Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Re:

Сообщение 21 сен 2017, 21:28

ghost писал(а):и все (авторитетные ) делали уже и не раз .... ещё когда твоих проектов и в помине не было !!!

Вспомнила бабка как молодою была)))...
Со времен Ляпинских горок придуманных Корсаком ничего приличного не помню.
Хотябы организоваться на туже сотку и сделать ее массовой или на радиус.А то так,народ собрать получается только на алкопоездки в последние годы...
Скучно и не интересно стало.Имхо.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 21 сен 2017, 22:00

Да тыж ту сотку не ездил ни разу , и врядле поедешь !!! Чё трындеть то попусту .... массовую гонку на 100км , да по грунту .... *troll* *troll* *troll* , Рома ты где живёшь ??? В каком городе ??? :D :D :D
В нашем городе можно организовать только массовый выезд вокруг столба ,с пловом , бухлом и сосисками и даже с ночёвкой *troll* !!!

---------- Добавлено через 8 минут 38 секунд -------------------------------------------------------
Вся массовость гонки у нас , заканчивается 10-20 челавеками (в лучшем случае) , остальным эта гонка и даром не нужна ... им нужна туса на финише , с костром бухлом и сосисками !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 21 сен 2017, 22:13

Рома в городе вообще не живёт. =)
Рома, ты хоть раз вокруг водохранилища объехал? Без палатки, баллона и ночёвки! =))
Сколько лет ты живёшь в Каменске? Даже короткой дороги с дач в СтарыйКрым не знаешь, только по асфальту... Гонщег! =))
Последний раз редактировалось UkkkkA 21 сен 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 21 сен 2017, 22:15

Потому-то выезды на змеинный мыс , такие популярные .... народ туда едет бухать и отдыхать !!! Да и как-бы между прочим ... народ который ездит на гонки .... не ездит на эти тусовки ...ну так, разве что на 5 минут посмотреть , не более того !!!

---------- Добавлено через 9 минут 40 секунд -------------------------------------------------------
Re: Re:
Romeo писал(а):
ghost писал(а):и все (авторитетные ) делали уже и не раз .... ещё когда твоих проектов и в помине не было !!!

А то так,народ собрать получается только на алкопоездки в последние годы...

Ну собственно ты-же сам их туда и собираешь , или хочешь сказать на змеином мысе у вас сухой закон *troll* !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 21 сен 2017, 23:09

Отак пускай бреветчиков на марафоны *crazy*
Классный отчет, лайк!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 22 сен 2017, 08:59

gregory писал(а):Отак пускай бреветчиков на марафоны *crazy*
Классный отчет, лайк!

Спасибо *hat* !
Вечером может напишу , про покатушку по Одессе!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 22 сен 2017, 12:30

Пока еду в автобусе, чиркану и я пару строк.

Предисловие.
Хотел поехать на Куяльник ещё в прошлом году. Но не получилось по работе. =( Но уже тогда решил для себя, что в следующем (2017) году точно поеду. Решено - сделано. Еду, не взирая на обстоятельства.
Готовиться начал потихоньку, но заблаговременно. Ещё весной начал экспериментировать со сборкой бескамерных kolhoz-stile колёс на старых стоковых ободах. В результате проб и ошибок мною были собраны новые колёса на новых ободах и новых втулках. И начались эксперименты с герметиками и покрышками. Гелевый герметик со своей задачей (с проколами) справляется, но боковину покрышки герметизирует плохо. К тому же, разбортировав колесо после пары месяцев эксплуатации, обнаружил внутри уже не однородный гель, а волокна, скатанные в шарики около 3мм. Было решено гель заменить на латексный. Покрышки Conti XKing , 29/2,4 , фолдинговые, но обычные, не БК. Мягкие, лёгкие, накатистые. Но, из-за не сильно частого расположения шипов, не очень хорошо держат на сухом грунте, на сыпухе и на боковых уклонах. По этой причине, переднее колесо за день до выезда в Одессу было переобуто в Conti TrailKing 29/2,4. Она хоть и тяжёлая, весит целый 1кг =) , зато и боковины, на ощупь, раза в 3 толще, чем у XKing, и подошва у неё, как у ботинка. =)) Позже вытянул из неё 100500колючек и только 1 раз услышал пшшшш. =) В этот же день поменял и голимые ниппели, купленные в магазине по дешманской цене, которые изначально стравливали воздух и поссыкивали герметиком из-за корявых резинок (видимо они расчитаны под другой профиль обода) на клёвые ниппели купленные у Алибабы (приехали всего на день раньше). Так же, специально для Куяльника были приобретены вело чехол и шлем.

