ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 18 авг 2017, 08:05

Тем временем подоспел отчет о поездке в Европу.
http://azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=313:luxembourg-1&catid=25:the-project&Itemid=76
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 18 авг 2017, 14:34

Григорий!
Это пять! *thumbs_up*

Оффтоп
Старший по автобусу договорился со спорткомплексом о посещении душа. Половина участников пошла мыться. Мне лень.
:D

Изображение
Изображение
Изображение

И лица! Люди!

Изображение

Здорово, Григорий.
И благодарю за ценную информацию.
*hat*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 01 сен 2017, 21:37

Вторая часть отчета о поездке в Люксембург, в которой не только о Люксембурге
http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=314:luxembourg-2&catid=52:2017-08-15-18-06-14&Itemid=76
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 05 сен 2017, 11:04

Есть вопрос по отчёту о Люксембурге.
Вот вы там жили в палаточном городке. А ты, Григорий, не интересовался всякими туристическими изысками из других стран? Какие ещё у людей палатки, газовое оборудование, посуда, ножи, кружки?..
Может я забегаю вперёд (и будет отдельный фото-материал с описанием), но очень хочется узнать)))
Благодарю!
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 05 сен 2017, 12:07

Звягель писал(а):Есть вопрос по отчёту о Люксембурге.
Вот вы там жили в палаточном городке. А ты, Григорий, не интересовался всякими туристическими изысками из других стран? Какие ещё у людей палатки, газовое оборудование, посуда, ножи, кружки?..
Может я забегаю вперёд (и будет отдельный фото-материал с описанием), но очень хочется узнать)))
Благодарю!

Все просто. Подавляющая часть участников жила в гостиницах, в трейлерах и кемпинговых палатках на территории кемпингов.
Рядом с нами были только поляки, которые жили в больших кемпинговых палатках и приехали на машинах, автобусе.
Я за 12 походов насмотрелся на любое возможное оборудование :) И могу раздать тонну информации об этом. Но это уже совсем другая история :))) Вместо наблюдения за участниками и их оборудованием я смотрел на страны и их жителей. Это было приоритетом.

По газу: у нас была 7-литровая горелка с кустарной и очень эффективной настраиваемой (под размер кастрюли) ветрозащитой. По 2,5 евро в супермаркете продавались одноразовые грили (из фольги, с решеткой и всем необходимым, чтобы кинуть спчку и пожарить кило-полтора сосисок/мяса), но мы не созрели до этой идеи... Мясо дорогое, приходилось вместо этого есть салями, сыр камамбер и беспробудно бухать виски и анисовый аперитив.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 05 сен 2017, 12:15

gregory писал(а):Я за 12 походов насмотрелся на любое возможное оборудование :) И могу раздать тонну информации об этом. Но это уже совсем другая история :)))

Иметь надежду на освещение? ;)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 26 сен 2017, 18:51

gregory писал(а):Тем временем подоспел отчет о поездке в Европу.
http://azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=313:luxembourg-1&catid=25:the-project&Itemid=76

Хочу обновить информацию о пересечении границы через Шегени своим ходом...
Пропускают.
Наличие отпечатков необязательно (главное, чтобы на обложке загранпаспорта внизу было [O]). Просто быть адекватным.
С собой иметь две пачки синих сигарет - нормально отобьёте перекусы при перепродаже.
Проход с велосипедом через двери для людей с ограниченными возможностями.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 26 сен 2017, 20:55

Звягель писал(а):Наличие отпечатков необязательно (главное, чтобы на обложке загранпаспорта внизу было [O]).

По моим наблюдениям отпечатки просили у тех, у кого не биометрический паспорт. Например, у меня :)

---------- Добавлено через 3 минуты 22 секунды -------------------------------------------------------
Звягель писал(а):С собой иметь две пачки синих сигарет - нормально отобьёте перекусы при перепродаже.

Цены на сигареты у нас - до 1 евро.
Там - 5-6 евро за пачку. Пара пачек (больше по земле не пускают) - это 8-10 евро разницы. Но кому их продать? И почем?
Мои 6 пачек, распиханные по друзьям, кончились быстро. Пришлось пробовать местные. Я был в танке, а другие говорили, что местные хотя бы из табака сделаны, в отличии от наших...
ПС. К нам в автобус вообще не лазили, взял бы ящик сигарет :))) Остается только вопрос их продажи :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 26 сен 2017, 21:20

gregory писал(а):
Звягель писал(а):Наличие отпечатков необязательно (главное, чтобы на обложке загранпаспорта внизу было [O]).

По моим наблюдениям отпечатки просили у тех, у кого не биометрический паспорт. Например, у меня :)

---------- Добавлено через 3 минуты 22 секунды -------------------------------------------------------
Звягель писал(а):С собой иметь две пачки синих сигарет - нормально отобьёте перекусы при перепродаже.

Цены на сигареты у нас - до 1 евро.
Там - 5-6 евро за пачку. Пара пачек (больше по земле не пускают) - это 8-10 евро разницы. Но кому их продать? И почем?
Мои 6 пачек, распиханные по друзьям, кончились быстро. Пришлось пробовать местные. Я был в танке, а другие говорили, что местные хотя бы из табака сделаны, в отличии от наших...
ПС. К нам в автобус вообще не лазили, взял бы ящик сигарет :))) Остается только вопрос их продажи :)
У меня не биометрический. И ничего не говорили досдавать или показывать.
Сигареты сбывают сразу за забором. Наши покажут кому)))
В чём смысл продажи, так это в наличии быстрой мелкой валюты для быстрого перекуса. Я это имел ввиду. На пересменке или при малом наряде и большой очереди можно долго простоять.
Ящик, конечно же, не провезёшь - всё просвечивается и фольга в пачке отражает сигнал. Лучше не рисковать. Выворачивания у них серьёзные.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 13 ноя 2017, 09:31

Виталик отчет о 7000 км написал: http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=316:7000km&catid=25:the-project&Itemid=76

---------- Добавлено через 12 часов 3 минуты 1 секунду -------------------------------------------------------
Вынес мусор в отдельную тему viewtopic.php?f=40&t=4708

---------- Добавлено через 2 часа 15 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
Люксембург, часть 3. Много текста, много фоток.
http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=315:luxembourg-3&catid=52:2017-08-15-18-06-14&Itemid=76
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15