Мини походик выходного дня

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Мини походик выходного дня

Сообщение 28 авг 2016, 21:41

Двенадцатичасовая смена под палящим солнцем, потом пару мгновений отдыха дома и ночная смена, отсыпной, выходной и всё сначала – так жить, по меньшей мере, скучно. Прежде чем цикл повториться есть возможность с пользой потратить чуть менее 48-ми часов свободного времени. Многие их тратят на сон, еду и бытовые дела, мне больше по душе движение, поэтому, когда мой график совпал выходным днём с 25-ой годовщиной независимости Украины я недолго думая, решил провести своё время в колыбели духа свободы нашего народа – в заповеднике на острове Хортица. Мне почти идеально подошло расписание движения львовского поезда, на который я купил билеты в оба конца. С ночной смены я быстро приехал домой, поел, собрал вещи и отправился на железнодорожный вокзал. Отлично поспал на верхней полке на своём спальном мешке и в девять вечера уже был в Запорожье. Изображение Час покатался по сияющему яркими огнями городу с разноцветной подсветкой на зданиях, Изображение а после направился на остров, где нашёл палаточный городок на туристическом пляже. Изображение Напился родниковой воды из источника, поставил палатку и, пристегнув тросом к дереву, свой велосипед снова лёг спать. Проснулся в половине девятого утра и сразу же принялся варить грибной суп со свиным языком из родниковой воды, набранной накануне ночью. Изображение
Пока готовилось первое блюдо, я успел нарезать овощи в салат и познакомится с соседями по палаточному городку. Изображение Выставил из под дерева велосипед, чтобы его хоть немного помыл моросящий дождик Изображение Старый Днепр украсили колечки от падающих капель Изображение
Поскольку я очень удачно выбрал место для палатки – прятать вещи в тамбур не пришлось Изображение Созвонился со своей знакомой, живущей в Запорожье и дождался её, чтобы вместе отобедать перед выездом. Олеся закончив свои дела, приехала, как раз когда кончился дождь и мы сели кушать. Изображение Изображение Изображение
Я быстро собрался, и мы пешком пошли через весь пляж, любуясь пейзажами.
Изображение Изображение Так как вчера был день национального флага – первым делом мы направились к самому высокому в Украине флагштоку, установленному на острове пять лет назад, где сфотографировали свои отражения в табличке у основания Изображение
От сюда открывается великолепный вид на плотину и город Изображение А так выглядит всё со стороны Изображение Рядом находится крест из пушек, направленных на врагов во все стороны, пару из них я сфотографировал для отчёта
Изображение и на другой берег Днепра
Изображение Затем мы поехали к святилищу Изображение в центре круга я помедитировал и помчали дальше, ведь были ещё места силы Изображение Хотя энергетика в них значительно уступала своей силой первому святилищу Изображение Всюду встречались языческие идолы Изображение и следы поклонения им Изображение Наконец я реализовал своё желание и катнул по скалистым песчаным тропинкам среди непроглядной зелени Изображение В заповеднике есть прокат велосипедов, но многие приезжают на своих Изображение Дальше наша дорога шла к Скифскому стану, обе стороны которой охраняли статуи запорожцев Изображение Изображение А перед поворотом к Каменным могилам на холме кто-то бросил «посудинку для арбузика», как пошутила Олеся.
Изображение Предупреждающие знаки на входе Изображение И начинаем осмотр Изображение Дорогу сторожит древний Скиф Изображение Немного дальше с противоположной стороны стоит другой и скептически улыбается, заглядывая всем в души.
Изображение Я влезаю на курган и фотографирую современную реконструкцию святилища Арея из найденных здесь древних камней. Изображение Затем вижу смотровую вышку на месте, где был бекет Козаков и лезу на неё. С высоты всё крошечное Изображение
А так бекет выглядел с вершины соседнего кургана Изображение Когда слез, увидел предупреждающую табличку Изображение
Лучше бы написали инструкцию по технике безопасности, что должно быть три точки опоры прямо на первых перекладинах лестницы бекета. Прежде, чем уехать мы ещё на пять минут заглянули в Lapidarium Изображение
Под моросящим дождиком помчались вдоль немноголюдной набережной к вокзалу
Изображение Хотя любителей побросать мяч дождь там не испугал Изображение
В семь вечера мы разъехались у вокзала. Я дождался свой поезд, сел в тот же девятый вагон, на то же 36-ое место Изображение и поехал в Мариуполь. Поспал перед сменой, убаюкиваемый на верхней полке и через пол часа после прибытия поезда уже был на работе. Так прошёл мой праздник – всё время в движении. Выражаю благодарность Олесе Дедюле за приятную компанию, великолепную экскурсию и за красоту, которой она затмила всю мрачность пасмурного неба над Запорожьем.
Последний раз редактировалось Aries 15 мар 2017, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мини походик выходного дня

Сообщение 13 сен 2016, 19:41

скоро будет и мой фототчёт
АНТОН
 
Баллы репутации:

Re: Мини походик выходного дня

Сообщение 13 сен 2016, 20:29

АНТОН писал(а):скоро будет и мой фототчёт

Ждем!
Аватар пользователя
KeDDre
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован:
07 июн 2016, 14:56
Мой байк: времменно без велика, выбираю комфортный компакт
Баллы репутации: 6

Re: Мини походик выходного дня

Сообщение 13 сен 2016, 22:04

Отредактировал ссылки на фотографии :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мини походик выходного дня

Сообщение 04 мар 2017, 22:18

Ближе к лету подумываю повторить поездку на остров. Если есть желающие присоединиться - пишите мне в ЛС. :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19