Немного о Европе

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Немного о Европе

Сообщение 22 окт 2012, 22:55

класс! Жду новые рассказы!;)
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Немного о Европе

Сообщение 22 окт 2012, 22:56

Привет, Ленчик, интересно написала!!! *thumbs_up* и сфоткала!!! Я про права тоже удивилась - думаю и ты получала их? :) Про - за город не поняла немного: а если это меленькая дорога между селами или как они называются - там тоже разметка будет или, по правилам, нельзя по ней ездить без разметки? :D
Я уже сильнее, чем сейчас, не в состоянии хотеть уехать :D
Не забудем мы тебя, я уже говорила - не так тут классно, как вспоминаешь, и за дым рассказывала. Наслаждайся там *friends* Пиши еще!
"Если хочешь иметь то, что никогда не имел - ты должен делать то, что никогда не делал"
Оффтоп
тел 06745914о3
Аватар пользователя
anika
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 15:54
Откуда: Украина
Мой байк: Serious Lola, Cannondale Six FEminine
Баллы репутации: 42

Re: Немного о Европе

Сообщение 23 окт 2012, 06:39

Перестаньте ныть КАК у них хорошо. Нам НЕ нужны асфальтовые дорожки в посадках. И у речек. И на песчаных пляжах. Нам надо Солнышко, пение птичек, карканье ворон, встречный ветерок, долгие подъёмы балок, - и жар огня на привале)))
МЫ - ЛУЧШЕ ИХ! Мы такие ЕДИНСТВЕННЫЕ)))
Найдите уже в себе СВОЮ Гордость за себя!
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Немного о Европе

Сообщение 23 окт 2012, 07:19

Звягель писал(а):Перестаньте ныть КАК у них хорошо. Нам НЕ нужны асфальтовые дорожки в посадках. И у речек. И на песчаных пляжах. Нам надо Солнышко, пение птичек, карканье ворон, встречный ветерок, долгие подъёмы балок, - и жар огня на привале)))
МЫ - ЛУЧШЕ ИХ! Мы такие ЕДИНСТВЕННЫЕ)))
Найдите уже в себе СВОЮ Гордость за себя!

Да, вот она вторая сторона медали, о которой я хотел написать...
Зачем те асфальтовые дорожки, если у нас есть почти всё, что нужно для кросс-кантри?!!! Вот еще бы лесок с бревнами (как Карпаты) и горы с корнями (как Крым) - вот оно, счастье.
Плюсую Звягелю.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Немного о Европе

Сообщение 23 окт 2012, 07:44

тут Звягель прав - в европах ты зажат кучей правил, штрафов и предписаний, и насладиться той свободой, которую даёт байк там проблематично...
но для чайников и сити-байкеров наличие дорожек и проч. - реальный плюс.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Немного о Европе

Сообщение 23 окт 2012, 09:08

У нас как: захотел спать-отъехал с дороги-поставил палатку и спи, а не едь еще 20-30км. Захотел в туалет - в кусты, а не до заправки и за 1 ойро...
А в Европе отдыхать только в кемпингах рядом с другими туристами - негде уединиться с природой
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Немного о Европе

Сообщение 23 окт 2012, 14:00

Отчет писала, чтоб показать что-то иное, а не для сравнения. Лично я катаю на велосипеде, потому что для меня это как передвижная медитация))) Отличная компания заменит любую самую ровную дорогу. Так что наш "Азовбайк" - лучший! Однако жизнь — как и вождение велосипеда: чтобы сохранить равновесие нужно двигаться. Дык почему бы не двинуть и на Европу однажды? ;)))
Аватар пользователя
leda
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 10:22
Откуда: Мариуполь. пл. Кирова.
Мой байк: Cannondale seven 2013
Баллы репутации: 71

Re: Немного о Европе

Сообщение 23 окт 2012, 19:27

корсак писал(а):тут Звягель прав - в европах ты зажат кучей правил, штрафов и предписаний, и насладиться той свободой, которую даёт байк там проблематично...


Да чего-же проблематично ? Откуда такие данные ? Катай где хочешь, во всяком случае Мадьярия, Австрия, Словакия никаких ограничений не накладывает.
На автобан нельзя - опасно это, там даже на машине останавливаться нельзя, через минут 10 подъедет полиция и будет интересоваться, почему тут стоишь, очень вежливо кстати. И помогут, окажут, всё сделают, чтобы тебя с автобана снять или отправить дальше.
Всё там прекрасно построено, а к интурью на велах отношение просто прекрасное. Есть места, где в палатках ночевать нельзя, и огонь разводить нельзя - так у нас тоже масса таких мест, только мы срать хотели в прямом и переносном смысле на эти запреты. Я не про местный коллектив, он отличный, я в загалі.... :)

P.S.
Так че, весной устроим card-ride Венгрия-Австрия-Германия-Чехия-Словакия - с собой только смена одежды и кредитка ?
Уже два года хочу компанию найти, хотя-бы пару человек. 4-5 часов в среднем крутим (местами есть больше) в спокойном темпе, остальное время осматриваем достопримечательности. Будет хороший горный этап в Словакии.


Бюджет 500-700 евро.

Короткий трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jbgysorutqsyjptr

Длинный трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yizjljvtqgqisttu
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Немного о Европе

Сообщение 23 окт 2012, 20:15

Отчёт - СУПЕР!!! *thumbs_up* Леночка - молодчинка! ;)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Немного о Европе

Сообщение 24 окт 2012, 09:27

Звягель писал(а):Перестаньте ныть КАК у них хорошо. Нам НЕ нужны асфальтовые дорожки в посадках. И у речек. И на песчаных пляжах. Нам надо Солнышко, пение птичек, карканье ворон, встречный ветерок, долгие подъёмы балок, - и жар огня на привале)))
МЫ - ЛУЧШЕ ИХ! Мы такие ЕДИНСТВЕННЫЕ)))
Найдите уже в себе СВОЮ Гордость за себя!

да ну у них ни лучше ни хуже, просто по другому! разве плохо быть в курсе как оно в мире построено и перенимать лучшие стороны практики других стран??! ;) думаю любители кросс-кантри, туризма "автономного", лесных и горных дорожек и там прекрасно находят, где покатать!
ДА, МЫ - лучшие! но ДА, у них лучше развита сфера "сити-байка", причем на гос.уровне, а это, как ни крути, более массовое увлечение для населения, чем КК, "шоссе" и т.д...
у них есть выбор - ездить по хорошим дорогам на работу, по делам, путешествовать либо ездить КК по грунтовкам, лесам и пр...

а у нас выбор - ездить КК по грунтовкам, лесам и пр. либо ездить по плохим дорогам (то есть тот же КК)... поэтому у нас мало народу на "шоссе" и совершенно не развит сити-байк, потому что выбора нет...

так что лично мне очень интересны описания Ленчика и идеи покатать по Европе *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15