Велик VS собаки/ собаки VS велик

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 24 фев 2013, 16:51

Поделюсь своими "знаниями")
Выезжая с нашей велобазы постоянно лезут под колеса мелкие шавки. Их можно отпугнуть стандартным громким "Ща по голове получишь". То есть, как и говорилось ранее, на них можно просто не обращать внимание...цапнуть они смогут, а под колесо лезть самоубийство.
А вот большие собачки это уже действительно беда...Наблюдал картину 1 раз в аэропорту, когда приехал автобус и оттуда вышел мужчина с немецкой овчаркой. Реакция на велосипедиста-шоссера у нее была молниеносной и вырвать поводок из рук труда не составило. Догнала она шоссере быстро и со всего размаху в него врубилась, побегала рядом, прокусила колесо, полаяла и спокойно ушла. Ехать я в ту сторону не решился, а вот покалеченного друга выносить пришлось, к счастью, отделался лишь парой царапин.
После этого случая я стараюсь объезжать собак на огромном расстоянии, даже если за ней "присматривает" хозяин.
Бороться с ними не вижу смысла, все эти ультра звуки не считаю способом борьбы, т.к. за телефоном точно лезть не будешь во время езды, по этому я лишь стараюсь быстрее свалить
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 24 фев 2013, 17:01

подбежала как-то собака и захотела просто со мной побегать-бежит на уровне переднего колеса и смотрит на меня, так и забежала под колесо, почувствовал как на лапу наехал, жалко было.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 16 мар 2013, 18:09

вчера заказал отпугиватель, сегодня забрал. вычитал как его проверить. он ведь ультразвуковой, думаю услышать его не услышу по-любому. так вот, даю ему прикурить (в прямом смысле), и о чудо - работает!!! пламя от зажигалки начинает шевелиться. значит хороший знак. думаю хорошо бы проверить на живом объекте. и возле дома, местная сучка (хорошая собачка) собрала хахалей :D .
выбрал одного,такого живого, не самого маленького, нажал на копку метрах в пяти от него... мне его аж жалко стало :oops: . пока результатом я доволен. посмотрим как дальше дело пойдёт
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 16 мар 2013, 23:33

Было и у меня такое приключение.... На спуске к морю на Металлургов есть хороший тротуарчик, на котором можно разогнаться, если нет людей. Но один большой минус-обитает небольшая свора. Среди них есть и рыжая самоубийца. Не раз с лаем прыгала из ниоткуда прямо под колёса... Потом долго её не было видно, а недавно снова объявилась. Пару недель назад как всегда спускался на прогулку, а тут снова она! Даже заорал на неё сильно, что бегущий за 100 метров от меня мужичок сдал в сторону, остановился и обернулся... Пришлось резко свернуть в сторону, что чуть не убился об дерево. Благо, всё обошлось, но этот спуск я всё равно побаиваюсь, и больше на скорости не катаюсь.

Не знаю как правильно вести себя в ТАКОЙ ситуации, поэтому обращаюсь к вам.

Так же ещё была "тёмная" и неприятная ситуация, когда я поздно вечером ехал с тренировки, фонарь держался на последнем издыхании, и освещал только 5-7 метров перед колесом. Из-за угла появилось маленькое чёрненькое существо-думал кот (а как я понял потом-декоративная микрособака) Решив её обьехать свернул в бок и запутался в поводке, вырвал его из рук выгуливающей дамы, которую и не было видно за углом, протащил беднягу по асфальту... Остановился, тут же получил по шапке от её мужа, так же неожиданно появившегося, как и остальные персонажи; выслушал оскорбления, извинился (хотя у них до этого не было дела) и со смешанными чувствами поехал домой...
Оффтоп
Дмитрий 097 499 68 91
Аватар пользователя
John Jonz
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 12:52
Откуда: 21-й ЖМР
Мой байк: cannondale trail 5 silver
Баллы репутации: 11

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 16 мар 2013, 23:49

Желательно иметь запасной аккумулятор, он много места не занимает.
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 17 мар 2013, 00:42

John Jonz писал(а):Было и у меня такое приключение.... На спуске к морю на Металлургов есть хороший тротуарчик, на котором можно разогнаться, если нет людей. Но один большой минус-обитает небольшая свора. Среди них есть и рыжая самоубийца. Не раз с лаем прыгала из ниоткуда прямо под колёса... Потом долго её не было видно, а недавно снова объявилась. Пару недель назад как всегда спускался на прогулку, а тут снова она! Даже заорал на неё сильно, что бегущий за 100 метров от меня мужичок сдал в сторону, остановился и обернулся... Пришлось резко свернуть в сторону, что чуть не убился об дерево. Благо, всё обошлось, но этот спуск я всё равно побаиваюсь, и больше на скорости не катаюсь.

