Яркий Ночной Велопробег (Велоночь) 14 июля 2017

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Яркий Ночной Велопробег (Велоночь) 14 июля 2017

Сообщение 11 июл 2017, 09:02

Изображение
Ну что друзья вот и новая порция ивента от Велосипедной Ассоциации Мариуполя.
подробная информация на сайте:[url]FunRide.in.ua[/url]

От слов к делу. Не так давно мы Вело Ассоциация Мариуполя «ВАМ» провели совместное совещание с отделом обеспечения безопасности дорожного движения УПД ГУНП http://mrpl.city/…/…/o-bezopasnosti-velosipedistov-na-doroge, касательно темы безопасности велосипедистов на дороге. Выработали ряд совместных мероприятий направленных на снижения аварийных ситуаций на дорогах и повышения уровня взаимоуважения автомобилистов и велосипедистов, а также популяризации правил дорожного движения среди велолюбителей.
И вот уже в пятницу 14 июля 2017 г. мы запланировали совместную акцию, направленную на повышения информирования велосипедистов в вопросах езды на велосипеде в темное время суток. Отсутствия у велосипедиста светоотражающих элементов во время езды на велосипеде в темное время суток значительно влияет на возникновение аварийных ситуаций на дороге. Многие велосипедисты не понимают, что в темное время суток необходимо использовать светоотражающую сигнализацию, для того чтобы водители других транспортных средств могли бы их видеть заблаговременно. В связи с этим совместно с отделом обеспечения безопасности дорожного движения УПД ГУНП мы реализуем акцию «Сделай заметным велосипедиста». В рамках этой акции 14 июля 2017 г. в 21:00 ч. от фонтана за Драмтеатром будет дан старт ночному велопробеу по центральным улицам города, в нем могут приять участие все желающие, которым небезразличны вопросы безопасности на дорогах. Для участия обязательное наличие светоотражающих элементов. Так же мы разработали и изготовили буклеты с ПДД для велосипедистов, что должен он знать прежде, чем выехать на дорогу, действия при ДТП.
В планах у нас еще ряд совместных проектов и акции, которые будем воплощать в веложизнь города, ведь только совместными усилиями мы сможем навести порядок на дорогах и сохранить жизни наших горожан
Последний раз редактировалось Vados 12 июл 2017, 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).
ФЭВ ( FunRide on bike ) Официальный орг.комитет
Аватар пользователя
Vados
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 21:05
Откуда: Днепропетровск-Мариуполь
Мой байк: specialized demo 10
Баллы репутации: 35

Сообщение 11 июл 2017, 18:05

Курский возглавляет колонну?)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 11 июл 2017, 21:37

Romeo писал(а):Курский возглавляет колонну?)


Нет Роман это акция сделана совместно отделом обеспечения безопасности дорожного движения полиции Донецкой области.
В связи с этим заместитель начальника отдела обеспечения безопасности дорожного движения УПД ГУНП подполковник полиции Андрей Францишко предложил организовать совместную акцию «Сделай заметным велосипедиста». так же в бушующем на всех наших веломероприятия мы планируем выдавать буклеты с ПДД для велосипедистов, а так же запустить проект с социальной рекламой для бигбордов и СМИ.
В планах у нас еще ряд совместных проектов и акций, которые мы будем воплощать в жизнь, ведь только совместными усилиями мы сможем навести порядок на дорогах.

Изображение
Изображение
Изображение
ФЭВ ( FunRide on bike ) Официальный орг.комитет
Аватар пользователя
Vados
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 21:05
Откуда: Днепропетровск-Мариуполь
Мой байк: specialized demo 10
Баллы репутации: 35

Сообщение 11 июл 2017, 23:41

Ну норм тема...правильная.Безопасность-наше всё...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 12 июл 2017, 00:33

Vados писал(а):Изображение


1. дизайнер молодец
http://forwardvelo.ru/helpful/articles/pdd-dlya-velosipedistov/ (оригинал)

2. в брошюре указано искать полные правила на сайте http://vam.org.ua/ который постоянно закрыт

???
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Яркий Ночной Велопробег (Велоночь) 14 июля 2017

Сообщение 12 июл 2017, 15:42

Маршрут. Драмтеатр-пл.Свободы-Драмтеатр. И так всю ночь? :oops:
...
Аватар пользователя
Connor
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 09:32
Откуда: от туда))
Мой байк: Haro flightline two
Баллы репутации: 1

Re: Яркий Ночной Велопробег (Велоночь) 14 июля 2017

Сообщение 12 июл 2017, 15:55

Connor писал(а):Маршрут. Драмтеатр-пл.Свободы-Драмтеатр. И так всю ночь? :oops:

Пофоткать для пиара хватит :)

---------- Добавлено через 1 минуту 51 секунду -------------------------------------------------------
Re: Re:
AtMatt писал(а):
Vados писал(а):Изображение


1. дизайнер молодец
http://forwardvelo.ru/helpful/articles/pdd-dlya-velosipedistov/ (оригинал)

2. в брошюре указано искать полные правила на сайте http://vam.org.ua/ который постоянно закрыт

???


А еще
Vados писал(а):Так же мы разработали и изготовили буклеты с ПДД для велосипедистов

Если бы не стерли логотипы, то позаимствовали, а так, получается, - украли
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 12 июл 2017, 17:51

интересно, стоимость буклета дороже светоотражающих браслетов?
в прогрессивных странах их раздают и штрафуют, если едешь или идешь по дороге без света или светоотражаек.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re:

Сообщение 12 июл 2017, 19:29

romanc писал(а):интересно, стоимость буклета дороже светоотражающих браслетов?
в прогрессивных странах их раздают и штрафуют, если едешь или идешь по дороге без света или светоотражаек.


В прогрессивных странах есть качественные велодорожки и там вообще запрещено выезжать на автомобильные трассы, автобаны, шоссе и т.д.
Чтобы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбратся
Тел.: +38 096 335 32 18
Аватар пользователя
Вячеслав Левченко
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 14:19
Откуда: Mariupol City
Мой байк: Cannondale F-Si Carbon 4
Баллы репутации: 18

Re: Re:

Сообщение 12 июл 2017, 21:14

Вячеслав Левченко писал(а):
romanc писал(а):интересно, стоимость буклета дороже светоотражающих браслетов?
в прогрессивных странах их раздают и штрафуют, если едешь или идешь по дороге без света или светоотражаек.


В прогрессивных странах есть качественные велодорожки и там вообще запрещено выезжать на автомобильные трассы, автобаны, шоссе и т.д.

есть велодорожки, но они не везде проложены, и в основном это полоса для велосипедистов. выезжать нельзя только на закрытые дороги- автобаны. но дороги в основном уже наших - на полосе может находится только машина, вел уже не помещается, но он имеет преимущество и объезжать его надо с 1,5 м зазором.
а об отражайках я впервые узнал в РБ, там милиция запросто могла оштрафовать пешехода, переходящего улицу в темное время суток, если у него нет какой либо отражайки ( брелока, браслета)
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13