Выбор шлема

Велоодежда, очки, шлемы, обувь, защита и т.п.
Выбор шлема

Сообщение 05 июл 2015, 22:39

Господа олдфаги, прошу вашего совета. Желаю приобрести шлем в ценовой категории 40-60$. Хотелось бы услышать от ''носителей'' шлемов той или иной фирмы отзывов о продукции оных фирм.

Также обнаружил, что есть еще и шоссейные шлемы. Сам кручу на мтб асфальт/грунт 90/10%. Так может, мне и таковой сойдет?
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Выбор шлема

Сообщение 06 июл 2015, 05:12

Вот здесь http://azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=2534&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC&start=120#p94097 и немного дальше по теме писалось. Если что непонятно после прочтения, спрашивай.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Выбор шлема

Сообщение 06 июл 2015, 08:12

На олдфага не тяну, но мнение имею *sorry*

Два года катаю в таком:

Изображение

Доволен в целом и в частном: легкий, удобный, хорошо регулируется, из примочек - козырек, сеточка, съемные вставки внутри.

Конечно, есть в продаже "жырные" модели - МЕТ, Руди, Лазер, они вроде технологичнее, удобнЕе, и даже на несколько граммов легче... но стоят дороже эдак втрое-впятеро.

Ну, и чтоб два раза не вставать: для меня сесть на велик без шлема - это как, пардонэмуа, выйти на улицу без трусов. :)
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Выбор шлема

Сообщение 06 июл 2015, 19:38

Antozar писал(а):Господа олдфаги, прошу вашего совета. Желаю приобрести шлем в ценовой категории 40-60$. Хотелось бы услышать от ''носителей'' шлемов той или иной фирмы отзывов о продукции оных фирм.

Также обнаружил, что есть еще и шоссейные шлемы. Сам кручу на мтб асфальт/грунт 90/10%. Так может, мне и таковой сойдет?


за эти деньги уже будет нормальный, без детских болезней и косяков дешёвых моделей
т.е. инмолдинг, внутренние каналы для воздуха, нормальная система подгонки и регулировки

выбирай по цвету и размеру

мтб шлем отличается увеличенной защитой затылка (при падении вел может ударить в основание черепа)
но в низкой шоссейной посадке на нем не покатаешь

у нас есть оба вида
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбор шлема

Сообщение 19 янв 2016, 22:31

Пользуюсь MET Estro. Доволен. Примерить шлем очень желательно, хоть и не критично, если не заморачиваться эстетикой. Шлемы одного размера (окружность головы) могут заметно различаться по глубине.
Wrom
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 12:56
Мой байк: SPECIALIZED
Баллы репутации: 0

Re: Выбор шлема

Сообщение 19 янв 2016, 22:55

Wrom писал(а):Пользуюсь MET Estro. Доволен. Примерить шлем очень желательно, хоть и не критично, если не заморачиваться эстетикой. Шлемы одного размера (окружность головы) могут заметно различаться по глубине.

Похож на мой Veleno, только без козырька и система регулировки чуть другая. Наверное, шоссейный вариант
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449


Вернуться в Велоодежда

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9