Не знаю как правильно вести себя в ТАКОЙ ситуации, поэтому обращаюсь к вам.

Как вариант ехать там же но по дороге с той же скоростью :) (сам там ездил не раз)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 17 мар 2013, 08:31

Тротуар чтоб ходить и животных водить вечером на поводках, а не на велосипедах гонять, на месте мужа той женщины, я за то что чуть любимую собачку не угробил, не только бы по шапке надавал.....
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 17 мар 2013, 12:56

cannondale писал(а):Тротуар чтоб ходить и животных водить вечером на поводках, а не на велосипедах гонять, на месте мужа той женщины, я за то что чуть любимую собачку не угробил, не только бы по шапке надавал.....


Так я же домой возвращался =(
А случилось это на дороге почти возле моего подъезда.
Оффтоп
Дмитрий 097 499 68 91
Аватар пользователя
John Jonz
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 12:52
Откуда: 21-й ЖМР
Мой байк: cannondale trail 5 silver
Баллы репутации: 11

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 15 май 2013, 22:12

Я заказала себе шокер от собак. одолели окоянные постоянно на меня нападают. даже недавно одна укусила.
кира
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
12 май 2013, 23:23
Откуда: левый берег
Мой байк: профи
Баллы репутации: 0

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 22 июн 2013, 22:30

John Jonz писал(а):Было и у меня такое приключение.... На спуске к морю на Металлургов есть хороший тротуарчик, на котором можно разогнаться, если нет людей. Но один большой минус-обитает небольшая свора. Среди них есть и рыжая самоубийца. Не раз с лаем прыгала из ниоткуда прямо под колёса... Потом долго её не было видно, а недавно снова объявилась. Пару недель назад как всегда спускался на прогулку, а тут снова она! Даже заорал на неё сильно, что бегущий за 100 метров от меня мужичок сдал в сторону, остановился и обернулся... Пришлось резко свернуть в сторону, что чуть не убился об дерево. Благо, всё обошлось, но этот спуск я всё равно побаиваюсь, и больше на скорости не катаюсь.

Не знаю как правильно вести себя в ТАКОЙ ситуации, поэтому обращаюсь к вам.

Так же ещё была "тёмная" и неприятная ситуация, когда я поздно вечером ехал с тренировки, фонарь держался на последнем издыхании, и освещал только 5-7 метров перед колесом. Из-за угла появилось маленькое чёрненькое существо-думал кот (а как я понял потом-декоративная микрособака) Решив её обьехать свернул в бок и запутался в поводке, вырвал его из рук выгуливающей дамы, которую и не было видно за углом, протащил беднягу по асфальту... Остановился, тут же получил по шапке от её мужа, так же неожиданно появившегося, как и остальные персонажи; выслушал оскорбления, извинился (хотя у них до этого не было дела) и со смешанными чувствами поехал домой...


Вот я бы на месте мужа как раз бы не трогал велосипедиста а то велосипедисты народ агрессивный и иногда бывает вооруженный насосами, ножами, отвертками, газовыми баллонами и травматическими пистолетами)))

Сейчас по ночи часто наблюдаю собак со светящимися ошейниками которых выгуливают в намордниках.


Значит так слышал что собаки чувствуют страх и все такое) не верьте в этот бред. Собаки просто сума сходят от запаха трансмиссионного масла и остальных масел. Случайно был проведен эксперимент когда я нес кое что в пакете смазанное маслом свора собак прямо таки подорвалась метров за 50от меня и начала меня облаивать хотя раньше в том месте я ходил спокойно. Далее были проведены различные эксперименты с аналогичными собаками в других местах им тоже не нравился запах масел. Я так понял подобная реакция наблюдается у котов на хлор им похоже хлор чем то запах кошки напоминает.

Пробовал отпугиватель эффект почти нулевой вот хорошая дудка еще как то заставляет задуматься но не надолго.
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7