Велопоход по Балканам 2013

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: Велопоход по Балканам 2013

Сообщение 10 дек 2013, 15:32

Спасибо за ссылку по Турции. С интересом читаю, - будет полезна в планировании маршрута - действительно планирую вп 5 к\с по восточной Турции в августе 2014 года ( http://dneproveloklub.dp.ua/ )
ДнепроВелоКлуб
Аватар пользователя
DDP
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 01:18
Откуда: Dnepro
Мой байк: Carver Premium
Баллы репутации: 13

Re: Велопоход по Балканам 2013

Сообщение 06 янв 2014, 13:26

AndreyM писал(а):
DDP писал(а):- сколько стоило провез вело в Пегасусе? (за каждый перелет? Донецк-Стамбул и Стамбул-Сараева и обратно?)

Пегасус независимо от количества "колен" в одну сторону берет 60$ за провоз велосипеда по курсу в местной валюте.
Т.е. мы платили Донецк-Стамбул-Сараево по курсу в гривнах 60$ и Скопье-Стамбул-Донецк по курсу в македонской валюте 60$.


Только что звонили в днецкое отд Пегаса - там сказали, что каждое "плечо" перелета Донецк-Стамбул и Стамбул-ТельАвив стоит по 500 грн. за провоз велосипеда ИТОГО Перевоз вела Донецк-ТельАвив стоит = 1000 грн.
У кого добиться правды? :) Может вам повезло с перевозкой велов в Сараево? или что-то изменилось...
ДнепроВелоКлуб
Аватар пользователя
DDP
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 01:18
Откуда: Dnepro
Мой байк: Carver Premium
Баллы репутации: 13

Re: Велопоход по Балканам 2013

Сообщение 07 янв 2014, 08:44

DDP писал(а):Только что звонили в днецкое отд Пегаса - там сказали, что каждое "плечо" перелета Донецк-Стамбул и Стамбул-ТельАвив стоит по 500 грн. за провоз велосипеда ИТОГО Перевоз вела Донецк-ТельАвив стоит = 1000 грн.
У кого добиться правды? :) Может вам повезло с перевозкой велов в Сараево? или что-то изменилось...


Пегасусом летал несколько раз. Кроме того, летал не только я, но и мои товарищи. Всегда платили 60$ в одну сторону. Здесь важно другое. Важно, чтобы билет в одну сторону сторону был один. Не знаю, насколько верно, но вроде надо сразу покупать билет Донецк - Тель-авив. В бумажке, понятно, что будет несколько строчек. Чтобы на посадке сделали один посадочный билет и багаж сразу зарегистрировали до пункта назначения. Иначе велосипеды вынут в пункте пересадки и необходимо будет снова сдавать в багаж. А это снова 60$. Звонить надо не в Донецк, а в Киев.

Здесь три варианта: 1. "Компетентность" Донецкого персонала. 2. Изменили правила провоза багажа, что навряд ли. 3. Непонятки при беседе с персоналом.

Я багаж последний раз В БИЛЕТАХ регистрировал по телефону, после покупки, что указан на сайте авиакомпании: 0038 0800 505 510. И здесь же консультировался. У нас только в аэропорту в Донецке при загрузке велосипедов курс насчитали какой-то странный. В суматохе не обратили внимание, а затем уже после перелета мне казначей сказал о курсе доллара. В общем, немного нас "нажухали" и "содрали" по 550 гривен.
AndreyM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 15:09
Баллы репутации: 34

Re: Велопоход по Балканам 2013

Сообщение 07 янв 2014, 22:15

AndreyM писал(а):
DDP писал(а):Только что звонили в днецкое отд Пегаса - там сказали, что каждое "плечо" перелета Донецк-Стамбул и Стамбул-ТельАвив стоит по 500 грн. за провоз велосипеда ИТОГО Перевоз вела Донецк-ТельАвив стоит = 1000 грн.
У кого добиться правды? :) Может вам повезло с перевозкой велов в Сараево? или что-то изменилось...


Пегасусом летал несколько раз. Кроме того, летал не только я, но и мои товарищи. Всегда платили 60$ в одну сторону. Здесь важно другое. Важно, чтобы билет в одну сторону сторону был один. Не знаю, насколько верно, но вроде надо сразу покупать билет Донецк - Тель-авив. В бумажке, понятно, что будет несколько строчек. Чтобы на посадке сделали один посадочный билет и багаж сразу зарегистрировали до пункта назначения. Иначе велосипеды вынут в пункте пересадки и необходимо будет снова сдавать в багаж. А это снова 60$. Звонить надо не в Донецк, а в Киев.

Здесь три варианта: 1. "Компетентность" Донецкого персонала. 2. Изменили правила провоза багажа, что навряд ли. 3. Непонятки при беседе с персоналом.

Я багаж последний раз В БИЛЕТАХ регистрировал по телефону, после покупки, что указан на сайте авиакомпании: 0038 0800 505 510. И здесь же консультировался. У нас только в аэропорту в Донецке при загрузке велосипедов курс насчитали какой-то странный. В суматохе не обратили внимание, а затем уже после перелета мне казначей сказал о курсе доллара. В общем, немного нас "нажухали" и "содрали" по 550 гривен.

Я тоже склоняюсь к версии некомпетентности Дон-пега...
Буду звонить на Киев...
ДнепроВелоКлуб
Аватар пользователя
DDP
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 01:18
Откуда: Dnepro
Мой байк: Carver Premium
Баллы репутации: 13

Re: Велопоход по Балканам 2013

Сообщение 28 янв 2014, 17:35

На рейсы Пегасуса в Израиль таки убедили Донецкое отделение, что 500 грн. до ТельАвива (с пересадкой в Стамбуле)
Спасибо за инфо-помощь...
Сейчас такой вопрос:
-Туда вы летели в Сараево а обратно из Скопье - билеты покупали одним бронированием или пришлось разделить бронирования на два?
ДнепроВелоКлуб
Аватар пользователя
DDP
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 01:18
Откуда: Dnepro
Мой байк: Carver Premium
Баллы репутации: 13

Re: Велопоход по Балканам 2013

Сообщение 30 янв 2014, 11:56

DDP писал(а):-Туда вы летели в Сараево а обратно из Скопье - билеты покупали одним бронированием или пришлось разделить бронирования на два?


Первое бронирование Донецк-Сараево, второе - Скопье-Донецк.
AndreyM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 15:09
Баллы репутации: 34

Пред.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11