Oberursel байк-марафон

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Oberursel байк-марафон

Сообщение 23 июн 2013, 23:09

За частую то что делается спонтанно проходит очень даже отлично, так было и в этот раз. В разговоре с Максимом выяснилось что в воскресенье будет мтб мероприятие, называется марафоном, но на самом деле просто четыре трассы с различной длинной и перепадом высоты которые нужно было просто проехать.
Изображение

Не долго думая пакую рюкзак, проверяю велик и в субботу выезжаю во Франкфурт. От моего города 4 часа езды поездом с несколькими пересадками. В отличии от наших электричек в местных поездах есть специальные места для велосипедов, правда их немного.
Изображение

На одной из пересадок встретил другого велосипедиста с которым нам по пути было. За разговорами время в поездке пролетело быстро. Добрался до вокзала назначения где меня и встретил Максим. После высадки выяснилось что где-то в поезде во время пересадок оторвал провод от велокомпьютера :( Но позже просто примотал провод к контактам и все заработало. Где-то минут 20 ехали мы домой через поля, а на горизонте были видны горы, по которым нам завтра предстояло ездить.
Встав рано утром позавтракали и начали собираться, в итоге в 8.30 были готовы выдвигаться. Фото перед выездом

Изображение

Третьим с нами был сосед Максима Паша. Погодка была не совсем теплая, около 17 градусов, казалось что пойдет дождь. На полпути до старта попали под мелкий дождик, но он нас не испугал. Добрались до старта, а там уже полно народу и две очереди, одна на регистрацию по предварительной записи, другая обычная. Так как я предварительно не регистрировался то пришлось немного постоять в очереди, но она продвигалась быстро.

Изображение
Изображение
Изображение
Получили номерки, пошли закреплять. Среди множества велосипедов был даже тандем мтб

Изображение

Все собрались и решили сделать еще одну фотку с номерками как раз перед стартом.

Изображение
Старта по отмашке здесь не было, было просто окно в час когда нужно было стартовать, время тоже не засекалось, то есть ехали просто в свое удовольствие. Я не старался гнать и ехал в своем темпе

Изображение
Изображение
Максим и его коллеги ушли вперед. Но буквально через пару сот метров вижу их стоящих на обочине, пробили заднее колесо. Хотели было подкачать но, прокол был слишком большим, принялись за замену камеры.


Изображение
Изображение
Как оказалось небольшой осколок стекла был всему причиной, выковыряли его из покрышки, смонтировали все назад и снова в путь.
Дальше дорога постоянно идет вверх. Еду неспеша, наблюдаю лес вокруг меня, пока не добрался до первого пункта питания. Ребята меня уже ждали меня там. Как потом выяснилось около 20 минут *sorry* . Там были бананы сладкий напиток в большом количестве.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока перекусывали мимо нас прошел мужичок с великом на плече, оказалось он отламал петух. Из разговора я услышал что он может здесь подождать новый петух ему на квадре закинут через некоторое время :-o
Перекусили, и поехали дальше. По трассе ездил квадроцикл медпомощи и кое-где видел машину скорой. Подготовились однако.
Доехали до развилки где были указатели на трассы разной протяженности. Пожелали друг другу испеха и разъехались. Я поехал по самой короткой 26 км и 550 м перепад высоты. Максим поехал 43 км с 1000м перепадом высоты. Иногда трассы сходились в одну, потом расходились, поэтому приходилось внимательно проезжать развилки
Изображение
Изображение
Где-то дальше возможно на самой высокой точке моего маршрута был второй пункт питания. Снова бананы, сладкий напиток и сдобная выпечка.

Изображение

Подождал около 20 минут Максима, но его небыло видно, решил ехать дальше. Весь остальной путь был вниз :dance: :dance: Местами скорость доходила до 45 км/ч,

Изображение

можно было и быстрее ехать, но чувство самосохранения не позволяло этого сделать. К тому же упасть на гравии тоже было бы нехорошо. Порой приходилось сильно оттормаживаться на шпильках, тормоза даже начинали пищать. Понравился этот поворот, кто не затормозит добро пожаловать в дрова :D
Изображение

При проезде некоторых особенно ухабистых участков руки просто отваливались, но особенно запомнился участок с грязью. После нехилого спуска в конце был закрытый поворот а там...... фактически болото

Изображение

хорошо что впереди меня было много участников, укатали все это дело достаточно сносно. Потом снова вниз, на огромной скорости, ямки, кочки, гравий. Вообщем было весело.
Добравшись до финиша, он же был стартом, отметился в палатке и получил справку что участвовал :D
Потом небольшой перекус, сладкий кофе с сосиской в булочке)) Кстати один напиток давали бесплатно по предъявлению стартового номера :P
Расположился на газончике и ждал пока остальные доедут.
Изображение
Изображение
Изображение
Минут через 20-30 подъехал и Максим..... с окровавленным пальцем :-o Как выяснилось каким-то образом он умудрился натереть палец об переключатель.
Подремонтировав палец у докторов, пошли мыть свои байки. Потом выдвинулись домой. Дома уже окончательно отмылись перекусили и я начал собираться на поезд. Максим проводил меня до поезда и через 5 часов я был уже дома.

Вот так спонтанно организованные выходные прошли просто на ура!
Как выяснилось в этом мероприятии приняло участие 670 участников :-o
Всю трассу ехал со своей камерой на шлеме, снимал интересные участки, заодно и фото делал. Попрактиковался на славу, теперь буду знать как ее правильно крепить, чтобы картинка была более ровной, а не заваленной набок :)
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Oberursel байк-марафон

Сообщение 29 июн 2013, 18:21

Сделал таки отчетец
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Oberursel байк-марафон

Сообщение 29 июн 2013, 18:42

Круто. Напитки на пунктах питания продавались по каким ценам (примерно)? (Очень интересно).
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Oberursel байк-марафон

Сообщение 29 июн 2013, 18:44

Там все бесплатно было. Можно было даже во флягу наливать, а если нет то и стаканчики давали. Думаю стартовые взносы все покрыли))))
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Oberursel байк-марафон

Сообщение 29 июн 2013, 19:00

Да..... немцы рулят!!! Хочу там по катать!!! *onbike*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Oberursel байк-марафон

Сообщение 29 июн 2013, 19:14

У Нас такое - НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. (На этом ничего не распилишь)

---------- Добавлено через 11 минут 57 секунд -------------------------------------------------------
А сколько составлял стартовый взнос?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Oberursel байк-марафон

Сообщение 30 июн 2013, 10:51

"Кто не повернул - тому дрова" *wall*
Изображение
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Oberursel байк-марафон

Сообщение 30 июн 2013, 11:21

fido писал(а):А сколько составлял стартовый взнос?

По предварительной регистрации 7 евро, а на месте 8.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Oberursel байк-марафон

Сообщение 30 июн 2013, 13:16

fido писал(а):У Нас такое - НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. (На этом ничего не распилишь)


А сколько составлял стартовый взнос?


у нас раздавать спорт напитки на марафоне - обычная практика *sorry* можешь набирать хоть на каждом круге...
кроме того, фрукты (бананы, яблоки, апельсины и пр.), смесь орешков, печенье.Как пример - прошлогодние "Дебри" в Харькове. Как было в этом году на "кручах" не знаю, ехал соло...Но спорт напиток был, главное - успеть его набрать :D (традиционно здесь проблема с подвозом воды). Взнос обычно ок 50 грн.

Организация спорт мероприятий - дело некоммерческое и зависит от энтузиазма организаторов(и спонсоров).
Т.о. покупая велобарахло за бугром, мы поддерживаем велодвижение "у них" ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11