Пасхальный минитур

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 10:45

Конечно! Ведь путешествие только началось, всему свое время!
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 21:35

Оффтоп
На фотке с "придорожным динозавром" дэтэктед столбы фонарей освещения на солнечных батареях
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 21:37

leshiy писал(а):
Оффтоп
На фотке с "придорожным динозавром" дэтэктед столбы фонарей освещения на солнечных батареях

*yes* ;)

---------- Добавлено через 1 час 45 минут 19 секунд -------------------------------------------------------
День 2 - Гоу на Рубежное.
"Какой дорогой мы поедем?"

Подъем был ранний и самостоятельный! Ночь запомнилась то раздеванием, то одеванием, все участники ворочались шло понимание обстановки и адаптация к походу...
Так же обнаружили что на нашем месте ночевки великое количество комаров, причина была в том то лагерь находился в низменности!
Изображение
Но эти обстоятельства не помешали нам насладиться меловой горой в лучах рассвета!
Изображение
Сон сном а пора собираться завтракать :)
Нежданно:
Изображение
Встречаю угрюмый взгляд Романа Олеговича :D
Изображение
"я злой, и месть моя будет страшна - я приговорю вас: чай и сгущенка с печенькой :) "

Завтрак в полном разгаре - тут мы оценили все прелести газовой горелки Владимира, чиркнул спичкой и ни каких дров...
Идет обсуждение предстоящего маршрута, Владимира все утро терзал вопрос: "Какой дорогой мы поедем?", так как вкручивание в горки в районе Часов Яра его не привлекали....волнение было подавленно предложенным маршрутом которых устраивал всех...
А тем временем пьем чай:
Изображение,
Изображение
Изображение
Изображение

Завтрак окончен, все глобальные вопросы решены в направлении "пожрать" :D , начинаем сборы лагеря, попутно думая в чем ехать, так как руки и ноги немного пекли после солнечно-дорожных ван!

Изображение
Изображение
Изображение

Гора встречает нас своим величием в лучах утреннего солнца:
Изображение
Изображение

Фото на память:
Изображение
Изображение

Момент - снято! :
Изображение

По ту сторону объектива:
Изображение

Чтоб потомки видели где мы были :) :
Изображение
Изображение

Под наблюдением местных аборигенов:
Изображение
Изображение
Изображение

Весенний контраст:
Изображение

В с.Федоровка снова таримся водой а именно 16,5 литров включая велофляги, даа...не лайток подумайте Вы, но таковы реалии:

Изображение
Изображение
Изображение

Перед с.Григоровка останавливаемся для осознания того как важен Донбассу этот поток:

Изображение
Изображение

Посевная дает о себе знать, весна как ни как):

Изображение
Изображение

Донские степи поражают своими размерами:

Изображение
Изображение
Изображение
"тут осознаешь на сколько ты мал в этом мире"
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 15 май 2013, 06:41

это вы пол-дня на чае с печенюшками? Откуда тогда у вас такой вес?)))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 15 май 2013, 08:26

Нет,мы останавливались на обед всегда-готовили:жарили,варили...Или ты имеешь ввиду вес райдеров?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 15 май 2013, 08:46

Romeo писал(а):Нет,мы останавливались на обед всегда-готовили:жарили,варили...Или ты имеешь ввиду вес райдеров?

вес райдеров. меня с таким завтраком хватило бы км максимум на 10 ;) . У нас обед холодным был.

---------- Добавлено через 8 минут 53 секунды -------------------------------------------------------
Молодцы. а мы думали что вы только асфальтом катили.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 15 май 2013, 09:21

Нет,мы две трети проехали "в зеленке" и "не по трассе"...Может Иван не полностью описал...вобщем питались мы отменно-никто чувсва голода не испытывал-потому и крутилось легко...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 15 май 2013, 11:36

Молодцы, ребята! Я по грунтам первый раз выбралась и вообще в поход - первый раз :-) Видела на месте, какие дороги. По моей оценке новичка - не сильно легкие. ))
"Если хочешь иметь то, что никогда не имел - ты должен делать то, что никогда не делал"
Оффтоп
тел 06745914о3
Аватар пользователя
anika
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 15:54
Откуда: Украина
Мой байк: Serious Lola, Cannondale Six FEminine
Баллы репутации: 42

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 15 май 2013, 14:39

Дорога стелиться серой змейкой вдоль полей:
Изображение

Весь поход было чувство что нахожусь за рулем какого-то космического корабля :D , не понятно что еще можно было нацепить на руль!
Изображение

Мото-трасса тянулась и извивалась как змея в пустыне Гоби:
Изображение
Изображение

Делаем сверку с GPS так как свернули на грунты и поехали вдоль Берховского водохранилища, так как перспектива крутить педали по пыльным улицам г.Артемовска нас не привлекала:
Изображение

Дорога вдоль водохранилища:
Изображение
Изображение

На околицах Артемовска срезаем путь и оказываемся на дороге *crazy* средних веков!!
Изображение
Изображение
"проезжаем под шум местных жителей" :D
Изображение
"Здесь создалось чувство искривления времени,в голову лезли мысли разного плана, но дорога не давала уйти в пучину воспоминаний былых лет, сказывались все прелести ригидной вилки - словно какой-то древний жителей ехал на телеге :) "

Тем временем наш путь пролегал вдоль предприятия по производству строительных материалов известной фирмы:
Изображение

В реке плотвы не обнаружили видать такая мокрая она была!
Изображение

Подходило время обеда а подходящего места все не было перспектива отдыхать под палящим солнцем никого не привлекала, по этому желание "пожрать" было сильнее чем длина и угол тягуна который предвстал перед нашими глазами, попутно Владимиру была показана давно известная техника заезда в горку без сильных физических затрат, позже такая техника была применена в дальнейшем:
Изображение
Изображение

Останавливаемся за п.Берестовое на обед, все операции доходят до автоматизма первым делом распаковываем горелку и ставим чай, меню обеда было таковым: сало, картошка, сардельки приготовленные на костре с вечера, палка сырокопченой колбасы, чай и печенюхи!
Изображение

После плотного обеда, желание крутить педали пропало, обстановка усиливалсь встречным ветром в плоть до Лисичанска, так не спеша вкатываемся в город минуя известный пиваренный завод:
Изображение

Дорога до Рубежного от Лисичанска представляла собой некое подобие кантрийной трассы (которая пользуется большой популярностью у местных мото-вело байкеров). Вечерело таримся в АТБ провиантом, были душевно встречены Роминой бабушкой, приняли душ, постирались, отведали вкусной домашней кухни, поставили на зарядку разряженное оборудование и легли спать....
2 день завершился велопробегом в 102 км, запомнилась брущато-разминательная дорога и тарелка домашнего борща!
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 15 май 2013, 15:50

Прошу прощения, но вам надо было брать в спонсоры поездки "Смак..." или Юлию Высоцкую...
*facepalm*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11