Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 24 сен 2017, 10:34

Добрый всем день! Меня зовут Александра! Только зарегистрировалась на форуме. Участвую в конкурсе от Мариупольського городского совета, работаю над проектом "Розробка концепції розвитку велоінфраструктури м.Маріуполя" Хотела у Вас, профессионалы и любители, узнать, где с Вашей точки зрения, необходимы в городе велодорожки. Слышала о том,что управление физкультуры и спорта совместно с ассоциацией велосипедистов занимаются разработкой велосипедной карты, известно ли Вам что-то об этом. Мне нужна помощь от Вас в том плане, чтобы узнать самые актуальные маршруты на сегодня , где можно было бы начать работу относительно реконструкции дорог и внедрения велодорожек в нашем городе.Может кто прочтет, заинтересуется, буду очень благодарна какой -либо информации.
:)
elen1809
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 10:24
Мой байк: классика
Баллы репутации: 2

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 24 сен 2017, 10:40

Если вы от гор совета то почему не работаете в тамдеми с Курским

---------- Добавлено через 3 минуты 31 секунду -------------------------------------------------------
В вашем понимании велодорожка это как линия на асфальте ил что то другое
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 24 сен 2017, 10:54

С Владимиром Курским тоже уже связалась,спасибо.

Имеется ввиду качественное покрытие дорог с помощью реконструкции кровли (отделение велосипедных дорожек от основной дороги с помощью столбиков, бордюров, и нарисованных велосипедных дорожек с яркой разметкой, реконструкции пешеходных переходов с включением пандусов, понижений бордюров и велосипедных переездов).
elen1809
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 10:24
Мой байк: классика
Баллы репутации: 2

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 24 сен 2017, 10:58

elen1809 писал(а):С Владимиром Курским тоже уже связалась,спасибо.

Имеется ввиду качественное покрытие дорог с помощью реконструкции кровли (отделение велосипедных дорожек от основной дороги с помощью столбиков, бордюров, и нарисованных велосипедных дорожек с яркой разметкой, реконструкции пешеходных переходов с включением пандусов, понижений бордюров и велосипедных переездов).

*thumbs_up* .
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102

Сообщение 24 сен 2017, 11:02

elen-Александра. Что значит "ГДЕ" ? Велодорожки нужны, как минимум, на всех главных улицах города. Мира, Нахимова, Сроителей, Приморский, Набережная обязательно! В идеале вообще на каждой улице. И это должна быть не просто горизонтальная разметка, а именно отдельная полоса движения, ограждённая от машин бардюром и от пешеходов заборчиком. И с хорошим ровным покрытием, а не побитый ямами асфальт пересекаемый канавами и высокими бордюрами.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 24 сен 2017, 11:07

UkkkkA, я с Вами полностью согласна, прочтите ответ выше.
Поэтому и спрашиваю, может есть какие-то наработки в планах разработки карты, чтоб уже от чего -то отталкиваться.
elen1809
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 10:24
Мой байк: классика
Баллы репутации: 2

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 24 сен 2017, 11:07

0686072267 . Мой номер . Советов давать тут не буду вам и так тут мозг вынесут :? если нужно моё мнения то звоните ;) Александра .

---------- Добавлено через 8 минут 34 секунды -------------------------------------------------------
Re:
UkkkkA писал(а):elen-Александра. Что значит "ГДЕ" ? Велодорожки нужны, как минимум, на всех главных улицах города. Мира, Нахимова, Сроителей, Приморский, Набережная обязательно! В идеале вообще на каждой улице. И это должна быть не просто горизонтальная разметка, а именно отдельная полоса движения, ограждённая от машин бардюром и от пешеходов заборчиком. И с хорошим ровным покрытием, а не побитый ямами асфальт пересекаемый канавами и высокими бордюрами.
. *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *hat*
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 24 сен 2017, 11:23

elen1809 писал(а):UkkkkA, я с Вами полностью согласна, прочтите ответ выше.
Поэтому и спрашиваю, может есть какие-то наработки в планах разработки карты, чтоб уже от чего -то отталкиваться.

1. Прочёл... такой же многообещающий и маловыполненный, как и Курского и пр. планировщиков от власти *hat*
2. Открываете Гугл карту в масштабе (хотя бы) 1/500 и, всё что шире 2 пик. (бежевенькое) - нужны дорожки *yes*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 24 сен 2017, 11:47

Посмотрите на карту маршруток и вы увидите, где и куда перевозят массы людей ;) Вот и значит по этим маршрутам нужно строить альтернативу ;)
еще один намек: у нас в городе есть шестиполосные дороги. Зачем?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Сообщение 24 сен 2017, 12:11

Лучше начать искать клад-золото скифов и тд...Перспектив больше чем постройка велодорожек.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1