Подготовка к бревету.

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 14 июл 2013, 21:23

я вот как размышляю: может ли организм постоянно усваивать и давать положительный эффект от быстрых углеводов? Может после 200 км нужно что-то другое....
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 14 июл 2013, 21:30

Alexxx писал(а):я вот как размышляю: может ли организм постоянно усваивать и давать положительный эффект от быстрых углеводов? Может после 200 км нужно что-то другое....

Конечно нужно что-то другое :D :D :D ... углеводы , для быстрой энергии....все остальное усваивается долго... поетому есть смысл, нормально питатся па пит стопах( в кафешках) и потом отдыхать по часу....а во время движения потреблять только углеводы.....для поддержки темпа!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 14 июл 2013, 21:34

А сколько нам понадобится регидрона?

---------- Добавлено через 3 минуты 53 секунды -------------------------------------------------------
Кстати, вот подобная темка http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... =40&t=2172
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 15 июл 2013, 08:20

Alexxx писал(а):А сколько нам понадобится регидрона?


1 пакет на литр воды. Вкус в такой концентрации весьма противный, лучше бодяжить изотоник, тем более у него богаче состав...
Вчера на 100 км было выпито до 5 литров, но это по грунтам...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 15 июл 2013, 08:27

корсак писал(а):
Alexxx писал(а):А сколько нам понадобится регидрона?


1 пакет на литр воды. Вкус в такой концентрации весьма противный, лучше бодяжить изотоник, тем более у него богаче состав...
Вчера на 100 км было выпито до 5 литров, но это по грунтам...

Ну конценрацию можно и уменьшить!!! А насчёт изотоника ....это тема!!! Чё-то я не подумал :? .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 16 июл 2013, 20:00

ghost писал(а):Ну конценрацию можно и уменьшить!!! А насчёт изотоника ....это тема!!! Чё-то я не подумал :? .


На больших дистанциях - это актуально.
Соли выходят с потом и в работе, а вода (чистая) только способствет их еще большему выведению...
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 17 июл 2013, 08:35

На любых больших бреветах 1 задача - это пополнение организма углеводами в течении поездки. Иначе энергия закончится и вы это сразу почувствуете. В прошлом году с подачи зятя купили на пробу (на двоих), понравилось суперкарбо - это чистые углеводы. Расфасовываю в небольшие кулечки с расчетом на литр воды. Для использования в пути отрываю нижнюю часть и как в воронку ссыпаю в бутылку с минералкой. Вкус своеобразный, но для меня лично приемлемый. Пью постоянно в течении всего пути, примерно литр уходит на 100 км. Так как растворяется довольно плохо, постепенно добавляю туда еще минералку и время от времени взбалтываю. 2 задача - борьба с обессоливанием. Тут в помощь изотоники или регидрон. Последний уж очень противный на вкус, поэтому приятнее использовать его импортный аналог гидровит один пакетик на стакан воды. Применять сразу, потому что раствор в течении часа теряет стабильность. И конечно ничто не заменит в пути полноценный обед из 2-3 блюд. Еще неплохо себя показала Кока-Кола - в ней есть углеводы и кофеин, но пользовать ее постоянно нежелательно даже для здорового желудка. Суперкарбо, изотоники и энергетические гели продаются в магазинах спортивного питания.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Пред.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10