Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 26 июл 2017, 10:33

Наши степи хороши :) , но посмотрите на Алтай, там несколько видео - https://www.youtube.com/watch?v=bamB5jrYxQs
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 27 июл 2017, 13:27

herasim писал(а):Наши степи хороши :) , но посмотрите на Алтай, там несколько видео - https://www.youtube.com/watch?v=bamB5jrYxQs



Автомобильное движение как-то впечатлило...
13:54
- Далековато, чё-та, первый КаПэ...
:D
16:10
- Это было великалепна!
- А-хха-ха, что будет впереди!
:D *thumbs_up*
Сюжеты по дороге между КП очень понравились.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 29 июл 2017, 12:15

из отчета волонтера с КП 4 -

а в этот совсем, казалось бы, небольшой кусок времени уместилось многое. да, это была работа, тяжелый труд. для людей, которых увидели в первый и /вполне возможно/ в последний раз (за исключением Паши, разумеется). успеть многое, а главное - то, что мы никогда раньше не делали. но самое главное - никто из нас ни на секунду не усомнился, что у нас что-то может не получиться. приготовить 3 блюда на 123 человека. в походных условиях. используя только ту посуду, которую привезли с собой (моя кастрюлька в 12 литров была похожа на скромный бидончик рядом с теми, в которых готовили борщ). где их достали, как их добыли? я не знаю, сколько это заняло у меня времени, но я потратила порядка 1,5 часов только на то, чтобы перемыть все овощи (возможно, даже более). а их надо было еще мелко порезать на салат и еще мельче на борщ. и это так, только один из моментов....
продумать и поставить лагерь, обустроить максимально удобные места столовой (в принципе, спортсмены могли бы и на коврики присесть, они же привычные), но насколько было удобнее сидеть в комфортных условиях, за столами на лавочках и отдыхать. для этого нужно было-то всего: договориться в городе и привезти 4 лавочки, привезти из дома дополнительно складные столики, раздобыть и привезти тенты-палатки (очень похожие на палатки уличных торговцев). привезли, установили, удобно расположили.....
участники были разные. кто-то хохмил и острил, не смотря на дикую усталость, кто-то даже говорил с трудом, кто-то так устал, что еле соображал от усталости, и его надо было эти 10 метров сопроводить и посадить за стол, кто-то ворчал, кто-то дико радовался, кто-то очень скромничал и стеснялся.... а ты, как бы не устал, понимал, что они устали несоизмеримо больше, а значит - надо помочь и поддержать, а иначе зачем ты здесь?
выдохнули, когда один их спортсменов уже почти ночью сказал: "я последний пришел, остальные сошли с дистанции". с этой фразы пришло понимание, что день завершен. но завтра все начнется сначала. и КП10 должно открыться в обед. с котелками гуляша и кастрюлями супа. и канистру компота неплохо было бы вновь сварить, ведь именно ему, казалось, больше всего так обрадовались участники велопробега.......
мы уехали раньше всех, и самое сложное было именно в этот день, я думаю. очень жалею, что не смогли помочь.

это так, эмоции. впечатления от того, что же это было.

отсюда - http://sibtravel.club/index.php?topic=662.90
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 29 июл 2017, 12:33

Вот отчёт понравился: ilyashi.blogspot.ru/2017/07/2017.html?m=1
Кто скажет, что пиво в поездке это плохо, приведу цитаты из Чипполино)))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 29 июл 2017, 13:54

еще пара отчетов, Павла Скрипниченко и Георгия Солодовникова, проехавших практически весь марафон вместе:

калиниградца - http://sibtravel.club/index.php?topic=662.msg15757#msg15757

и ростовчанина - http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=1058&p=23198#p23198
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 29 июл 2017, 14:54

Всё тот же блог, но с моими выжимками и реакцией-смайликами)))
:D

Для тех, кто совсем не в курсе: нужно проехать 1200 км. по дорогам Горного Алтая и уложиться в 90 часов.
:-o

Вилок нет, «у нас же детский лагерь». Иностранцы с упоением фотают компот и лапшичку с подливом. Реально, как дети.
:P
Гамбург и Легион сливаются воедино и пощады нет никому. Народ отваливается по очереди, я держусь.
*onbike*
...проезжаю Шебалино. Там умелые рукожопы заливают крупной крошкой наипрекраснейший асфальт. Дружно материмся по этому поводу...
:-o
Но я был тут сто раз и нужды любоваться видами уже нет.
*hysteric*
В подъем меня обходят три фуры, на спуске я обхожу их. Потом на прямой опять они меня.
:D
Да что, я 330 км. за 16 часов не проеду, что ли, до темноты?
:?
Радуюсь хорошему аппетиту весь марафон, я прям с удовольствием ем, да и
готовят волонтеры вкусно...
...Чувствую, прибавляю в весе даже, надо колеса подкачать.

