Пешеходы и велосипедисты

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 14:11

Имейте в виду, товарищи.
Ехала в первый раз на контактах по Ленина *onbike* . По тротуару (т.к. уже не раз меня чуть ли не за руль цепляли автомобильчики). Очень медленно и осторожно, подальше от пешеходов. Навстречу бежали двое бегунов (под газом, видимо). Я специально взяла правее (к автостоянке напротив дома связи через дорогу), подбегают они ко мне, и одному внезапно приспичило прыгнуть мне под колесо. Буквально за полметра до меня. Ну, я ж, соответственно, по тормозам, выстегнуться с непривчки не успела и шлёпнулась с великом на трубу, которой была огорожена стоянка. *stars* Промолчу про разбитые локти и коленки - это фигня, но мне ОЧЕНЬ повезло упасть рамой не на трубу. А то пришел бы гаплык моей новой карбоновой раме :cry: . Индивид остановился, помог подняться, но на вопрос, зачем он это сделал, ответить не смог.

Так что имейте в виду, что по городу передвигаются товарищи, которые могут намеренно сигануть вам под колесо в самый неподходящий момент.
...must be dreaming...
Аватар пользователя
Violence
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
19 май 2015, 01:05
Откуда: Азов-Пыльск
Мой байк: Focus Raven 4.0 2015
Баллы репутации: 5

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 15:16

в следущий раз дави на педали .а не на тормоз .пусть они пугаются и разбегаются .а наедеш на него и ему достанется не только тебе
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 15:30

алексей пындык писал(а):в следущий раз дави на педали .а не на тормоз .пусть они пугаются и разбегаются .а наедеш на него и ему достанется не только тебе

Злой ты :D
Оффтоп
O98375552O Вячеслав
Аватар пользователя
Orfeuz
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован:
28 июн 2014, 23:14
Мой байк: Ghost
Баллы репутации: 7

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 15:41

если так шутить будут то зелёнки не хватит :D
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 19:12

алексей пындык писал(а):в следущий раз дави на педали .а не на тормоз .пусть они пугаются и разбегаются .а наедеш на него и ему достанется не только тебе

Я же дама, во мне 45 кг веса. Предполагаю, что практически любой среднестатистический мужик способен будет после такого завязать мне мой велик шарфиком на шее *facepalm*
...must be dreaming...
Аватар пользователя
Violence
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
19 май 2015, 01:05
Откуда: Азов-Пыльск
Мой байк: Focus Raven 4.0 2015
Баллы репутации: 5

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 20:01

Мужчины к вам сами под ноги падают. ;) Ничего вы не понимаете. Женщины...
Аватар пользователя
Сергей Х.
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
24 май 2015, 09:23
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 15
Баллы репутации: 4

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 21:00

Сергей Х. писал(а):Мужчины к вам сами под ноги падают. ;) Ничего вы не понимаете. Женщины...

:D *thumbs_up*

---------- Добавлено через 10 минут 34 секунды -------------------------------------------------------
Violence писал(а):любой среднестатистический мужик способен будет после такого завязать мне мой велик шарфиком на шее *facepalm*

не, с карбоном такое сложно сделать.
правилами запрещено катать по тротуарам
когда еду, всё равно периодически посматриваю на тротуары (особенно в районе магазинов, остановок) так как они являются месторождением дебилов и отморозков выскакивающих на дорогу.
Нужно адекватно оценивать обстановку, и быть внимательным, а не бояться "автомобильчиков" и "бегунов под газом" :)
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 21:24

Не стоит ездить по тратуарам, там помимо неадекватов ещё и дети встречаются. А когда мимо меня, по тротуару, проносится (медленно ещё допускаю или в паре метров от пешеходов) какое нибудь "чудо", у меня возникает большое желание выставить руку на уровне его головы. А, чтоб автомобили не притирались, стоит ехать хотя бы в метре от бордюра и желательно быстрее 20 км/ч.
Поправляйся (но не в весе).
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 17 сен 2015, 23:59

Обычно так делают дети (резко меняют направление и скорость не контролируя обстановку), поэтому объезжаю их на очень маленькой скорости. А у этого индивида мозг, наверно, так и остался детский.
Хотя недавно так повела себя собака, повернулась и ударилась носом мне в покрышку.

---------- Добавлено через 1 минуту 52 секунды -------------------------------------------------------
А совет насчет дороги, правильный, водители ведут себя более адекватно, просто надо соблюдать ПДР.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Пешеходы и велосипедисты

Сообщение 18 сен 2015, 05:01

Хотя недавно так повела себя собака, повернулась и ударилась носом мне в покрышку.

Я так в воскресенье на собаку наехал и навернулся.Спала себе спокойно на обочине,а когда я был в метре от неё-подрывается и кидается с лаем.При чём кидается не на меня,а не проезжающий мне на встречу микроавтобус.В мою сторону естественно не смотрит.
В итоге порванная на локте футболка,ушибленная рука и колено и собака,убегающая с визгом в ближайшую подворотню.
Оффтоп
O98375552O Вячеслав
Аватар пользователя
Orfeuz
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован:
28 июн 2014, 23:14
Мой байк: Ghost
Баллы репутации: 7

След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6