Итак, Куяльник.

Было желание организоваться всей мариупольской бандой, поселиться большой компанией в одном месте, в частном секторе, вечером после гонки отметить это дело у костра под шашлычок. =) Но, почему то, у остальных такого желания не было. =( Поэтому созвонились с Мишей, взяли билеты в один вагон. Приехав на перон, застал Мишу за интересным занятием - обмотанный стречем от и до велосипед он паковал в палатку, проводник отказался пускать в вагон с упакованным в плёнку, но без чехла, велосипедом. Я пошумел, повозмущался. . . Упаковал свой вел в чехол и зашёл в вагон под удивление проводника: "У тебя же чехоол есть, зачем ругался?" - "А мне за товарища обидно!" =))
В Одессе , собрав велики, поехали сразу на "левый берег", поближе к Куяльнику. От жд вокзала до места , где остановились 15км. Поселились, перекусили и поехали прокатиться по городу. В Одессе нас уже ждал Никита, с которым мы встретились в центре и вместе вернулись вечером домой.
На следующий день поехали с Никитой посмотреть начало трассы и немножко прокатиться по городу. Немножко вылились в 80+ км.
На следующее утро позвонила Лена, сообщила, что её сбила машина, но она уже едет к нам. Выехал встретил. Позавтракали и поехали на старт.

Приехав на старт, нашли там Сергея, Диму и Дениса. Какимто образом на старте оказались в первых рядах. Но самые ушлые всё равно перелазили через забор и становились впереди. Подошёл мужичёк, разговорились, познакомились, Арсентич, 75лет деду, говорит:"Кудато далеко поехать уже не могу, но местные (одесские) веломероприятия ни одного не пропускаю" Зачёт!
Старт. Сирена. Ехал не за призами, было желание просто прокатиться, валить не собирался. Но позиция на старте и общая атмосфера сыграли свою роль - вперёд пропускать никого не хочется, валим! =)
Километра через 3 после старта - толи ручей, толи что, лужа. Там затор, пробка. Причём, никто не смотрит на разметку, которая уводит правее от лужи, а все ломятся срезать по прямой, при этом напоминая стадо копытных на переправе. =) Мы с Никитой накануне доехали до этого места, поэтому я в курсе, объезжаю лужу по разметке, опережая при этом человек 10 и еду дальше. Вскоре замечаю Диму, качающего колесо на обочине. Грунт сухой, колёса поднимают тучи пыли. Пристроиться за кемто за паровозом значит глотать пыль всю дорогу. Поэтому всю трассу ехал один или тащил кого-нить на колесе. Группа лидеров, человек 20 ушли вперёд метров на 200-300, сзади меня метров 200-300 тоже никого не было большую часть дистанции. 2 КП проехал не останавливаясь. На асфальте увидел впереди Дениса с Никитой, решил догнать. Пока Догонял, Денис ушёл в отрыв, догнал его уже на грунте, какоето время ехали вместе. Пока нас не обошёл какойто парняга, Денис не выдержал и погнался за ним. У меня сил на ускорение уже нету, держать бы этот темп и не пускать никого вперёд. Не получилось 5 человек меня обогнали до финиша. Я снова остался один. В какой то момент в лесочке, в высокой траве не увидел разметку, готов уже был кричать:"Куда ехать?!" Но интуитивно выбрал верное направление, так как впереди какойто горе гонщик бортировал колесо прямо на колее, 2 шага в сторону сделать не?? Вообще качались многие. Хоть я и ехал в первых рядах, видел человек 10+ качающих колёса. Торчёк заехал до середины, понял, что идти пешком будет быстрее, чем ехать. Хватанул на КП стаканчик пепси.
Еду дальше. Спуск. Песок. Ригидная вилка. Съезжаю на тормозах. Выезжаю на пляж. По песку на широких колёсах едется легко. Впереди вижу, снова ктото возится с колесом. Подъезжаю ближе, смотрю - Корсак. Кричу: "Денис, доганяй!" Чуть позже оглянулся, вроде поехал... Неудача Корсака добавляет мне сил, теперь то я его точно вперёд не пропущу. Гонка есть гонка! =)) Последние километры валю шо дурной, откуда силы?! Финишировал, жду наших с камерой для фотофиниша. Приехали Никита, Серёга, сказали, что Ден идёт пешком.
Моя первая гонка. Даже не подумал, что нужно пойти узнать результат. Никита сообщил, что у меня 9е место в категории. Норм. =)
Присел-прилёг, через 5 минут еле поднялся, ноги не гнутся. Сидеть нельзя! Ходить! =)
Поели ухи, попили чаю с печеньками, дождались награждения. Моя категория. 9е место, уже поднял ногу для шага вперёд... Звучит другая фамилия. 0.0 То ли с результатами чтото напутали, то ли Никита перепутал, то ли ещё что... В общем, я 11й из 150 в своей категории 33-45, 25й из 443 в общем зачёте. Тоже не плохо.
Наши домой не торопятся. Оставил их, уехал один, заехал домой и ещё успел и на пляж в Лузановку съездить, в море мокнуться. =) Вечером распалил мангал, накормил людей мясом, вроде все остались довольны. На следующий день вечером собирался на поезд, сидеть дома скучно, а возвращаться за вещами не хотелось. Поэтому собрался и с вещами поехал. В центре созвонился с Деном, они были совсем рядом, в квартале от меня. Быстро нашлись и до вечера ещё покатали по Одессе. Позже присоединился Никита, парни поехали домой, а я с Никитой искать магазин, где бы он смог обналичить свой призовой сертификат. Но он там так ничего и не выбрал.
Дальше вокзал, поезд. Прощай, Одесса!

