Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Сообщение 15 окт 2017, 19:49

Предлагаю поход 2 категории сложности в Турцию.
Время проведения: 28 апреля - 13 мая 2018 года.
План похода, предварительный:
1. Самолет: Киев (Борисполь) - Анкара
2. Автобус: Анкара - Денизли
3. Едем по треку: https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=5FBC11D8713E5090F0253B4E49AE7FB1.fe2?fileId=zdkcckapfpvryyen&authkey=D3673103A134525907F46DB7B182941CC75B86E5836A94DF (источник: Днепровелоклуб)
Дистанция: 650 км, набор высоты: 13 000 метров. Ходовых дней - 11.
4. Автобус: Анталья - Анкара
5. Самолет: Анкара - Киев (Борисполь)

Бюджет:
Цены на перелет Киев - Анкара - Киев 2800 грн с багажем в обе стороны.
С собой: 150 - 200 долларов.

Фоточки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Сообщение 24 окт 2017, 10:30

Информация обновлена
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Сообщение 26 окт 2017, 16:30

Хотя бы на месяц раньше никак?
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Сообщение 26 окт 2017, 16:37

gennadiy_dudnik писал(а):Хотя бы на месяц раньше никак?

Все дело в праздниках и желании съэкономить отпуск. Вариант переноса на другие даты пока не рассматривается.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Сообщение 30 окт 2017, 11:08

Сегодня вечером покупаем авиабилеты Киев - Анкара - Киев.
Текущая стоомсть - 2702 грн с багажом в обе стороны. Позже будет дороже.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Сообщение 31 окт 2017, 20:31

Так, считаю, что эту тему надо обсудить более подробно.

1. А вы были в походе за границей? Это, блин, круто! Почему?
- самолетик, реально интересно полетать, попробовать как это. У меня пару недель назад была проблемка с авиакомпанией Алиталия, но с МАУ (которыми мы летим) все ровно и без проблем. Тем более, один из 100%-х участников похода работает в коллцентре МАУ, любые вопросы разрулит.
- другая страна, обычаи, нравы. Рекомендую на это посмотреть. Это станет отличной пищей для рассуждений: как оно бывает, как может быть, что можно сделать лучше у нас, а чего не делать.
- другой климат. Уникальная возможность посмотреть на природу южных стран, увидеть горы, искупаться в средиземном море, посмотреть на действительно старинные города и сооружения.

2. Вам кажется, это сложно и дорого? Никаких сложностей! Чуть дольше по времени путь. Тем более поезд до Львова едет даже больше времени, чем мы проведем в дороге до Киева и Анкары. Стоимость? Всего в 2+ раза дороже, чем те же Карпаты. Самолет за 2700 в обе стороны! Где это видано, вообще :)

3. Я, как руководитель, на этом не зарабатываю, и поэтому хочу видеть в команде людей, с которыми знаком. Я был много где, но не был в Турции, мне интересно.

4. Маршрут подробно описан на сайте Днепровелоклуба. Огромное спасибо Дмитрию Викторовичу Певцову, с которым я прошел не один поход, за такую уникальную возможность прикоснуться к дальним странам. Почитать о походе 2012 года, который был взят нами за основу, можно по ссылке: http://dneproveloklub.dp.ua/otshety/Turke/Turk3_1209/Tutke3_1209.html

5. Из сложностей: к такому походу нужно чуть лучше готовится. Быть уверенным в технике, проверить старое оборудование, обязательно протестировать новое, которое вы, возможно, установите в начале сезона. Нужно быть готовым к дождям, жаре, снегу на перевалах. Май в тех краях - самый дождливый месяц в году. Но не более дождливый, чем в том же Харькове. А уж про Карпаты так вообще молчу. Пробег в день составит 40-50 км, пару раз - 85. Кажется простым? Но там горы! И грунтовые, иногда каменистые дороги. Это сложнее, чем катать по Приазовским степям. Рекомендуется каждому участнику проехать в начале сезона перед походом 400 - 500 км, чтобы организм проснулся от зимней спячки и пятая точка адаптировалась к седлу.

Не молчите. Напишите о том, о чем думаете. Что вам мешает, чего боитесь, чего хотели бы. Никогда не поздно начинать, поверьте, это - интересно!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 31 окт 2017, 20:54

Гриша, а нет вариантов, чтобы пол-дня крутить на велике в новое место, но ночевать не в палатке, а в отеле (хостеле)?
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re:

Сообщение 31 окт 2017, 21:51

UkkkkA писал(а):Гриша, а нет вариантов, чтобы пол-дня крутить на велике в новое место, но ночевать не в палатке, а в отеле (хостеле)?

Полно. Но это будет другой поход.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Сообщение 03 ноя 2017, 01:18

Сегодня купили билеты еа самолет для 3-х участников, цена составила 2704 грн.
А это значит, что поход точно состоится.

---------- Добавлено через 8 часов 39 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
Внимание!!! Дата завершения перенесена на 13 число. Решили подстраховаться и добавить один день, т.к. самолет туда прилетает поздно вечером, обратно улетает рано утром. Да и один запасной день никогда не помешает, тем более в Турции!
В самолете сейчас полно свободных мест, поспешите, потом будет дороже.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велопоход 2 категории сложности в Турцию

Сообщение 05 ноя 2017, 22:39

Хотелось бы узнать немного подробнее об обязательном минимуме, которым должен обладать велосипедист. Например: снаряга, комплектация, оборудование...

Я вот, например, заинтересована, но сомневаюсь, вывезу ли. Как понять, готова ли я к подобному походу 2-й категории сложности?
Аватар пользователя
Virtuo3ka
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 12:15
Откуда: Левый берег, MRPL
Мой байк: Pride XC-26
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16