400km "Світанок на Перевалі"

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 05 июл 2016, 19:07

Вот это поворот *troll* 2 прокола, бездорожье, но зато приключения и чудесный вид *thumbs_up*
Мои поздравления, я думаю, если б не поломки, пришел первым :)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 05 июл 2016, 20:34

Надо как-то отчёт состряпать :D .... но так как приехал только сегодня , причём своим ходом из Запорожья , то пока думаю , как это усё оформить :D :D :D !!! Фоток своих много ... за этим собственно и ехал :) ! Думаю да завтра чё-то придумаю *hat* !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 05 июл 2016, 21:31

Круто, захотелось поехать!
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 05 июл 2016, 21:37

Аперитив
Как всегда весь этот движняк начал Виталик .... "поехали , это прикольно , укатаемся супер ... и т.д." .... меня долго уговаривать не пришлось , надо-же когда-то отдыхать душой ... тем более Карпаты , это свежий воздух , новые впечатления и знакомства , да и вообще смена обстановки благоприятно влияет на меня !!!
Но у нас с Виталиком были разные приоритеты ... если он ехал как на гонку , то я ехал посмотреть красоты Карпат, получить массу новых впечатлений , пошлятся по Львову ... вообщем отдохнуть !!! Поэтому изначально мы взяли разные билеты назад !!! То есть туда мы ехали вместе и Антон подсел в Запорожье , а назад , поскольку я не расчитывал успеть на поезд Львов -Мариуполь , решил я ехать с Антоном , на Запорожье .... там перекентоватся у него до утра и ехать до Мариуполя своим ходом !!! Ну поездку в поезде описывать нет смысла ... жара такая , что не в сказке сказать не бульдозером убрать , как я там выжил , не знаю ... но выжил !!!
Каховкое водохранилище
Изображение
Веталь в поезде .... всё ему не почём , в уме он уже крутит *troll* !!!
Изображение
Приближаемся к Карпатам , Веталь узнаёт родные места .... вообщем очень интересно ... потому , что для меня всё ново *thumbs_up* !!!

Изображение
Изображение
Пригороды Львова
Изображение
Изображение
По приезду нас встретил Тарас ... друг детства Виталика !!!
Хотел нас всех погрузить вместе с велами в своё авто :D :D :D !!! Но это оказалось не реально , поэтому ему мы скинули наши рюкзаки , а сами поехали своим ходом за машиной Тараса !!! Это было мега прикольно , ехать за машиной сопролвождения *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* !!! Дальше Веталь и так всё рассказал ... Тарас нас приютил , отмыл от поездной грязи :D , накормил и сопроводил на старт с ведром гречневой каши *lol* *lol* *lol* !!!
Снимаю шляпу перед этим бескорыстным человеком !!! *friends* *drink*
Аперитив закончен ... дальше начинаются приключения *onbike* !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 05 июл 2016, 22:08

Как сериал,каждый день по чучуть :D
Romario
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
17 авг 2014, 14:37
Мой байк: .
Баллы репутации: 11

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 06 июл 2016, 06:25

Romario писал(а):Как сериал,каждый день по чучуть :D

Просто нужно всё вспомнить , а на это нужно немного времени! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 07 июл 2016, 10:40

Молодцы братцы что поехали и что ТАК проехали
и фотки мне очень понравилисьhttp://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=15887&view=findpost&p=216098
Изображение
Изображение
Изображение
Сябры
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 08 июл 2016, 01:55

