Велик VS собаки/ собаки VS велик

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 24 мар 2011, 17:48

Всем известно что собака друг только человеку, но никак ни сочетанию человек-велосипед. Что заставляет кидаться, бежать и лаять на велосипедиста одному богу собачему известно. Врядли найдется велосипедист, который никогда не был атакован этими милыми зубастыми созданиями.
Однажды ваш покорный слуга, возвращался со ставка на шлакопереработке, который в народе называют Кошарами, на обратном пути уставший, инуренный солнцем, жаждой, и плаванием, я мирно крутил педали проезжая возле тракторной бригады. Их было трое. Двое быстро отстали, а один черный пес, ростом под метр несся по гипотенузе пытаясь пересечь мой путь, он даже не лаял, все силы он использовал на то чтобы догнать меня. а впереди пусть и небольшой но подьем. Скажу честно я пересрал. Выклацал минимальную звездочку я несся в гору так, что Лэнс Армстронг бы нервно курил в сторонке, одного я боялся что либо порвется цепь, либо соскочит со звездочек, включать максимальную спереди я не решился на такой скорости. А если я упаду считай тапки. Пес стремительно приближался, между нами было около метра. Непомню что я на него орал, но обматерил я его здорово. Плотнее сжав свои сфинктеры я несся вверх. И вот заежая на горку на повороте этот черт во плоти просто остановился. Видимо я сьехал с его территории. Но урок я свой получил и завидев псов обьезжаю их пятой дорогой :evil: .

Но есть ли действенные средства чтобы их отпугнуть, не спрыгивая с велика и не размахивая им :) Ультразвук из телефона подойдет или не? Кто пробовал, может у кого то были свои истории, с хорошим или печальным концом?
Аватар пользователя
Ksardas
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
23 мар 2011, 17:38
Откуда: оттуда
Мой байк: Winner Gladiator
Баллы репутации: 0

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 24 мар 2011, 20:17

От очень крупных только сваливать ))
Последний раз редактировалось Beavis 18 май 2013, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 24 мар 2011, 20:21

Убегать бесполезно. Собака чувствует испуг. Попробуйте как-нибудь когда на вас побегут собаки развернуться и поехать за ними.
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 24 мар 2011, 21:22

Мос, в смысле за ними?
Про собак понял одно: страх ии агрессия провоцирует их. Уехать от собаки нереально, она быстро разгоняется до 40-50 км/ч и способна держать эту скорость дольше, чем велосипедист (кроме шоссеров). Собака отстанет, если вы выедете за зону её ответственности. Если собака сверхбольшая, можно слезть с велосипеда и закрываться от неё эти самым велосипедом до появления хозяина (большие собаки просто так по дорогам не бегают). Кроме этого, велосипедист, слезший с велосипеда вызывает у собаки гораздо меньше отрицательны эмоций. Обычно они сразу убегают, но могут продолжить погоню, если вы на него опять сядете. Вобщем информации мне известно море. Вобщем, что делать?

- Если собаки мелкие, продолжайте ехать, смотря на дорогу перед собой, не увеличивайте скорость, не смотрите на собак, сконцентрируйтесь на дороге, иначе вы можете попасть в люк, наехать на камень, выехать на встречку и т.д. Собаки не смогут вас укусить за ногу, пока вы крутите педали. Собаки не смогут укусить велосипед за колесо, потому что это тупо. Скоро вы проедите их территорию и они отстанут.

- Если собака большая, представляет реальную опасность, рядом нет хозяина. Слезьте с велосипеда, не махайте руками, старайтесь отгородится от неё велосипедом как щитом. Если она настроена очень агрессивно и вышеперечисленные пункты не помогают, Вам придется её убить, точнее приложить все усилия, чтобы её убить. Для этого желательно вооружиться: ножом, насосом, подседельным штырем. Но главное оружие - разум!.. Есть два типа адреналина: адреналин жертвы и адреналин хищника. На жертву нападают, хищника боятся! Есть много литературы в интернете, как победить собаку. Не бойтесь убить её или покалечить: ваша жизнь важнее!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 24 мар 2011, 22:00

Beavis писал(а):От очень крупных только сваливать ))


нереально. крупные собаки начинают отставать только за 40 км/ч. спокойно проезжай их территорию, если не дёргаешься и не лягаешься, дворняги не укусят, только "показывают" укус :D ,бояться стоит служебных собак - они бегут, чтобы атаковать, им пофиг, боишься ты или нет 8-) . с другой стороны, овчарки кусаются не больно *crazy*
также нужно смотреть КТО выгуливает - если это женщины или дети, неспособные удержать собаку, едь осторожно - она может увидеть в тебе опасность для хозяев...
а вот если атаковала бойцовская собака и рядом нет хозяина - молись, тут даж огнестрелка не поможет... 8-)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 24 мар 2011, 22:21

под служебными стоит понимать специально обученных против человека собак. Против таких всё бессмысленно. Да и нападение такой собаки - верхушка айсберга неприятностей, которые вас ожидают
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 25 мар 2011, 01:06

Как правило, если собака одомашненная, то помогает громкая команда "ФУ". Если дворняга то тупо игнорировать, если пытается укусить - лягаться (тут главное равновесие не потерять) и уезжать с её территории.
А вообще читал, есть специальные баллончики против собак, еще очень боятся звука электрошокера. Да и камушки им тоже не по душе :) причем можно сделать вид что поднимаешь, все равно боятся. :)
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 25 мар 2011, 08:20

велосипедист, мотыляющий ногами, выглядит как долб...б, честно
или вы футболист и один прицельный меткий удар прилетит именно в голову собаке :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 25 мар 2011, 08:31

особенно понравился совет с форума 0629 :D :
"Смастерите какую нибудь вещь что бы по звуку напоминала шокер и будет вам счастье.
Собаки достаточно сильно боятся подобного звука." :lol:
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 25 мар 2011, 09:14

Пользуясь случаем предупреждаю тех кто катается в балке на левом, что если за вами побежит такая собака то не бойтесь, выглядит он опасно, но трогать не будет :)
Изображение
myowsu
 
Баллы репутации:

След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11