Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Сообщение 14 авг 2018, 15:07

Доброго времени суток. Подскажите - есть ли альтернативный трассе маршрут в Мелекино? На автодороге чувствую себя не комфортно, да и выхлопными газами дышать не очень нравиться :) Велик - кросс-кантри , так что гравийка не проблема. Спасибо.
Exmate
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
14 авг 2018, 13:23
Мой байк: Haro Flightline
Баллы репутации: 0

Re: Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Сообщение 14 авг 2018, 20:39

Есть альтернатива, коротко -выезд через Черемушки или Ильичевское в направлении Широкой Балки. На повороте возле очистных налево на грунт. 6 км прямо до пересечения с дорогой Портовское-Мангуш. Дальше налево в сторону Портовского, перед въездом в Портовское направо и по грунтам до Буряковой Балки. Дальше или налево вверх - в Мелекино, или дальше прямо в Азовское. Состояние грунтовок вполне приличное. Там еще есть маршруты через Глубокое и Огородное.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Re: Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Сообщение 14 авг 2018, 20:58

Спасибо. Хотелось бы ехать южнее трассы - вдоль обрыва. Судя по спутниковой карте - есть возможность проехать вдоль моря по грунтовке от ул Горной до Мелекино. Рядом с отстойниками ехать - удовольствие сомнительное *buee* :D
exmate_
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
14 авг 2018, 20:49
Мой байк: Haro Fligtline / MTB
Баллы репутации: 0

Сообщение 14 авг 2018, 21:29

Ездил и по пляжу от Песчанки до Мелекино, и по обрыву от Рыбацкого до Мелекинской заправки
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Сообщение 14 авг 2018, 21:36

Спсибо. Если поеду - отпишусь. От Песчанки до Рыбацкого вроде без проблем можно добраться.
exmate_
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
14 авг 2018, 20:49
Мой байк: Haro Fligtline / MTB
Баллы репутации: 0

Re: Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Сообщение 14 авг 2018, 22:18

Вдоль какого обрыва от Мариуполя и до Рыбацкого? Не пишите ерунды... там часть пограничников поперек дороги, это раньше можно было проехать ! Да и перед Рыбацким на холме военные укреп район организовали. Можете сьездить и они вам расскажут, что такое обьезжать их блокпосты при выезде из города. Прямой дороги от Мариуполя и до Мелекино вдоль обрыва никогда не было.На Рыбацком она прерывалась и нужно на трассу выходить. Да и перед Мелекино тоже на трассу выходить нужно. Вдоль прибоя точно доедите !
varyag
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 12:39
Мой байк: winner
Баллы репутации: 2

Re: Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Сообщение 14 авг 2018, 23:30

varyag писал(а):Вдоль какого обрыва от Мариуполя и до Рыбацкого? Не пишите ерунды...

Не уверен - не гунди! =)
К погранцам заезжать совсем не обязательно.
https://www.strava.com/activities/1751778982/shareable_images/map_based?hl=ru-RU&v=1533483463

---------- Добавлено через 4 минуты 33 секунды -------------------------------------------------------
Но, если цель - Мелекино, то лучше всего, как писали выше, через Покровское-Портовское-БуряковуБалку. Отстойники остаются далеко в стороне.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Сообщение 14 авг 2018, 23:58

Цель- БС Коса.
Как я понял нужно ехать над обрывом до балки у с. Рыбацкое. Там выезжаю на трассу и после подъема сворачиваю налево к Рыбацкому . Далее ищу гравийку до Мелекино - между полем и посадкой вроде есть. По "северному" маршруту краевиды не те ...
exmate_
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
14 авг 2018, 20:49
Мой байк: Haro Fligtline / MTB
Баллы репутации: 0

Сообщение 15 авг 2018, 06:53

Там искать нечего. После Рыбацкого в сторону обрыва только 1 поворот. Но последние метров 200-300 от обрыва до заправки придётся ехать по полю, просто по пахоте
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Мариуполь - Мелекино. Есть ли альтернатива шоссе?

Сообщение 15 авг 2018, 09:43

UkkkkA писал(а):
varyag писал(а):Вдоль какого обрыва от Мариуполя и до Рыбацкого? Не пишите ерунды...

Не уверен - не гунди! =)


Юра, ну вот нафига ты тайные тропы рассказываешь :) Там и так подъем на обрыв раздолбали, хрен заедешь не вставая, колесо по спицы в пыль уходит. Пущай по асфальту катаются :)
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15