Отчет по походу "карпаты май 2015"

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Отчет по походу "карпаты май 2015"

Сообщение 17 авг 2015, 11:04

Всем здравствуйте, долго не было вдохновения написать отчет, но попробую. Делаю это впервые, так что сильно не пинайте.
Путешествовали мы по этому маршруту.
Изображение

Подготовка к походу:

Добираться в Карпаты на тот момент было не легко. Собралось нас 4 человека: Я (Антон), Selya (Серега), anod (Виталик), mides (Денис).
Мы с Виталиком ехали с Мариуполя в Бердянск на автобусе, там пересаживались на Киевский поезд, в Запорожье к нам подсел Денис. В Киеве Серега нас уже встречал на вокзале. Дружно о ставили вещи в камерах хранения и Сергей начал нам проводить экскурсию по Киеву. Т.к. поезд прибыл утром, а на Трускавец был вечером то целый световой день у нас в распоряжении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером сели на поезд до Трускавца, где начнется наш Велопоход.

День 1:

Прибыли в Трускавец, собрали велы и в путь.
Изображение
Нефть добывают:
Изображение
В первый день нас ждал серьезный перевал, но пока мы еще свежие и полны сил, то заехали на него довольно бодренько, минут 30-40 на звездах 1:1 *sorry*
На верху, пока ждал остальных узнал у местного жителя куда нам дальше нужно держать путь. А еще он подсказал нам что в 50 метрах есть беседка с лавочками, где мы и пообедали.
Дальше наш путь лежал на скалы "Тустань". там началась веселая дорога, подъемы, спуски и грязь. А так же пару километров сброса высоты по глинисто-каменистой дороге. Ребята побоялись за свои багажники и ехали потихоньку, а мне было по кайфу пролететь с баулом сзади по всему этому бездорожью.
Изображение
Изображение

Приехали к скалам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сходили по очереди по 2 человека и там же есть источник, набрали воды. Ну а пока 2е ходят другие двое пьют чай, покупают магнитики, и готовятся ехать дальше.
Двигаем дальше.
Изображение

После жаркого дня Денис решил покупаться в реке:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Крутим дальше
Изображение
На следующем фото на мосту нам остается до конца дня крутить около часика, поэтому мы уже планируем место для ночевки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По пути догоняем 2х велосипедисток. Знакомимся, они со Львова, приехали утром на электричке, покатались по тем же местам где и мы в первый день и едут на электричку назад. От них узнаем, что впереди будет какой то водопад, который не отмечен у меня на карте, решили доверится им и поехать посмотреть. Для этого нам нужно свернуть с дороги и подняться в гору километра 3-4 вроде. Там случился первый прокол у Сергея.
Изображение
Вообщем ехали мы к водопаду, но потом на развилке, свернули не туда, мы повернули по течению реки, т.к. подумали что водопад же на этой реке скорей всего, а нужно было прямо. Поднялись уже довольно высоко в гору. Т.к. уже поджимало время, решили здесь искать место ночевки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нашли более менее ровную полянку и устроили там ночевку. Кстати суп в этот вечер мы делали из воды с этой реки. очень даже ничего, живые)
Последний раз редактировалось Dexpol 18 авг 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Отчет по походу "карпаты май 2015"

Сообщение 17 авг 2015, 14:13

Давай ще! Я теж піднявся не туди на тому повороті, але добрий дядя з останньої хатини підказав куди їхати. Цей водопод називається Гуркало. Там після поганого моста треба прямо. Але там такий говноміс, що з баулами можна вилетіти в річку з обрива. Дорога дуже плотно до річки і обриви місцями по 3 м. Я переїзджав річку разів 3, не побачив ніяких вказівників, розвернувся і поїхав назад. Багажник в тебе дуже крутий. Якщо зможеш - зроби статтю, я думаю багато хто переробить собі багажник.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Отчет по походу "карпаты май 2015"

Сообщение 17 авг 2015, 19:00

Молодцы!
Хороший отчёт.
Спасибо!
Оффтоп
А,Приазовье, все таки, лучше!
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Отчет по походу "карпаты май 2015"