ч.2 "ПРИКЛЮЧЕНИЯ"
Примерно начало двенадцатого ночи, начинаем выкатывать к месту сбора . Погодка супер , тепло , ветра нет ,катится просто изумительно *thumbs_up* !!! Подьезжаем на остановку, там уже начинают собираться велобратия
Изображение
, затем подкатывает автобус для велосипедистов и микрик для великов , начинается погрузка ... всё проходит быстро и минут через 10 мы уже в автобусе получаем номерки !!!
Изображение
Антон с Веталем !
Изображение
Едем на старт , по дороге пытаемся поспать !!! Минут за 40 до старта , ещё в автобусе Веталь начинает активно закидывать в себя ведро гречки :D :D :D , мол нада , а то ехать не будет :) ... ну и мы с Антоном ему немного помогли в поедании ведра каши *troll* !!!
На старте начинается обратный процесс выгрузки и сборки велов .... интересно всё это наблюдать , как такая толпень велосипедистов суетится посреди ночи , кто активно подьедается , кто качает колёса или устанавливает какие-то гаджеты на вел, нашлось и мне занятие по интересам (помог какой-то девочке установить и настроить вибряки , которые ей привезли со Львова).... вообщем суета ночная *crazy* !!!
Дальше собственно предстартовая речь одного из организаторов и старт !!!
Валить как Виталик я не собирался ,поэтому ехал с Антоном не спеша в основной группе ... да и не в моих правилах валить ночью по незнакомой дороге :D ! Следующие километров 50-70 сбили спесь со многих любителей быстрой езды по не очень хорошим дорогам .... меняющие камеры велосипедисты встречались довольно часто (змеиные укусы ни кто не отменял *sorry* )
Едется легко , воздух просто супер , на удивление на перевале не холодно .... начинает светать , получаются первые фотки !!! К слову ... останавливался фоткать очень часто ( но не остановится и не сфоткать эту красоту я не мог) , особенно по началу , времени на фотки ушло минут 30 точно !!!
Изображение
Спуск после перевала Вышков
Изображение
Изображение
В верхней точке Торуньского перевала нас встречают чаем и печеньками организаторы (большое им за это спасибо!!! )
Изображение
Ну и я тут потихоньку выгребаю :D
Изображение
Дальше пошёл длиннющий спуск километров эдак 20 , еду всё время на тормозах , так как мелкие ямки ,в избытке попадающиеся по дороге , могут организовать не мало проблем :D !!! Кручу головой во все стороны ... красота *thumbs_up* !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Какае-то горная речушка !
Изображение
Из-за всех этих фотографирований , я отстаю от Антона и потом пытаюсь его догнать !
перевал Сойми (кажется :D )!!! Чесно говоря их там столько было , что я даже не знаю то перевалы были или просто злобный торч *sorry* !!! Только одно название я запомнил на всегда п. УЖОК и дорогу после него *troll* *troll* *troll* , если это можно назвать дорогой :D !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Потом был туман , в низине .... хороший такой !!! Очки пришлось снять почти сразу ... интересный такой туман , не такой как у нас :? !!! Отличие в том , что наш туман сразу оседает на дороге отчего она мгновенно мокреет ... этот же туман на дорогу не оседал , он оседал на мне :D :D :D !!! Тут-же в тумане ко мне на колесо присел какой-то чувак на сингловом веле :D , на смены не выходит ... один раз вышел и сразу сбросил скорость , короче хитрован какой-то (не люблю я таких хитрожопых :x )...я как раз догнал Антона и сбросил нормально скорость , а этот на сингле приклеился к впереди идущим шоссерам и уехал в туман *onbike* !!!
Дальше было много спусков , подьёмов разных весёлых дорог .... стало пригревать солнышко , снял колени и рукава !
Изображение
Изображение
Так не заметно добрался до КП1 , там-же в очередной раз догнал Антона :D !!! Сначала думал не есть на КП1 , но потом передумал .... порция была большая , поэтому сьел не всё , побоялся переесть !!!
КП 1
Изображение
Дальше началась жара ... ну как жара ... да и не жара вообщем-то , по сравнению с тем какое пекло у нас была перед этим !!! Когда я ездил с Веталем по берде ... температура на градуснике уходила за сорок :-o (вот это было реально пекло)!!! А тут на градуснике 31-33 градуса .... заезжаешь под деревья прохладно , проезжаешь мимо речки прохладно вообщем всё супер !!! Да было жарко и темп пришлось сбавить и водой обливаться , но это было вполне терпимо !!! Львовяне не адаптированные к таким температурам , переносили это тяжело (судя по отчётам )!!! Спасибо Веталю ... прибил меня к жаре *troll* !!!
Антон начал отставать после КП1 , сказал , чтобы я не ждал его .... ну я и рад стараться , рванул аж пыль пошёль :D :D :D !!! Походу обогнал группу Львовян , слегка угоревших от жары :D , сьел на каком-то магазе мороженко и набрал воды и тут начался ОН !!!
Самый длинный перевал Ужок ... говорят длинна его 8 км , но померять не получилось , так я и не понял где он заканчивается :D :D :D ... как по мне , так всё это мероприятие один сплошной большой Ужок *crazy* !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выдрался вообщем я на Ужок ....... а дальше начался ад *facepalm* !!! Наша, всеми любимая запорожская трасса ,в самом худшем месте ....это автобан по сравнению с теми дорогами , чесно говоря дорогой назвать то по чём мы ехали у меня я зык не провернётся!!!
И это ещё так себе
Изображение
Изображение
Еду я значит по асфальту на спуске ... и тут нежданчик :D !!!
Изображение
И ещё один *thumbs_up* !!!
Изображение
Дальше там правда дорогу привели в порядок , положили новый асфальт ... так глядишь и до ужка на следующий год доберутся!!!
Так и докатился до КП2 , там поел (много) , скорее переел .... так как дальше тяжеловато ехалось какое-то время , последние пару фоток живописной природы , последние торчки , а дальше выезд из карпат на финишную прямую !!!
Изображение
Изображение
Откуда у меня на финишной прямой в 115км взялось столько сил я не знаю , но последнюю сотню валил я по серьёзному .... на финише прикинул среднюю на последнем участке , получилась 27 км/ч!!!
На этом эти мегазачётные приключения закончились , дальше была отметка на финише , антистрессовая бутылка пива :D :D :D (там-же на финише) , поездка по вечернему Львову на нашу временную базу , ещё пару пива и отправка Веталя на поезд , горячий душ и блаженное забытье до утра !!!

---------- Добавлено через 20 минут 35 секунд -------------------------------------------------------
Вообщем бревет очень понравился , организация на высоте .... на следующий год постараюсь поехать (если конечно время выкрою)!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 08 июл 2016, 02:39

Замечательный отчет, понравился! Спасибо за фотки!;)
Аватар пользователя
KeDDre
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован:
07 июн 2016, 14:56
Мой байк: времменно без велика, выбираю комфортный компакт
Баллы репутации: 6

Re: 400km "Світанок на Перевалі"

Сообщение 10 июл 2016, 11:28

"Рассвет на Перевале" - красивое название.

Прежде всего хочу поздравить Сергея и Виталика!
Пройти такой непростой красивейший маршрут не каждый сможет.
Замечательно передана атмосфера подготовки к марафону ( "ведро" гречневой каши :D :D :D ).
И самого марафона.
Пейзажи очаровательных Карпат ( снято с любовью). *thumbs_up*
Все гармонично.
Не перегружено ни текстом ни фотографиями.

P.S. Хорошо, что нет Говерлы и Скалы Довбуша. Немножко приелись эти достопримечательности. Почему-то все, попадающие в Карпаты считают своим долгом посетить эти места. Хочется спросить: а на перевале Ужок вы были? Нет? Ну, тогда вы не видели Карпат. ;)

А, на "закатку" Сергей еще проехал своим ходом из Запорожья в Мариуполь. :-o

В общем, МОЛОДЦЫ!

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19