Куяльник понравился. Но поеду ли ещё в следующем году, не знаю. Доживём - будет видно.
Последний раз редактировалось UkkkkA 22 сен 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Re:

Сообщение 22 сен 2017, 12:35

Romeo писал(а):
gregory писал(а):
Romeo писал(а):Так делайте такую чтоб народу больше было а не для "избранных" лосей.

Вот оно. Сделайте!!! Сделайте чтобы мне понравилось, а я приеду и потом буду говорить: тут не то, тут не так, говно.
И такие почти все, трутни.
Оффтоп
Админы - мудоки, админы - избранные, жалкие барыги-продаваны, притесняете всех и т.д. и т.п.

С меня достаточно Змеиного и Камушек.Придумал вам-наслаждайтесь...Я что тут меньше всех сделал?А массовую сотку у нас никто не хочет организовывать.А если что напишу еще опять ткнешь типо про "мала авторитета"...Оно мне надо?Катаю сам и больше ничего придумывать не охота...
Пора бы "многаавторитетным" что то придумать толковое и массовое.А не только ярлыки вешать...

Оффтоп
Камушек... Камушек... Камушек... *troll*
Скажи это Дроздову)). Потом туда водил Ден Корсак, почему ты говоришь что это твоя идея?))
Когда ты прошлой весной предложил поездку на камушки, мы все вместе это сделали массовой покатушкой. Если бы мы этого не сделали, то это было бы просто не замечено...) Отакое...) Но мы как то о себе ни слова, за то... кто то только о себе).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 22 сен 2017, 12:43

Я поеду точно , так как по некотрым слухам , орги хотят сделать двухдневку , один день вокруг Куяльника , второй , вокруг другого лимана , который судя по карте нормально больше куяльника.... вот это уже другое дело :D !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Веломарафон "Куяльник" 68км - 16.09.2017

Сообщение 22 сен 2017, 12:47

По поводу сделать гонку у нас - глядя что наши ездят на гонки, предложил сделать гонку у нас, если все за - давайте же сделаем, не ищите крайних, давайте делать, маленькими шагами, шаг за шагом, и сделаем. Я готов принять в этом участие, если желающих действительно сделать гонку будет больше то давайте переходить к конструктиву, рассматривать варианты, делать трассу, готовиться, привлекать.
А то одни хейтеры).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18