ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 18 авг 2017, 08:05

Тем временем подоспел отчет о поездке в Европу.
http://azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=313:luxembourg-1&catid=25:the-project&Itemid=76
Nokia 3310
gregory
Администратор

Мой байк: подвес
Баллы репутации: 445

Сообщение 18 авг 2017, 14:34

Григорий!
Это пять! *thumbs_up*

Оффтоп
Старший по автобусу договорился со спорткомплексом о посещении душа. Половина участников пошла мыться. Мне лень.
:D

Изображение
Изображение
Изображение

И лица! Люди!

Изображение

Здорово, Григорий.
И благодарю за ценную информацию.
*hat*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Звягель

Мой байк: WINNER Pulse
Баллы репутации: 289

Сообщение 01 сен 2017, 21:37

Вторая часть отчета о поездке в Люксембург, в которой не только о Люксембурге
http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=314:luxembourg-2&catid=52:2017-08-15-18-06-14&Itemid=76
Nokia 3310
gregory
Администратор

Сообщение 05 сен 2017, 11:04

Есть вопрос по отчёту о Люксембурге.
Вот вы там жили в палаточном городке. А ты, Григорий, не интересовался всякими туристическими изысками из других стран? Какие ещё у людей палатки, газовое оборудование, посуда, ножи, кружки?..
Может я забегаю вперёд (и будет отдельный фото-материал с описанием), но очень хочется узнать)))
Благодарю!
Звягель

Сообщение 05 сен 2017, 12:07

Звягель писал(а):Есть вопрос по отчёту о Люксембурге.
Вот вы там жили в палаточном городке. А ты, Григорий, не интересовался всякими туристическими изысками из других стран? Какие ещё у людей палатки, газовое оборудование, посуда, ножи, кружки?..
Может я забегаю вперёд (и будет отдельный фото-материал с описанием), но очень хочется узнать)))
Благодарю!

Все просто. Подавляющая часть участников жила в гостиницах, в трейлерах и кемпинговых палатках на территории кемпингов.
Рядом с нами были только поляки, которые жили в больших кемпинговых палатках и приехали на машинах, автобусе.
Я за 12 походов насмотрелся на любое возможное оборудование :) И могу раздать тонну информации об этом. Но это уже совсем другая история :))) Вместо наблюдения за участниками и их оборудованием я смотрел на страны и их жителей. Это было приоритетом.

По газу: у нас была 7-литровая горелка с кустарной и очень эффективной настраиваемой (под размер кастрюли) ветрозащитой. По 2,5 евро в супермаркете продавались одноразовые грили (из фольги, с решеткой и всем необходимым, чтобы кинуть спчку и пожарить кило-полтора сосисок/мяса), но мы не созрели до этой идеи... Мясо дорогое, приходилось вместо этого есть салями, сыр камамбер и беспробудно бухать виски и анисовый аперитив.
Nokia 3310
gregory
Администратор

Сообщение 05 сен 2017, 12:15

gregory писал(а):Я за 12 походов насмотрелся на любое возможное оборудование :) И могу раздать тонну информации об этом. Но это уже совсем другая история :)))

Иметь надежду на освещение? ;)
Звягель

Сообщение 05 сен 2017, 12:21

Звягель писал(а):Иметь надежду на освещение? ;)

Даже написание отчетов занимает очень много времени. А хотелось бы сделать большую базу знаний по велотематике и сопуствующему снаряжению. Но кто это все будет писать? У наших ораторов пока хватает сил только срачи и батлы устраивать :)
Nokia 3310
gregory
Администратор

Сообщение 06 сен 2017, 06:26

gregory писал(а):
По газу: у нас была 7-литровая горелка/quote]
Оффтоп
красный большой семилитровый баллон?Та неужели? :D *troll* *lol*

---------- Добавлено через 15 минут 8 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):
Звягель писал(а):Иметь надежду на освещение? ;)

Даже написание отчетов занимает очень много времени. А хотелось бы сделать большую базу знаний по велотематике и сопуствующему снаряжению. Но кто это все будет писать? У наших ораторов пока хватает сил только срачи и батлы устраивать :)

Пусть авторитетные пишут...Мы почитаем.
В случае описания мною моего оборудования-обрушится море критики и начнется срач.
Последний раз редактировалось Romeo 06 сен 2017, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Ордена Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Чтобы приобщиться в ряды ордена или узнать больше о его духовных скрепах и стать рыцарем Ордена-звоните мне на номер 0676626388 ...Гыгы))
Romeo

Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 310

Сообщение 06 сен 2017, 07:12

Romeo писал(а):Пусть авторитетные пишут...Мы почитаем.

А написать - не?
Nokia 3310
gregory
Администратор

Сообщение 06 сен 2017, 07:29

gregory писал(а):
Romeo писал(а):Пусть авторитетные пишут...Мы почитаем.

А написать - не?

Отчет о нашем велопоходе на 33 дня напишет Сергей(Aries).
Что касается снаряжения-мы исходили из того что имели,а не из того что могло быть лучшим для этого велопохода.Например я бы лично хотел одноместную палатку,другой спальник и тд...Единственное что я описал из этого похода и реально оно было там в тему-это горелка на 5 литров рассказ о которой вызвал бурю эмоций))).Посему сотрясать воздух пожалуй не имеет смысла по оборудованию-хотя в нем и были ништяки которые просто шикардос...как то моя солнечная панель и тд...Думаю Сергей просто опишет суть похода и места где мы были и эмоции которые получили.И это главное.И было реально классно!
Пророк и основатель Ордена Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Чтобы приобщиться в ряды ордена или узнать больше о его духовных скрепах и стать рыцарем Ордена-звоните мне на номер 0676626388 ...Гыгы))
Romeo

Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 310

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы