Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 20 сен 2017, 09:37

gregory писал(а):
Теперь про "разулся". Я в замешательстве! Почему это происходило у многих? Из-за низкого давления спущенных кавунцами покрышек? Или просто условия езды и падений такие зверские?


Я разулся из-за хорошего падения. Покрышку просто сорвало от бокового удара. Причину Дена не помню...)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 20 сен 2017, 10:00

Моя первая гонка в жизни не считая бреветов. Гонку откатал на шоссере. За призовыми местами не стремился. Цель была - участие и посмотреть что и как. Общий результат 187-ой из 443-ёх, а в своей группе 66-ой из 150-и. Ни одного прокола, ни одного подкачивания, частичное падение (на спуске одну ногу выстегнул из туплексов и в повороте переусердствовал с тормозами и начал валиться через руль в итоге выдернул вторую ногу из туплексов бросил вел перешагнул через него и немного пробежался так что вел упал, а я нет.). Было попадание на скорости в яму с жутким скрежетом, ну-у-у думаю всё приехал или вилку или раму сломал оказалось руль провернулся вниз.
После гонки набрался терпения и выковырял колючки. В каждом колесе было больше 80-и колючек и больших, и маленьких.
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 20 сен 2017, 20:34

К слову. Для того, что бы что-то организовать (какую-то гонку) должны быть желающие убить на это кучу времени и своих нервов. У настаких нет. Все заканчивается на поп*****ь.
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 20 сен 2017, 20:51

Dimon752 писал(а):К слову. Для того, что бы что-то организовать (какую-то гонку) должны быть желающие убить на это кучу времени и своих нервов. У настаких нет. Все заканчивается на поп*****ь.

Чем же заинтересовать общественность? Неужели, мы настолько хуже? ;)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 21 сен 2017, 05:25

gregory писал(а):
Теперь про "разулся". Я в замешательстве! Почему это происходило у многих? Из-за низкого давления спущенных кавунцами покрышек? Или просто условия езды и падений такие зверские?

У меня тоже был сильный удар , но лобовой , так как встрял в хорошую ямку на скорости ... с покрышками всё нормально , а у Дена походу нипель травил и покру сорвало когда давление сильно упало , скорее всего при каккой-то боковой нагрузке.

---------- Добавлено через 10 минут 15 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):
Dimon752 писал(а):К слову. Для того, что бы что-то организовать (какую-то гонку) должны быть желающие убить на это кучу времени и своих нервов. У настаких нет. Все заканчивается на поп*****ь.

Чем же заинтересовать общественность? Неужели, мы настолько хуже? ;)

Ну во первых В Одессе своих велосипедистов хватает , там и без приезжих было-бы пару сотен ... не то что у нас , три калеки , две чумы ! Во вторых Одесса город интересный , есть там что посмотреть !!! В третьих у нас тут зона АТО если кто забыл ... что тоже охоту отбивает !!! Сюда если и можно людей заманить , то пожалуй только большим призовым фондом (очень большим ) и всё равно такой массовости не будет .... свои надо что-бы ездить начали , а чужие подтянутся ;) !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 21 сен 2017, 08:24

gregory писал(а):Чем же заинтересовать общественность? Неужели, мы настолько хуже? ;)
ghost писал(а):Сюда если и можно людей заманить , то пожалуй только большим призовым фондом (очень большим ) и всё равно такой массовости не будет .... свои надо что-бы ездить начали , а чужие подтянутся ;) !

Категорически не согласен.
Вспомните осеннюю "сотку-2" двадцять-дванадцять - массовость тогда была чисто эзотерическая.

Изображение

Все на таком подъёме и восторге.
Раздали маршрут (у меня до сих пор хранится!).
И в путь-дорогу))) зайдите, почитайте - там одни восторги. Без премий, фондов.
Вот, может, именно этого и не хватает? Того, что нельзя пощупать. Но что является главным в мероприятиях - духа встречи и общения? Духа здорового соперничества? Духа открытия и просто преодоления дистанции?
С добрым утром!
*sorry*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 21 сен 2017, 13:10

То было в2012 году , всё спокойно и открыто и было приурочено к закрытию сезона . Да и было там всего-то 30 человек ... это разве массовость ! И это была самая массовая сотка , в остальных было гораздо меньше народу ! А если сделать грунтовую сотку , то народу там будет ещё меньше !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 21 сен 2017, 13:34

Так делайте такую чтоб народу больше было а не для "избранных" лосей.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 21 сен 2017, 14:03

ghost писал(а):То было в2012 году , всё спокойно и открыто и было приурочено к закрытию сезона . Да и было там всего-то 30 человек ... это разве массовость ! И это была самая массовая сотка , в остальных было гораздо меньше народу ! А если сделать грунтовую сотку , то народу там будет ещё меньше !

Готов забить шайбу.
Даже две...
Первая:
- раз;
- два.
Вторая, что по следам Корсака можно выбрать маршрут (и по многим есть и описания, и фотографии, и...).
Третья. Делать два маршрута - большой круг 100 и малый круг 50 километров соответственно. Учтите, что с Восточного на 23-ий примерно 16 километров и они пусть тоже идут в зачёт, если кому-то зачёт нужен)))
Нашёл Идею для того, чтобы собраться))) Отчёт Мариупольского вело-форума за год.
;)
Повторюсь, у нас на форуме столько прекрасных, но забытых тем, что просто кладезь для велосипедных прогулок по Приазовью. Даже на один день раз в месяц можно себе составить поездку и увидеть, и побывать.

ИзображениеИзображение
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re:

Сообщение 21 сен 2017, 14:08

Romeo писал(а):Так делайте такую чтоб народу больше было а не для "избранных" лосей.

Вот оно. Сделайте!!! Сделайте чтобы мне понравилось, а я приеду и потом буду говорить: тут не то, тут не так, говно.
И такие почти все, трутни.
Оффтоп
Админы - мудоки, админы - избранные, жалкие барыги-продаваны, притесняете всех и т.д. и т.п.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11