Подготовка к бревету.

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 27 авг 2012, 18:16

В том-то и дело, чтобы не покалечить себя нужно быть подготовленным. Тренировки, питание, наука может какая-нибудь в этом деле же есть? Если все это постичь, то бреветы превратятся в покатушки ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 27 авг 2012, 18:50

Alexxx писал(а): то бреветы превратятся в покатушки ;)

Это пожалуй врядле, разве что бревет на 200км я сравнил с длинной покатушкой. Покатушка это когда ты можеш остановится на отдых когда угодно и главное насколько угодно(хоть с ночёвкой )!!!!! На бревете время на отдых ограничено , и даже если ты выкроишь пару часов для сна ...... ноги не успеют отойти за столь короткое время!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 15 фев 2013, 01:30

Alexxx писал(а):В том-то и дело, чтобы не покалечить себя нужно быть подготовленным. Тренировки, питание, наука может какая-нибудь в этом деле же есть? Если все это постичь, то бреветы превратятся в покатушки ;)

почитать, долгими зимними вечерами -
https://sites.google.com/site/nskvmf/preduprezdenie
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 01 июн 2013, 22:36

herasim писал(а):почитать, долгими зимними вечерами -
https://sites.google.com/site/nskvmf/preduprezdenie

Хороша статья но есть некоторые неточности:
Исследованиями установлено, что с увеличением частоты движений в суставе вязкость синовиальной жидкости значительно снижается а трение в суставе уменьшается.

У автора явно не техническое образование и вторая часть предложения из первой не вытекеает. Смотрм хотябы здесь:
http://nnneks.narod.ru/Exp_mat/Str/Page_4.html
Коллоидная стабильность зависит от размеров, формы и прочности связей структурных элементов. Большое влияние оказывает вязкость дисперсной среды: чем выше вязкость масла, тем труднее ему вытекать из объёма смазки .

То есть в реальной жизни все как раз наоборот.
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 01 июн 2013, 22:59

Оффтоп
Да. Ты прав. С техническим образованием в медицине делать нечего.
Оффтоп
0967854750
nikolaich
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
01 июн 2012, 20:00
Откуда: Мариуполь,штука
Мой байк: 1.Какой-то TREK без номера.2.Зелёный с белой вилкой
Баллы репутации: 31

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 02 июн 2013, 07:31

nagual писал(а):
herasim писал(а):почитать, долгими зимними вечерами -
https://sites.google.com/site/nskvmf/preduprezdenie

Хороша статья но есть некоторые неточности:
Исследованиями установлено, что с увеличением частоты движений в суставе вязкость синовиальной жидкости значительно снижается а трение в суставе уменьшается.

У автора явно не техническое образование и вторая часть предложения из первой не вытекеает. Смотрм хотябы здесь:
http://nnneks.narod.ru/Exp_mat/Str/Page_4.html
Коллоидная стабильность зависит от размеров, формы и прочности связей структурных элементов. Большое влияние оказывает вязкость дисперсной среды: чем выше вязкость масла, тем труднее ему вытекать из объёма смазки .

То есть в реальной жизни все как раз наоборот.


выделю специально для тебя ;)

Исследованиями установлено, что с увеличением частоты движений в суставе вязкость синовиальной жидкости выраженно снижается а трение в суставе уменьшается. Причина данного явления заключается в дроблении содержащихся в синовиальной жидкости полимерных молекул. Как только происходит уменьшение скорости движения, в суставе вновь восстанавливаются длинные цепочки молекул. В результате перечисленных процессов, происходящих в коленных суставах, создается эластогидродинамическая смазка с низким коэффициентом трения - 0,01 (С. Свансон, М. Фриман).


читай статьи внимательней и не засоряй темы флудом *hat*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 02 июн 2013, 09:11

Для того чтобы помочь вам понять, задам наводящий вопрос: - Как вы считаете трение выше когда "восстанавливаются длинные цепочки молекул" или наоборот когда "с увеличением частоты движений в суставе вязкость синовиальной жидкости выраженно снижается" ?
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 02 июн 2013, 09:45

Задай этот вопрос автору статьи
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 02 июн 2013, 09:53

я, собственно, опираюсь на данные вышеупомянутых исследователей (С. Свансон, М. Фриман), а не на мнения отдельных пользователей ;)

Но если твое образование (техническое, как я понимаю) позволяет тебе вступить в полемику с вышеуказанными исследованиями физиологов (или у тебя в суставах солидол), то мы с удовольствием почитаем твои рассуждения, но уже во флудилке *okay*

вот здесь даже выделено крупным текстом:
http://functionalalexch.blogspot.com/20 ... _7583.html
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Подготовка к бревету.

Сообщение 17 июн 2013, 23:35

Сегодня в целях тренировки и прикатки к жаре, катнул слегонца .
Выехал специально по позже , что-бы поездка прошла в самое жаркое время дня с 10.00 до 16.00!!!
За время поездки воды выпито и вылито на голову 3 л. + выпито 1 л. пепсика, на жаре под палящим солнцем при итенсивном педалировании организм просто закипает.....первой перегрев чувствут голова!!! Из-за участившихся перегревов темп пришлось сбавить и переодически обливать голову водой!!!
Выводы :
К бреветам, да и вообще к длительным поездкам по жаре нужно прикатыватся , и вообще относится очень серьёзно!!!
Во время поездки очень внимательно прислушиватся к организму на момент перегрева , и за благовременно ( а не когда уже солнышко прибило) поливать (хотя-бы) голову водой!!!
Питьевой режим необходимо сменить на более интенсивный!!!
Одному ехать крайне не рекондуется, найдите себе попутчика по темпу, и случае чего вы сможете помочь друг другу ( не надейтесь на собственное Я оно может с вами сыграть злую шутку *sorry* )
Темп желательно держать не тот комфортный (или спортивный ) к которому вы привыкли , а немного ниже, дабы снизить расходы воды и времени на обливания!!!

Если бреветы дубль 300км и 400км, ну и остальные, будут проходить по такой же жаре или даже большей....то это будет очень весело (и тяжело)!!! ;)
Готовте организм заранее, что-бы не было мучительно больно!!! *wall*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25