Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018 [28 июня - 3 июля]

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.

Поедете ил вы в поход по Приазовью?

Да, обязательно.
14
42%
Хотелось бы, но пока под вопросом
16
48%
Нет, не интересно
3
9%
 
Всего голосов : 33

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 24 дек 2017, 21:48

Звягель писал(а):РЮКЗАК - для мыльно-рыльных (полотенце, плавки, средства гигиены, средства для стирки) и приёма пищи (бич-пакеты, ложка-миска, кружка, чай, соль-сахар, кофе, турка, нож, стопки). Сюда дополнительное оборудование можно добавить: верёвка, прищепки, колышки, скотч, аптечка!, спички, горелка и баллон, мусорные пакеты (их можно использовать под тазик для стирки).

ПОДСЕДЕЛЬНАЯ СУМКА - ремонтный комплект. На механика надейся, а сам не плошай)))


Во первых - ездить без рюкзака - это прекрасно!!! Рекомендую в походе избавляться от тяжести на плечах. Да, приходится отказываться от так любимой мной гидросистемы, но оно того стоит. Спина должна быть свободной!
Во-вторых, зачем подседельнная, если обычно в баулах есть боковые карманы? Да и места под седлом обычно нет.

Ну и, чтобы подкрепить вышеуказанные утверждения: в случае чего, берешь баул на плечи (поэтому желательно иметь лямки в комплекте), велосипед подмышку и проходишь опасный участок, который в седле не проехать. Поэтому у туриста все должно быть уложено в баул. Также это удобно при перевозке в транспорте, при дожде и т.д. Чем больше разных сумок, тем выше вероятность что-то потерять.

---------- Добавлено через 1 минуту 6 секунд -------------------------------------------------------
Да, у меня, кроме баула, на руле лишь сумка с фотоаппаратом. Фотоаппарат большой, в карман не спрячешь. А так, остановился, достал, сфоткал, положил обратно. Можно даже на ходу, но это опасно.

---------- Добавлено через 1 минуту 4 секунды -------------------------------------------------------
хотя вот, сфоткано находу :)
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 24 дек 2017, 22:18

gregory писал(а):Во первых - ездить без рюкзака - это прекрасно!!! Рекомендую в походе избавляться от тяжести на плечах. Да, приходится отказываться от так любимой мной гидросистемы, но оно того стоит. Спина должна быть свободной!
Во-вторых, зачем подседельнная, если обычно в баулах есть боковые карманы? Да и места под седлом обычно нет.

Ну и, чтобы подкрепить вышеуказанные утверждения: в случае чего, берешь баул на плечи (поэтому желательно иметь лямки в комплекте), велосипед подмышку и проходишь опасный участок, который в седле не проехать. Поэтому у туриста все должно быть уложено в баул. Также это удобно при перевозке в транспорте, при дожде и т.д. Чем больше разных сумок, тем выше вероятность что-то потерять.

Прошу прощения, я был неправильно понят. Писал больше для Владимира.
У них два велосипеда. Один для баула. Другой для подседельной, рюкзака и свободного багажника.

И всё же надо смотреть в будущее - ни к чему на семью два баула;а вот рюкзак пригодится.

В любом случае, я не настаиваю на правильности комплектации в своём посте. Напротив, с удовольствием выслушаю критику.

К тому же, остаётся вероятность взять баул на прокат.

Лямки у баула должны быть. Я даже и акцентировать не стал)))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Сообщение 25 дек 2017, 01:43

У меня в семье два баула: у меня 70 и у жены 50. Это лучше, чем перегружать одного, чтобы второй ехал с рюкзаком на багажнике. Тем более необходимо будет каждому везти минимум три литра на стоянку. Грузить на один вел помимо вещей и еды воду за двоих - чревато. Не изобретайте велосипед. Тем более перегружать найнер кадейл на родных колесах - то еще развлечение. Я не раз менял себе спицы в походе. Владельцы найнеров - учтите это. Я после этого всегда в поход пару спиц беру.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 25 дек 2017, 13:36

Есть два велорюкзака Дойтер 35+ и 25. Когда ехали в Бердянск лямки давят плечи. Думаю баул лучший вариант. Изучаю форум.
Аватар пользователя
Владимир Симонов
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
17 июн 2017, 18:09
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Мой байк: Cannondale 29 Trail 6
Баллы репутации: 11

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 25 дек 2017, 14:33

Владимир Симонов писал(а):Есть два велорюкзака Дойтер 35+ и 25. Когда ехали в Бердянск лямки давят плечи. Думаю баул лучший вариант. Изучаю форум.

Любые заменители баула должны применяться только при невозможности установить багажник на велосипед. Лучше баула в походе ничего нет.
ПС. Я сам езжу на подвесе с подседельной сумкой, рюкзаком и палаткой на руле. Но это существенно ограничивает мои возможности в перевозке еды/воды, и пока я не практиковал такое на больше чем одну ночевку.

---------- Добавлено через 1 минуту 23 секунды -------------------------------------------------------
По Лесенку. Вроде бы претензий нет, но стоит отметить, что я видел рвущийся верхний клапан у одного велотуриста. Возможно причиной тому были частые перегрузы и напихивание в него до отказа.

---------- Добавлено через 2 минуты 20 секунд -------------------------------------------------------
Не советую покупать Терра Инкогнита. У нас как-то был поход мариупольцев по Крыму. Многие тогда купили свой первый баул и остановилди выбор на этой марке. В итоге порвались баулы у всех!!! Выжили только те, которые были куплены ранее. Кстати, Эд ходит со своей террой по сей день и походов повидал немало. Видимо в какой-то момент Терра перешла на другую ткань, которая оставляет желать лучшего.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 25 дек 2017, 17:22

У меня Денвик до сих пор живой, хоть порой я его и напихивал... Правда, не могу утверждать, что он прошел через множество походов... но потребности в замене не испытываю (даже лямки ни разу не использовал)...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 25 дек 2017, 20:29

Так как в этом походе планируется переходить реку вброд - лямки на бауле иметь необходимо *hat*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 25 дек 2017, 21:50

Aries писал(а):Так как в этом походе планируется переходить реку вброд - лямки на бауле иметь необходимо *hat*

В Крыму (1КС) переезжал вброд - "глубина" позволила баул не снимать, пришлось только разуться (педали ныряли)... :D
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 08 янв 2018, 23:30

gregory писал(а):
mironserega6 писал(а):А что обязательно нужно иметь из снаряжения для такого похода?

Это будет описано позже. До похода около 10 месяцев :)
Цель этой темы - разведка и сбор мнений, декаларация намерения

всех с новым годом.
Мое мнение идея хорошая. *thumbs_up*
Я за, если с работы отпустят.
Аватар пользователя
HooliganLesha
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован:
30 май 2011, 22:58
Мой байк: Norka Manik
Баллы репутации: 48

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 09 янв 2018, 09:10

HooliganLesha писал(а):Мое мнение идея хорошая. *thumbs_up*

Это уже не идея, а четко сформулированный план :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1