Анапа-Ростов-Одесса

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 23 июл 2013, 16:51

Здравствуйте,мариупольские коллеги !
Я действительно издалека - с Урала. За рулём велосипеда почти 40 лет,многочисленные походы по разным видам туризма и веломарафоны. Но т.к. моя поездка будет на байке в туристском режиме,то и тему создаю в разделе "Велопоходы".
Осенью,скорее всего в начале октября,собираюсь проехать Анапа-Краснодар-Ростов-Мариуполь-берегом Азовского моря-Геническ-Одесса.
1) приглашаю желающих на весь маршрут или его часть.За день предполагается 100-160 км;
2) прошу приютить в Мариуполе на 1 ночь. Одна из ночёвок по плану приходится точно на ваш город.В нём не был ни разу;
3) опишите дорогу Таганрог-Мариуполь-Бердянск (сколько полос,качество покрытия,плотность движения,особенно грузового и пр.);
4) можно ли от Мариуполя проехать на Бердянск и далее на Геническ берегом моря или вблизи берега, не по трассе, по грунтовым(щебёночным) дорогам.Конечно,если позволит погода.
Со своей стороны,могу помочь вам консультациями и размещением при вашем визите на Урал.
Контакты: здесь, можно на maket2@mail.ru или vk.com/id211940930.
С уважением,
Дмитрий.
Последний раз редактировалось Гость издалека 27 июл 2013, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Гость издалека
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
23 июл 2013, 10:39
Откуда: Россия,Челябинск.
Мой байк: Univega
Баллы репутации: 0

Re: Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 23 июл 2013, 17:36

Если осенью у нас ехать по грунтам, то нужны антипрокольные покрышки ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас растет такое замечательное растение :
Якорцы стелющиеся - Tribulus terrestris L
http://www.molbiol.ru/pictures/182657.html
Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 23 июл 2013, 20:41

Дорога Таганрог-Мариуполь-Бердянск по большей части одна полоса в каждую сторону. Качество покрытия - на твёрдую 4.
serg74
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
12 июл 2011, 12:10
Баллы репутации: 0

Re: Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 23 июл 2013, 21:24

приглашаю переночевать у меня,
+38 067 922 77 и06 (только SMS),
herasim64@ukr.net
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 23 июл 2013, 22:02

Гость издалека писал(а):4) можно ли от Мариуполя проехать на Бердянск и далее на Геническ берегом моря или вблизи берега, не по трассе, по грунтовым(щебёночным) дорогам.Конечно,если позволит погода.

От Мариуполя через Бердянск и Приморск как-то так получалось, что ездил всегда по асфальту. Самому интересно можно ли грунтами вдоль моря доехать от Мариуполя, ну или хотя бы от Юрьевки, до Бердянска. А вот уже от Приморска до Геническа можно добраться преимущественно грунтами. Как вариант посмотрите второй день из поездки: viewtopic.php?f=38&t=2103 . В этом отчете есть ссылка на трек. Трек доступен для скачивания зарегистрированным пользователям ресурса, на котором он размещен. От Приморска до Райновки, в которой начинался второй день поездки, тоже можно доехать преимущественно грунтами.
AndreyM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 15:09
Баллы репутации: 34

Re: Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 24 июл 2013, 06:33

herasim,СПАСИБО !!! Так и сделаю. Если не возражаете,перейдём на переписку по e-mail.

Serg74 и AndreyM: какой трафик,прежде всего грузовой по дороге на Бердянск-Мелитополь ? Меня не столько волнует качество покрытия,сколько интенсивность трафика.Понимаю,что эта трасса одна из основных дорог Украины,поэтому трафик должен быть большой.Её (трассу) рассматриваю как запасной вариант,например,на случай непогоды,когда по грунтам проехать будет невозможно.
Хотя на спутниковых снимках,вроде бы,машин немного...

