Баллы репутации: 0

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 28 авг 2013, 15:51

На электричке с великом от Мариуполя до Донецка стоит - от 15 до 22 грн.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 28 авг 2013, 16:26

было 16+8,подешевело?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 28 авг 2013, 17:04

Даже если бы электрички ходили бесплатно - для меня это не вариант. Даже не смотря на всю мою страсть к ночным мегаполисам. Потому как 8 часов с бабушками того не стоят. Формат поездки к пункту покатушки на электричке или поезде существует давно и имеет своих сторонников. Ничего против этого не имею. Но это не для меня. Поэтому я для себя придумал именно "микроавтобусный" формат. Время показало, что я не один такой.
Аватар пользователя
tetan
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 09:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Kellys Exquisite
Баллы репутации: 0

Re: Новый формат велопокатушек!!!

Сообщение 28 авг 2013, 18:13

в г. Донецки у меня есть родственники. Больше интересует следующее: 2-4 человека с велосипедами, баулами привезти из Мариуполя к примеру в Джанкой и выгрузить, дальше они будут путешествовать сами. Сколько может стоить подобная услуга?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19