Сообщение 21 авг 2015, 15:52

День 2

В первую же ночь прошел дождь. Встали, начали готовить завтрак и собираться. Долго не мог разгореться костер, приходилось поддувать постоянно. Позавтракали овсянкой со сгущенкой и изюмом, чай с печеньками и по кіням.
Перед выездом одел бахилы и замотал пакетами что бы не промокли ноги.
Изображение
Начинаем спускатся с горы, естественно говна.
Изображение
Изображение
дальше крутим по проселочным дорогам. Крушельниця-Корчин-Верхнее Синевидное-Труханов. С Труханова по плану мы должны были подняться на "скалы Довбуша", а затем вернутся назад в Труханов и через другую гору поехать на водопад Камянка, но пришлось изменить маршрут, об этом позже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

До Труханова был асфальт, катилось но плохо, но потом началось.
Изображение
Изображение

Честно сказать если бы не местные жители, заблудились бы мы и не раз наверное, за весь поход нам ни разу, ни кто, ни в чем не отказал.
В Труханове нам подсказывают куда дальше ехать к "скалам Довбуша"
Изображение
Изображение
Изображение

Вообщем доезжаем до указанного леса на карте и местными жителями и тут должен быть подъем на скалы. Но грязище там ужасная. Въезжаем мы в этот лес и начинаются развилки в разные стороны. А дороги там прокатанные лесовозами канавы, которые размыло, ехать не реально. Только пешком.
Изображение
Изображение
Решили пробовать подниматься по одной из дорог. Пацаны остались внизу, я сначало с велом поехал наверх, потом пошел с велом, потом пошел без вела, в итоге вернулся)) *sorry* Не туда, идем на другую дорогу. Там крутой подъем и грязь такая что с баулом туда не подняться. Решили так: если это верная дорога и там скалы, то идем по двое без велом смотреть их, а двое внизу ждут, потом наоборот. Пошел Сергей с Виталиком. Мы с Денисом ждали их минут 30-40. Я пока пытался позвонить домой что бы дома открыли карту со спутника и сориентировали меня куда все таки надо. Связь естественно не ловит там.
Изображение
Изображение
Ребята спустились, сказали что поднялись до ворху, но дорога не та.
Начинаем думать что делать. Т.к. дорогу мы не знаем, по маршруту нам надо вернутся в Труханов и от туда через гору к водопаду. Боимся что там такая же дорога и мы не проедим там. Вариант один возвращаться назад на трассу и ехать в объезд по трассе. Это километром 50 лишних наверное. Тобишь лишний день уходит. Садимся обедать и тут идет мужик с топором и 2мя собаками. От него выясняем куда нам надо подняться к скалам. Идем Туда, в этот момент с той тропы спускаются пешие туристы. Говорят дорога эта, но километра полтора вверх по грязи. Выбора не остается - поднимаемся.
Изображение
Изображение
Изображение
Долго мы мучались. В контактах там подниматься еще тяжелее, подошва не гнется, идти на носочках трудно.
Поднявшись наверх идем осматривать по 2 человека.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К водопаду решили ехать в объезд по проселочным дорогам, это лишний десяток км и +1 перевал.
Но в этот день из за наших блуканий мы потеряли очень много времени, поэтому проехали за день всего 28 км.
Поэтому катим до упора по времени и ищем место для ночевки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем спасибо, дальше будет...)
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Отчет по походу "карпаты май 2015"

Сообщение 04 окт 2015, 21:20

Dexpol писал(а):День 2
....
Всем спасибо, дальше будет...)

Иииии?.... ;)
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Отчет по походу "карпаты май 2015"

Сообщение 04 окт 2015, 22:04

там из рассказов много интересного :D ;)
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Отчет по походу "карпаты май 2015"

Сообщение 22 окт 2015, 18:36

Антон, ми не забули ))) Де фоточки і продовження звіту???
Winner
 
Баллы репутации:

Сообщение 23 окт 2015, 11:37

Ребят, сейчас совсем нету времени писать. Как будет возможность продолжу. Просто залить 700 фоток не хочу. Их уже выкладывали, без текста не интересно.
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Отчет по походу "карпаты май 2015"

Сообщение 11 ноя 2015, 10:24

Антон, ми знаєм де ти живеш.... )))
Winner
 
Баллы репутации:

След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17