Зимняя велоодежда

Велоодежда, очки, шлемы, обувь, защита и т.п.
Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 08 ноя 2013, 18:35

такая штука баксов 5 стоит)
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 14 ноя 2013, 22:03

Изображение

Остатки:
Черных - 5 шт.
Синих - 10 шт.
Красных - 10 шт.

! 35 грн. ! *thumbs_up*
Тема здесь >>>
Оффтоп
ноль67-928-7три-56, ноль63-242-7один-40, ноль95-148-9четыре-72
Аватар пользователя
ret-u
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 21:29
Откуда: Мариуполь, 22 мкрн
Мой байк: Giant Rock 2010, Giant Rock 2011 у супруги
Баллы репутации: 28

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 21 ноя 2013, 21:19

Обувь в холод
Когда вы идёте, ступни ног постоянно работают и холода особо не чувствуется даже в не очень тёплых кроссовках и тонких носках. При езде на велосипеде, ступня лишена такой подвижности, что и служит причиной замерзания. Это нужно учитывать и правильно подбирать обувь. Многие велосипедисты предпочитают использовать зимой педали-платформы (топталки) и треккинговую обувь с термоносками. Это конечно же верный подход и ноги в этому случае сильно мёрзнуть не будут. Если вы не хотите расставаться с контактными педалями и на зиму, то тут придётся подумать как лучше быть с утеплением.

Штаны
Защитить от холода верхнюю часть ног тоже очень важно. Ведь коленные суставы очень чувствительны к изменению температуры, а также есть не менее важные части тела, которые необходимо беречь от холода. Лучший вариант — использовать специальные велорейтузы с виндстоппером. Существуют варианты со стоппером только спереди или с обеих сторон. Конечно же по возможности лучше приобрести штаны полностью из виндстоппера. Если у штанов нет памперса, то рекомендуем поддевать обычные велотрусы с памперсом, это придаст дополнительное тепло. На более холодную погоду сверху велоштанов можно одеть мембрынне или просто ветрозащитные штаны. По опыту можно сказать, что при температуре около -18 - -20 градусов вполне нормально ноги чувствовали себя в обычных велоштанах с памперсом , поверх них штаны со стоппером спереди и сверху старые изорванные мембранные штаны. На более низкую температуру имеет смысл поддевать штаны из флиса.
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 21 ноя 2013, 22:34

Димон2011 писал(а):Обувь в холод


Если правильно понимаю, то переход на топталки обусловлен безопасностью езды в скользкое время года.
А вот относительно лишённой подвижности ступни, осмелюсь не согласиться, т. к. по мимо подвижности присутствует момент нажатия ступни на педаль, что так-же способствует кровообращению, а значит и ступня не должна замёрзнуть (в отличии от танцев на остановке в ожидании транспорта, в котором правда вам её удачно "отмассажируют" и за это даже не придётся доплачивать, всё включено в оплату за проезд).
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 22 ноя 2013, 07:49

При -20 лыжные соревнования отменяют, а они на великах ездят...
No Tengo Tiempo
Аватар пользователя
Panda3D
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован:
30 июн 2011, 19:19
Откуда: Львов
Мой байк: Leader Fox Toscana
Баллы репутации: 12

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 22 ноя 2013, 08:30

Оффтоп
при -20 нам одежда не нужна :D достаточно 1 ведра холодной воды и температура моментально становится +20 :D а лучше 2 ведра ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 22 ноя 2013, 13:30

gennadiy_dudnik писал(а):
Димон2011 писал(а):Обувь в холод


Если правильно понимаю, то переход на топталки обусловлен безопасностью езды в скользкое время года.
А вот относительно лишённой подвижности ступни, осмелюсь не согласиться, т. к. по мимо подвижности присутствует момент нажатия ступни на педаль, что так-же способствует кровообращению, а значит и ступня не должна замёрзнуть (в отличии от танцев на остановке в ожидании транспорта, в котором правда вам её удачно "отмассажируют" и за это даже не придётся доплачивать, всё включено в оплату за проезд).

Это всего лиш теория а на практике при отсутствии нормального утеплителя в обуви или на ногах, они мерзнуть сильнее других частей тела.
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 22 ноя 2013, 16:02

А на практике прошлой зимой ездил в обычных кроссовках и перчатках, так вот ноги не мерзли, в отличии от кистей.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 22 ноя 2013, 16:07

Ноги мерзнут в велообуви... С одним носком, в бахилах и даже с теплой стелькой уже при +2. Правда спустя час катачки.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 27 ноя 2013, 14:43

gennadiy_dudnik писал(а):А на практике прошлой зимой ездил в обычных кроссовках и перчатках, так вот ноги не мерзли, в отличии от кистей.

Да ноги не мёрзнут, а вот руки в перчатках очень мёрзнут :(
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Велоодежда

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4