Капитанство Готия (9-15 июня 2012г.)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Капитанство Готия (9-15 июня 2012г.)

Сообщение 29 июн 2012, 21:08

красотища *thumbs_up*
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Капитанство Готия (9-15 июня 2012г.)

Сообщение 07 июл 2012, 00:43

Извиняюсь, что долго. Наконец-то разгрузилась с работой, и могу продолжить и закончить)

День 6-й.

Ночевали недалеко от моря в небольшом сосновом бору. Снова утро, снова мини-ТО. Мы с Юлей свои велы смотрели сами, а Диме приходилось обслуживать остальные семь одному. Но народ пусть неактивно, но тоже начинал интересоваться. Вчера в процессе заклейки камер поучаствовали почти все)
Изображение
Батарея в фотоаппарате садилась, и фотографий вышло совсем мало, поэтому больше слов)

Сегодня наша цель - ущелье Карагач, недалеко от Судака.
Выбираемся на трассу Р-29, в Морском останавливаемся окунуться и скупиться на обед.
Из Морского главное шоссе уходит на северо-восток в Веселое, а мы съезжаем на дорогу, ведущую на север в Междуречье.
Сегодня был самый жаркий день за всю поездку, и дорога быстро съедала запасы всей нашей воды. Заезжаем в Междуречье, в местном магазине только теплая, а по карте источников не предвиделось еще несколько километров.
Решили рискнуть и двинуться дальше. Но повезло и буквально на выезде из села примечаем местный родник, не отмеченный ни у меня на карте, ни у Димы в GPS.
Изображение
Пополняем запасы и подымаемся вверх по течению речки Ай-Серез к перевалу Маски, по пути находя еще один неотмеченный источник.
Вид с перевала.
Изображение
Изображение
На привале на турстоянке Маски пока народ отдыхал, я посчитав себя уже заправским картографом)), решилась даже поискать еще один родник в чаще леса, но мои поиски увы не увенчались успехом (нашла только лужи, которые и приняла за родник :D ).
Отдохнули и снова двинулись в путь. Дальше нас ждал переезд по траверсу хребта Хамбал...интересно, что пока мы ехали, по пути замечала на дороге выложенные стрелки: то камнями, то ветками и бревнышками. А куда они вели выяснилось чуть позже!
Выезжаем на развилку: справа огромная стрелка указывает на юг - сверилась с картой: южнее турстоянка Ай-Серез. А нам дальше по дороге в верховья одноименного ручья. Через несколько сотен метров подбираемся к роднику...
"Один, два, три...пять..," - один за другим выезжаем по тропинке из-за деревьев, а нас кто-то считает)
"Девять нас", - выкрикиваю в ответ. У источника как раз "заправлялась" семья туристов. Поздоровались, поделились кто куда путь держит...Думали тоже освежить свою водичку, но родник бил совсем слабенькой струйкой и мы решили не терять время.

Лесные дороги уводили нас на восток к горному хребту Биюк-Чатал-Кая.
После долгого подъема в тени вековых деревьев ехалось как никогда легко и быстро, не смущали даже появляющиеся под колесами камни, к которым к концу нашего путешествия уже начинаешь привыкать)
В один момент, где дорога близко подходила к обрывам и деревья приоткрывали скрывающиеся пейзажи, я останавливаюсь. Подъезжают Сергей и Юля, спрашивают: "Что случилось?" "Красиво случилось!" - отвечаю)
Отсюда открывался захватывающий вид: ущелье Карагач как на ладони, а вдалеке на горизонте лазурное море и игрушечные домики Судака.
Правда фотографий такой красоты почему-то не нашлось(
А таки нашлись. Спасибо Сергею.
Изображение

Едем дальше: кто-то отставал, кто-то уезжал вперед и Дима все предупреждал, чтоб не пропустили поворот на гору Кошка.
А ведь и правда похожа - г. Кошка.
Изображение
Моя кошка Сима постоянно засыпает вот в точно такой позе, уткнувшись головой в пол)

А после лихой спуск в ущелье Карагач, который закончился для нас падением Вовы и моим первым и единственным проколом.
Скользкий спуск по руслу ручья.
Изображение
Где-то вот тут я и получила свой прокол) Скорей всего об камень.
Изображение

И даже раньше, чем думали, мы приезжаем на стоянку.
Турстоянка Карагач.
Изображение
Если в Зеленогорье к нам приходили лошади, то в Карагаче возле нашего лагеря шныряли два полудиких кабана:
Изображение
Еще недалеко от нас запечатлила вот такое заброшенное чудо техники)
Изображение

Последняя ночевка...на прощальный вечер нам устроили праздничный ужин: шашлык и крымское вино.
Неделя пролетела незаметно(

Трек:
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=cwlusbdztkecdzcf" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
Километраж составил 37,3 км, набор высоты - 916 метров.

