Я купив собі шолом тому,що...

Велоодежда, очки, шлемы, обувь, защита и т.п.
Я купив собі шолом тому,що...

Сообщение 02 апр 2015, 19:43

Я би попросив написати кожного,коли він купив велосипедний шолом.

Почну з себе:
Я купив велосипедний шолом лише після 2років справжнього катання. Купив його в травні-червні 2014 (май-июнь).
Нажаль заставили обставини. Дуже жалію, що не купив раніше!
Прислуговую в церкві планетарки і святого брукса.
Winner

Мой байк: Shwinn+Inter7+DinamoHub
Баллы репутации: 83

Re: Я купив собі шолом тому,що...

Сообщение 02 апр 2015, 21:35

Купил шлем сразу с великом. Тьфу-тьфу он пока целый. Но за прическу не переживаю. )))
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
UcrusPazzo

Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Сообщение 02 апр 2015, 22:02

Велосипед Winner Rocky купил в марте 2008 году.
Второй велосипед Leader fox купил в июне 2009 года.
Велошлем приобрел в октябре 2009 года, после прочтения скорбной темы на веломании.

В сентябре 2011 во время похода в Крым, недалеко от села Стокопаны, я попал передним колесом в яму в траве и упал. Рюкзак на спине провернулся на лямках и ударил по затылку. В рюкзаке было 14 кг груза. На мне был шлем. Отделался крупной шишкой на затылке. В апреле 2013, проезжая через дыру в заборе на школьном стадионе, задумался и получил удар о верхний уголок этого проема. На мне был шлем. На неи осталась вмятина около 2 см.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido

Мой байк: Hercules+Nexus7+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 230

Сообщение 02 апр 2015, 23:59

Купил велосипед в мае 2008 года и до апреля 2009 катался без шлема, в бейсболке.

В апреле 2009 я должен был ехать на мультигонку в Донецк, но там нужен был шлем как обязательный атрибут. Зайдя к Дроздову на ТО велика перед мультигонкой узнал, что у него есть пара стареньких шлемов. Один был по цене 50 грн, в нем, предположительно, ездила первая мариупольская веломилиция :)
Фото с того мероприятия
Изображение
Шлем кажется ненужным, когда выполняет свою функцию и остается целым...

Оффтоп: 18+
Изображение

Шлем этот прожил у меня до 2012 года. Раньше я его надевал почти всегда, а в 2012 году после того как начал тюнинговать велосипед, постигать всякий велофэншуй, мне этот шлем начал казаться не красивым, малофункциональным (мало отверстий). Почти весь сезон я проездил без шлема. Лишь Buff на голове.
Изображение
И вот в середине июля я созрел на покупку шлема. Мне понравился Kellys Dynamic. Вместе с ним купил очки.
Фото того дня
Изображение
Шлем оказался с не самой лучшей системой вентиляции и в баффе в нем было жарковато...
Прошло 1,5 недели... И обычным вечером после работы я и два тезки поехали кататься в Приморский парк, где...
Изображение
Ну вы поняли... Всё что угодно, кроме сотрясения. Шлем поломан на три куска.
На велик сел лишь спустя три месяца. Сел бы, если бы был без шлема? Я не хочу об этом думать...

Зимой занялся выбором нового. Т.к. шлем мне спас голову и, возможно, жизнь, я решил подойти к этому вопросу ответственно. Мне понравился шлем Met Volcano 2013. Крутая фирма, много вентиляционных отверстий... Заказал через посредников на RCZ. Вышло немногим более 800 грн.
Изображение
C тех пор в нем и катаю. Давно уже привык к нему, он нам всегда, когда я в седле. Привыкнуть к нему оказалось так же легко, как и к контактам и велообуви. Выходишь из дома с велосипедом, даже съездить к родителям 3 км. Все равно же обуваешь велообувь? Почему бы не взять шлем?
Летом в нем комфортно, отлично продувается, buff под шлемом впитывает пот, козырек защищает от солнца. Зимой два buffa. Надо бы теплый прикупить. но я при минусах катаюсь крайне редко. Тяжеловат - 330 грамм, но я привык. Дешевый шлем может весить и 250 грамм...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Мой байк: подвес
Баллы репутации: 456

Сообщение 03 апр 2015, 17:25

купил шлем в мае 2014 после того как упал сломал ключицу и больно ударился головой.До этого ездил летом в бейсболке а зимой в таком http://militarka.com/products/shlem_letnyj_shl61_letnij . во время падения я был в нем.
По поводу аккуратно и внимательно ехать: из-за припаркованной у обочины авто прямо под колеса выскочила собака. я не успел среагировать и думаю врядли кто смог.
Влад

Мой байк: Kellys 4.0viper KHS ZACA2013
Баллы репутации: 0

Сообщение 03 апр 2015, 19:14

Продал шлем этой зимой. Жарковато в нем было, и внимание сильно привлекал окружающих.
Изображение
https://vk.com/alco_bike
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
matumba

Мой байк: ХВЗ Турист, Velor cruiser, Trek District, Hercules Urbanico Deluxe 8 + Brooks C17
Баллы репутации: 69

Сообщение 03 апр 2015, 19:35

Влад писал(а):купил шлем в мае 2014 после того как упал сломал ключицу и больно ударился головой.До этого ездил летом в бейсболке а зимой в таком http://militarka.com/products/shlem_letnyj_shl61_letnij . во время падения я был в нем.
По поводу аккуратно и внимательно ехать: из-за припаркованной у обочины авто прямо под колеса выскочила собака. я не успел среагировать и думаю врядли кто смог.

Оффтоп
Надо было к подшлемнику шлем докупить Изображение
http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,6494.0.html
romanc

Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 03 апр 2015, 20:11

купил в прошлом году перед походом, по опыту без бафа не удобно, в бафе - то шо надо. Пока падений не было, но в той же ночной покатухе по володарскому лесу, когда везде торчат ветки, очень удобно опускать лицо вниз и ловить все ветки не черепом а шлемом.
067-70-50-314
Dexpol

Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 31

Сообщение 03 апр 2015, 20:42

Я купив собі шолом тому,що... я не дурак!!!!!!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Alexxx

Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Сообщение 04 апр 2015, 08:29

Все купили - и я купил... как раз перед крымским походом 1 к/с. Да и про ночную покатуху в Володарском самое оно. Один раз в Марике поймал (головой) ветку так, что аж хруснула (ветка)... хорошо, что был в шлеме...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
KARVAC

Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 89

След.

Вернуться в Велоодежда