Пасхальный крым 2012

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Пасхальный крым 2012

Сообщение 01 май 2012, 15:51

С 12/04/2012 по 16/04/2012 появляется возможность катнуть в Крым - не упускаю =)
Походец был приурочен к Пасхе и к 30-дке моего другана (второй - более весомый аргумент :D ).

Что из этого получилось далее по тексту...

Цель: нажраться чистого воздуха, отдохнуть от городской суеты и просто 'расслабиться' [матрас с элементами тяжа (пиво, виски, шашлык, перевал, снег... *crazy* )]
Членов экипажа: пятеро (на Ореанде осталось четверо).
Всего дней: 4 (3 - ходовых, 1 - дневка в Ореанде)
Пройдено расстояние: 213 Км
Набрано высоты: 3381 м
Маршрут: Симферополь - Бахчисарай - Танковое - Аромат - Многоречье - Айпетринская Яйла - пер.Айпетри - Ореанда - Алупка - г.Кошка - Ласпи - м.Фиолент - Севастополь
Трек:
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=rtaxigbmpoguoxet" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]

12/04/2012
Стартовали в Крыму в разное время и в разных местах. Все кроме меня попали в Бахчисарай рано утром. Я же в полдень очнулся в Симферополе (и к тому же с проколом =) ). Было решено встретиться в Многоречье на ТурСтоянке. Пока ребята не спеша добирались до места встречи (по пути месили грязь и рассматривали обалденные пейзажи), я пхнул по скучным асфальтам (и не забывал поглядывать по сторонам - красота ведь - Ляпота). Встетились на стоянке в 2100. Поужинав, полягали спать - завтра обещал быть очень насыщенным....
Так тому и быть...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



13/04/2012
День рождения..... *megadrink* *bayan* *buee*
Очнулись рано - бодрячки. Поздравили нашего юбиляра (песни пляски бубны... и подарки конечно)

Изображение

МИне сегодня Тридцать лЭт...(Колян с подарками)
Изображение

Праздничный завтрак (Овсянка со сгущенкой+изюм+курага, запивалась пивом *crazy* )
Изображение

Погостили - пора и честь знать. Заряжены и готовы пхнуть дальше
Изображение

Изображение

Ура! Первый снег!
Изображение

Новая асфальтная дорога на плато.
Изображение


Йопть... Второй снег =)
Изображение

Дорога насыщена... даже очень... не ищем легких путей *crazy*
Изображение

Изображение

Вот она - вершина.... Плато - Айпетринская Яйла. Высота 1360м
Изображение

Нам туда...
Изображение

Изображение

Вид на Ялту - она в молоке тумана
Изображение

Начало спуска. Впереди 25км(+/-) серпантина. Высота 1100м(+/-)
Изображение

Спускались около часа. На стоянку стали около 2130... А дальше вкусный ужин, который заедали шашлыком и запивали виски *megadrink*
День выдался очень насыщенным *crazy*


14/04/2012
Встали поздновато, вчера классно посидели, а ночью барабанил дождь... так что высыпались до упада....
Завтракать особо не хотелось, остался еще огромный стол после торжества (как обычно =) ) как на дворе так и в наших желудках... До обеда было туманно, и плохая видимость... В планах было пойти через Ялту, а там на Алушту через Роман Кош (1400м) по старой дороге. Но учитывая, что вчера топтали снег на высоте 1000-1300 м решили не искушать себя глубокими "снежными завалами".... Одному участнику необходимо было в Симф на поезд. Пообедав собрали его ) и проводили на Ялту (10 км от стоянке) по живописною Юсуповской (Солнечной тропе), котороя выводит к Никитскому дворцу.... Ну а мы в магаз за рыбой пивом, по дороге к стоянке заехали на родник, помылись и набрали водицы.... Устроили дневку =)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

15/04/2012
Проснулись рано, т.к. необходимо было пройти приличное расстояние. Погода очень радовала. Солнце и жара...
Позавтракали энергетической кашкой и "похмелившись" выдвигаемся... Нас ждет м.Фиолент (от Алушты отказались и решили катить на Севастополь через м.Фиолент). По пути рассматривали живописные скалы с одной стороны и (море и поселки) с другой... Пхнули по Севастопольскому шоссе.... Фоток мало в этот день, больше кушали глазами..... Встали на фиоленте около 2100. Звездное небо и свежий ветерок.... Шикарно...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

16/04/2012
От фиолента до Севастополя порядка 20 км, поэтому никуда не спешили и как тюлени вялились на солнечном мысе....

:)

Добавлено через 6 часов 33 минуты 48 секунд:
Добавил фотки... Пока второй день.... (В первый фотки эсть, но другой маршрут, а свой я не фоттал)

Добавлено через 11 часов 44 минуты 58 секунд:
Добавил фотки первого и третьего
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Пасхальный крым 2012

Сообщение 03 май 2012, 15:20

Крым-прекрасное место для ...Хочу опять туда!!!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Пасхальный крым 2012

Сообщение 03 май 2012, 15:36

Romeo писал(а):Крым-прекрасное место для ...Хочу опять туда!!!


уже облазил почти все вело-проезжаемые места, теперь с велами там - где даже пешики с трудом ходят *crazy* (тяжело порой - но места открываются очень живописные)
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Пасхальный крым 2012

Сообщение 03 май 2012, 16:28

Крым - уникальное место!
Пешком прошел по нему довольно много.
Хотел попасть туда в этом году осенью с велом, но, скорее всего, не получится.... :)
Мыс Фиолент - сказочное место с замечательным пляжем.
Скала "Крест" - прыгал с нее. *thumbs_up*
В связи со скалой "Крест" существует легенда ( можно прочесть в сети).
Классное путешествие! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Пасхальный крым 2012

Сообщение 03 май 2012, 22:00

to amir:
Хотели искупаться на фиоленте, но хотя было тепло и солнечно, ветер свистел сильно и не пустил нас в воду.
Спускаться к воде еще куда ни шло (по пути множество интересных памятных мест [тут лазил Лермонтов =) ]), а вот поднимать тяжковато, к тому же разморенным :)
Бываем на фиоленте время от времени чудесное место. Однажды друзяки решили перебраться (обплыть скалу) на запретный пляж, так их от туда чуть ли не пулями погнали российские погранцы )))) долго помнят это событие ))

По поводу скалы "Крест" - сам не прыгал, но рассказывали, что были смельчаки которые умудрялись разбиваться там при прижках... (возможно синие, возможно отлив был... жутко)
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Пасхальный крым 2012

Сообщение 04 май 2012, 22:58

d10n писал(а):to amir:
Хотели искупаться на фиоленте, но хотя было тепло и солнечно, ветер свистел сильно и не пустил нас в воду.
Спускаться к воде еще куда ни шло (по пути множество интересных памятных мест [тут лазил Лермонтов =) ]), а вот поднимать тяжковато, к тому же разморенным :)
Бываем на фиоленте время от времени чудесное место. Однажды друзяки решили перебраться (обплыть скалу) на запретный пляж, так их от туда чуть ли не пулями погнали российские погранцы )))) долго помнят это событие ))

По поводу скалы "Крест" - сам не прыгал, но рассказывали, что были смельчаки которые умудрялись разбиваться там при прижках... (возможно синие, возможно отлив был... жутко)


Сам прыгал с уступа примерно на середине скалы "солдатиком"...
Впечатляет!
Видел , как парень прыгал с самой вершины головой вниз... и не один раз...
СУПЕР!!!!!!!! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16