Морвен

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Морвен

Сообщение 13 май 2013, 14:56

Пещера всё никак не найдена?
097 908 69 44
Аватар пользователя
Deff
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 11:18
Откуда: Dark Side
Мой байк: KHS alite 300
Баллы репутации: 38

Re: Морвен

Сообщение 13 май 2013, 15:47

Дэн,потому что так говорит великий ГУГЕЛЬ
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Морвен

Сообщение 13 май 2013, 16:32

гугл в этом вопросе ничего не подскажет, в отличии от Шуберта ;)

---------- Добавлено через 15 часов 7 минут 31 секунду -------------------------------------------------------
PS:только не того Шуберта, о котором пела группа Белый орёл "...и вальсы Шуберта, и хруст французской булки..."
Оффтоп
Один наш известный сатирик подошел к автору слов этой песни и указал
ему на неточность:
- Шуберт не писал вальсов!
- Это его проблемы...

а Фёдора Фёдоровича, генерала от инфантерии, почётного члена Петербургской Академии наук, директора Военно-учёного комитета Главного штаба...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Морвен

Сообщение 14 май 2013, 08:30

http://www.etomesto.ru/shubert-map/28-1 ... 14&v=80652
ПС. прикольная штука этот сервис с параллельным показом современной гуглокарты. зимой помню вдоволь надолбался с синхронизацией вручную, только у меня был лист 26-16
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Морвен

Сообщение 14 май 2013, 08:40

приз уезжает в Ясиноватую! :P

---------- Добавлено через 5 часов 16 минут 37 секунд -------------------------------------------------------
ещё немного инфы:
"Одним из сложных участков на реке является Кирсановская плотина, представляющая собой мощный слив с косыми валами. Проходить её можно в большую воду опытным туристам у левого берега или обойти по правому берегу.

В 1820 году на левом берегу Кальмиуса, недалеко от пос. Красный Октябрь Тельмановского района возник хутор Морвин. Он принадлежал казачьему полковнику Кирсанову и впоследствии, уже в статусе села, официально именовался по его фамилии. И сегодня это место знают как Кирсанове.

Полковник, видимо, знал толк в природе, ибо тут часами можно смотреть на реку, скалы, очерчивающие её противоположную сторону, с выходящими на поверхность гранитными массивами. Сведения о давно ушедших днях сохранились скудные и отрывочные. Через сто лет, в 1923 г. согласно переписи, в Морвине было 14 усадеб и 337 жителей. В 1944 году насчитывалось 20-25 усадеб. Один ряд домов располагался по берегу реки, другой чуть выше. Вместе они образовывали непрямую узкую улочку, где встречным телегам было не разъехаться. Тогда еще на месте господского дома, сметенного революцией, сохранились цементные плиты, просматривались лучи исчезнувших аллей.

Прошло некоторое время, и село стало никому не нужным. Было признано неперспективным, народ перебрался в близлежащие сёла — Первомайское и Красный Октябрь. Ныне здесь царствуют чертополох, полевые цветы да травы. Недостроенная электростанция, остатки каменной изгороди, единственный уцелевший крест на погосте, абрикосовое дерево, ещё дарящее плоды, но уже из последних сил Словно и не было ничего: рождений и смертей, встреч и расставаний, бурных страстей и тихого течения крестьянского бытия.
"

отсюда: http://enakievets.info/publ/enakievo_ka ... /4-1-0-250

Кирсаново — заповедное урочище гидрологического типа. Находится в Тельмановском районе Донецкой области. Статус урочища присвоен решением Донецкого областного исполкома № 155 от 11 марта 1981 года. Площадь — 3 га. Урочище расположено на правом берегу реки Кальмиус, возле села Красный Октябрь Тельмановского района.

Территория урочища представляет собой целинные каменистые земли. На территории урочища произрастает аистник Бекетова, аспления Гейфера, авриния, гвоздика Андржиевского. Тимьян кальмиусский, занесённый в Красную книгу Украины в урочище находится под охраной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирса ... очище)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14