АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 21 мар 2016, 12:49

Где-то в параллельной вселенной

ghost писал(а):Не ну чё за западло с этой погодой !!! 8 утра ... собрался , оделся ,только выезжать .... дождь пошёл!!! Ладно думаю к обеду просохнет поеду .... 12.30 ... просохло , собрался , оделся , только выезжать ... опять дождь пошёл :-o :cry: :cry: !!!

gregory писал(а):А так акция - 30 дней
И ты такой раза три попробовал, но в 23-00 взял и выехал, хоть там снег, буран, ад и Изгаиль. Потому что акция и разовая слабина её всю перечеркнет


---------- Добавлено через 54 секунды -------------------------------------------------------
Funk you писал(а):Как по мне "популяризация" - есть процесс когда что-то крутое и эксклюзивное становится отстоем в виду массовости.


Купил такой велосипед и ездишь ночью, никому ничего не рассказываешь. Не дай бог все узнают и захотят так же!!! Зато эксклюзивен :)

---------- Добавлено через 41 минуту 41 секунду -------------------------------------------------------
Добавил в первое сообщение немного идеологии акции, а также ссылку на событие ВК http://vk.com/30daysmariupol

Суть акции
Внешняя идеология акции - кататься на велосипеде 30 дней подряд. Ни смотря на погодные условия, нежелание садиться за руль велосипеда. Кто-то итак катается каждый или почти каждый день - на работу, по делам, с друзьями. Акция "30 дней на велосипеде" мотивирует это делать постоянно. Ведь ты же пообещал! Не просто себе, а тысяче своих соплеменников со всего мира! То, что повторяется больше 15 дней подряд входит в привычку. Участник акции станет больше кататься, поймет, что дождь и непогода не так уж страшны, что можно кататься ночью и в прочих условиях, которые он не мог или не хотел преодолевать: элементарная лень, отсутствие велофары, отсутствие велопарковок у офиса или магазина. Определенно, эта акция призвана развивать велодвижение, пренебрегать трудностями и неудобствами.

Но это лишь внешняя сторона, вершина айсберга. Все гораздо глубже. Участник акции поймет, что можно ставить цели и достигать их, несмотря ни на какие преграды и обстоятельства. Когда есть цель и поддержка многих - ты мотивирован, ты способен свернуть горы! Прочь лень и апатию! Ничего не остановит тебя на выбранном пути!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 21 мар 2016, 18:44

Я чо-то немного не понимаю, в каком виде надо отчитываться каждый день.
С пн по пт я езжу на работу, по одной и той-же дороге. Весь путь туда и обратно занимает 6,4 км. И что мне каждый фоткаться с каким нить ларьком по пути?
Я не против этой акции, буду участвовать.
И тогда мне каждый день писать тут сколько я проехал + желательно фотки и маршрут? Типа как мы ездили на луну?
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 21 мар 2016, 18:51

UcrusPazzo писал(а):Я чо-то немного не понимаю, в каком виде надо отчитываться каждый день.
С пн по пт я езжу на работу, по одной и той-же дороге. Весь путь туда и обратно занимает 6,4 км. И что мне каждый фоткаться с каким нить ларьком по пути?
Я не против этой акции, буду участвовать.
И тогда мне каждый день писать тут сколько я проехал + желательно фотки и маршрут? Типа как мы ездили на луну?

смарт есть? тогда страва тебе в помощь ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 21 мар 2016, 19:06

Alexxx писал(а):смарт есть? тогда страва тебе в помощь ;)

Кстати, можно устраивать соревнование самим с собой - смотреть прогресс на страве, пытаться победить себя прежнего. Здесь еще не все понимают идею стравы, а она весьма интересна
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 21 мар 2016, 21:21

Нет смарта.
Придется с собой планшет возить.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 22 мар 2016, 10:53

Начинает попахивать маркетинговым пропихоном STRAVы и прочих электронных GPS приблуд.
От себя:
Езжу более 300 дней в году и попробовать принципиально ездить/ходить 30 дней подряд, причём в один из самых капризных месяцев нашего региона, это уже, своего рода, исследование, которое мне интересно.
Затея интересна только для себя.
Отчётность, для меня принципиально недоступными средствами, смысла не имеет.
"СОВЕСТЬ - лучший контролёр".
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 22 мар 2016, 13:16

leshiy писал(а):Начинает попахивать маркетинговым пропихоном STRAVы и прочих электронных GPS приблуд.


-стравы
-gps
-велокомпьютеров
-велосипедов
-целеустремленности
-здорового образа жизни

каждый найдет что-то своё, в меру своей испорченности *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 22 мар 2016, 13:31

leshiy писал(а):"СОВЕСТЬ - лучший контролёр".

*thumbs_up*

Просто некоторые любят цифры и статистику. Я один из них :)

А насчет Стравы. У нас ее начал рекламировать Корсак, вроде. Потому как очень интересный проект: ты покаталася, выделил на маршруте несколько спусков подъемов, которые сохранил как "отрезки" и потом люди, которые ездят со стравой по этим местам, автоматически попадают в рейтинг этих отрезков. Интересный способ посостязаться с совсем не виртуальными соперниками!

Харьковские велосипедисты, продвигающие "30 дней", предлагают всем зарегистрироваться в Ендомондо и принять участие в конкурсе - кто больше проедет за эти 30 дней.

Конечно, все это маркетинг и раскрутка GPS-трекеров. Но наш форум - тоже проект и каждым новым сообщением мы его раскручиваем. Как и все остальные сайты в интернете. Но ведь это проходит также с пользой для нас, правильно ведь?
Мы получаем информацию, состязаемся друг с другом, жизнь - игра!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 22 мар 2016, 14:03

КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. И МЫСЛИТ ТАК КАК ЕМУ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ. *friends*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 22 мар 2016, 14:15

Оффтоп
gregory писал(а):Конечно, все это маркетинг и раскрутка GPS-трекеров


а мне не платят :(
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13