День 7-й. Финал.


Сегодня нас ожидал переезд в завершающую точку нашего маршрута, в Судак.
Собрали лагерь и уже через минут двадцать подъехали к городу...и сразу направляемся в село Уютное.
Останавливаемся ненадолго у ворот Генуэзской крепости и чуть не доезжая до Нового Света сворачиваем к морю.
Изображение
Изображение
Оставляем велики и спускаемся к водичке.
Изображение
Здесь с велами нам было бы не пройти, берег скалистый. И присутствию скалолазов мы не удивились)
Изображение
На склонах цветут кактусы..
Изображение
Посидели на море около часа и вернулись обратно в Судак. Там нас уже ожидала машина сопровождения. Трое: Илья с Вовой и Оля решили остаться, а мы возвращаемся в Симферополь.

Изначально думала в Симферополе сдать багаж и покататься по городу, но решила не отставать от остальных и просто погулять по городу. Вид у нас был замученный)
Изображение

Бродили недалеко от Вокзала, прошлись по набережной речки Салгир, сейчас там глубины по колено, но течение не слабое.
Из интересных мест нам встретился Парк кованных фигур, на подобие как в Донецке, только поменьше.
Пушкинская лавочка.
Изображение
Рыцарское..
Изображение
Харлей.
Изображение
А это впечатлило больше всего...не то смерть, не то инквизитор, но с гитарой?! и пояс армейский?! Озадачило!
Изображение

В семь вечера попрощались с Сергеем и Стасом, а в девять девчонки посадили на поезд и меня)


Общий трек, включая 7-й день:
Изображение
Километраж за весь тур составил около 200 км, набор высоты - 4600 метров.

Получена масса новых впечатлений и эмоций! *onbike* Хочется еще, но отпуск был коротенький, надеюсь и вторую часть распланировать тоже в активном режиме)
Группа подобралась в принципе ровная, ребята все молодцы и если кто где отставал всегда ждали и помогали друг другу. Юля вообще поразила: ехала всегда впереди, вкручивала по максимуму, столько сил! Понимаешь куда расти и к чему стремиться) Сейчас с ней до сих пор общаемся, зовет к себе в поход в Карелию)

Еще поднаучилась неплохо ориентироваться в карте и на местности, конечно gps или опытный проводник хорошо, но в принципе если вдруг ехать автономно потеряться теперь будет сложнее)
В будущих планах попробовать с баулом и забраться еще выше)))
Последний раз редактировалось Roberta 07 июл 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Re: Капитанство Готия (9-15 июня 2012г.)

Сообщение 07 июл 2012, 07:53

Замечательно!!!
*thumbs_up*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Капитанство Готия (9-15 июня 2012г.)

Сообщение 07 июл 2012, 21:39

Добавила еще чуток в фото в 6 и 7 день. Спасибо Сергею)
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Re: Капитанство Готия (9-15 июня 2012г.)

Сообщение 07 июл 2012, 22:53

Зачетно! Маршуты для восхождений, специально подбирали? Местами где и с рюкзаком пойти проблематично.
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Капитанство Готия (9-15 июня 2012г.)

Сообщение 07 июл 2012, 23:05

Lihodey писал(а):Зачетно! Маршуты для восхождений, специально подбирали? Местами где и с рюкзаком пойти проблематично.

Спасибо)
Маршрут уже был так организаторами составлен. Но в принципе, при нашем желании, его могли и менять) А если в горы уходить, то там просто других дороги и нет порой) А с рюкзаками - верно, иногда даже не представлялось как можно было бы проехать, но мы то были налегке и было по проще.
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Капитанство Готия (9-15 июня 2012г.)

Сообщение 09 июл 2012, 11:36

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16