fido и конечно все,кто знает: а что делать с этими колючками,если антипрокольной резины нет ? Их вообще на дороге видно ?
Вот сейчас во всём миллионном городе НИГДЕ нет ни одной антипрокольной покрышки.И стоят они у нас очень дорого.Если буду заказывать на сайте в Европе или Китае, покрышки могут прийти через 2-3 месяца,когда я уже уеду.Посылки в Россию,точнее через таможню, идут очень долго.И ещё, ввиду особенностей рамы на мой вел можно установить покрышки только 26х1,9-1,95.Это тоже проблема.
Может быть,между покрышкой и камерой проложить дополнительную резину из старой камеры ? Или накачать т.н. пену против проколов ? Делал у вас так кто-нибудь ?
Гость издалека
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
23 июл 2013, 10:39
Откуда: Россия,Челябинск.
Мой байк: Univega
Баллы репутации: 0

Re: Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 24 июл 2013, 06:59

как вариант,свяжись с курским движением(http://www.velo-kursk.ru/) или белгородским чтобы купили и переслали внутренними службами пересылки,они просто часто ездят в Харьков скупляются по запчастям может помогут,у нас получается в несколько раз дешевле запчасти
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 24 июл 2013, 08:03

Гость издалека писал(а):Serg74 и AndreyM: какой трафик,прежде всего грузовой по дороге на Бердянск-Мелитополь ? Меня не столько волнует качество покрытия,сколько интенсивность трафика.Понимаю,что эта трасса одна из основных дорог Украины,поэтому трафик должен быть большой.Её (трассу) рассматриваю как запасной вариант,например,на случай непогоды,когда по грунтам проехать будет невозможно.
Хотя на спутниковых снимках,вроде бы,машин немного...


На мой взгляд трафик большой. Как запасной вариант на случай непогоды я бы ехал так: Бердянск - Приморск по этой трассе, а вот дальше от Приморска по трассе М23 (на Приазовское) до поворота на Орловку, затем Орловка-Райновка-Строгановка-Приморский Посад. В Приморском Посаде проехался бы по самому берегу, там песок, не застрянете. От Приморского Посада до Чкалово-Степановка Первая, затем песчаными грунтами через мост через лиман по косе Пересыпь вкатил бы в Кирилловку. Фото этого моста есть в отчете, можно составить представление, что из себя представляет переправа. Далее, Кирилловка-Атманай (неприятная бетонка, в сухую погоду можно ехать по грунтовке, которую накатали параллельно этой дороге). Въезд в Атманай после дамбы через лиман - пару сотен метров по глиняным грунтам, с небольшим подъемом вверх, далее асфальт. Неприятности с бетонкой компенсируются местными видами. Можно проехать не через дамбу, а минуя ее, от Кирилловки по асфальту сразу на Давыдовку.
От Атманая далее, Соляное-Давыдовка-Новогригоровка-Озеряны-Стокопани-Фрунзе-Геническ.
Участок Атманай-Озеряны это объезд по асфальту Утлюкского лимана с кратковременным выездом на трассу Москва-Симферополь. В хорошую погоду можно его срезать и от Атманая попасть в Стокопани по грунтам, идущим вдоль моря. Но там грунты не песчаные преимущественно и если будут влажные, то можно крепко встрять. От Нового Азова до Стокопани идет щебеночная дорога, от Стокопани до Фрунзе изматывающая булыжниковая дорога. Вдоль этой дороги идет грунтовка, по которой можно ехать. Я ездил по ней после сильного дождя,правда весной и летом, когда по центру грунтовки росла трава, как осенью будет - не знаю. В любом случае можно будет проехать.
AndreyM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 15:09
Баллы репутации: 34

Сообщение 24 июл 2013, 08:08

Можно и у нас заказать к приезду в маг.Спорт хобби у Вадима тот же Швальбэ Марафон+ 1,75/26
Здесь viewtopic.php?f=23&t=2126
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Анапа-Ростов-Одесса

Сообщение 24 июл 2013, 08:30

Еще уточнение. От Мариуполя до Бердянска я бы ехал через Мелекино-Ялта-Урзуф-Куликовское-Новопетровка. Т.е. не по трассе М23. Основной трафик, на мой взгляд, приходится на этом участке на отрезок Мариуполь-Мелекино.
AndreyM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 15:09
Баллы репутации: 34

След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13