*power*
где-то в ледниках ... мерзнут туристы, а тут, внизу, печет солнце.
8-)
...меня накрыл дождь.
Я успел одеть ветровку. Дождь тут же закончился.

:D
Навстречу уже летят довольные бреветчики.
Радостные, суки…

:x
Ветер. Не, ВЕТЕР.
*popcorn*
Мысли бросить навсегда бреветы обосновались в голове, и уже готовятся завести потомство.
*popcorn*
Не спеша готовлю все для оставшихся 500 километров дистанции...
*popcorn*
Ночью ехать вставляет. Ты один. Еще есть луна. Машин нет, дорога вся твоя. Клонит в сон.
:D *thumbs_up* *yes*
«V Novozibirsk»
*thumbs_up*
...входя в транс, ловя глюки и, между тем, находя это даже забавным.
*thumbs_up*
+18
Бабы попались, как обычно, своенравные, и слушаться не хотели.

*facepalm* :D
перед подъемом я пью холодный энергетик и ем халву в шоколаде. Бодрит и я еду. Колени в норме, но натертость жопы передается в ногу и далее по нервам в мышцы. Правая нога потихоньку отключается...
*facepalm*
КП Сема заняла бы первое место. Я не удивлюсь, если там были люди, не понаслышке знакомые с гостиничным бизнесом. Везде стрелочки, столы заранее сервированы по высшему разряду, умывальник снабжен жидким мылом, полотенцем, бритвой!!!, и можно даже
почистить зубы. И новый капитальный туалет появился. И энергетик охлаждается в ведре.
Не хватает последнего штриха, ведерка с шампанским во льду.

:)
...чудодейственное обезболивающее...
...но это также отличный способ залезть в долги...

;)
...я еду покорять перевал. Перед ним лежит Юра ..., прямо на обочине...
:-o
“душ на втором этаже”
*thumbs_up*
“Че, погоняться хочешь?” - спрашиваю я самого бойкого. - “Ага”. - “Ну догоняй!”. И я спринтанул за 40...
:D *onbike*
...тонкая грань между “слишком быстро” и “совсем медленно” и никто в нее не попадает, сколько я не пытался держаться с кем-то.
*power*
...а то он уже на автопилоте рулит. Человек вообще не спал.
:-o
...рассказываю охраннику о нашем путешествии, в глазах охранника читается нецензурщина...
:D
СТРАВА:
https://www.strava.com/activities/1077757891
Оффтоп
еда:
на каждом кп первое, второе и третье, в перегонах об еде даже не думал, максимум банан или батончик из кармана. На всех КП вкусно и быстро.
вода:
вначале жарко, останавливался, чтобы купить чего-нибудь
прохладного дополнительно, к середине 2-х бачков по 0,7 вполне хватало, к конце
вообще пить перестал, воду из КП Катунь привез в Бийск
волонтеры:
они были молодцы на каждом КП, ни разу не было такого, чтобы что-то не хватало, или про меня забыли.
багаж:
сумочка moots. в ней: ветровка, жилетка, длинные летние велоштаны, наколенники, налокотники, перчатки, бафф, бахилы от дождя (не понадобились) . резервный фонарик, батарейки, две камеры,мультитул, смазка цепи, немного мазей для фармы, налобник (удобно ночью смотреть на приборы и
прочее). свет - народная фара и три аккума к ней (два отправил на бэкдроп),сзади яркий габарит байк: beone carbon шоссе, 50х38х28 на 11х25. Покрышки schwalbe durano и durano plus.

*thumbs_up*
Клуб 68... :-o *facepalm* *thumbs_up*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 30 июл 2017, 10:37

природа интересная, а велосипедист на фоне как инопланетянин-фотошоп (фото в яндексе точно видны)
Изображение
и фотки с природой в отчете точно класс *thumbs_up* http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?p=23195#p23195
Изображение

фото и фикс Сергея Шулубина
Изображение

и ехал он ЧТ сразу после финиша 1600 по Италии
Изображение
Изображение
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 30 июл 2017, 11:20

артем мак писал(а):фикс Сергея Шулубина


народу расчета 1 : 1 было мало, а тут больше, чем 1 : 3 и нормально!))
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 01 авг 2017, 13:42

herasim писал(а):
артем мак писал(а):фикс Сергея Шулубина


народу расчета 1 : 1 было мало, а тут больше, чем 1 : 3 и нормально!))

Замечаю что подобные фиксеры-сингл спидеры сначал ездят круто....а потом вообще не ездят.Случайность?Не думаю...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Чуйский Тракт, 1200 км, 7 июля 2017 г.

Сообщение 01 авг 2017, 16:22

Romeo писал(а):
herasim писал(а):
артем мак писал(а):фикс Сергея Шулубина


народу расчета 1 : 1 было мало, а тут больше, чем 1 : 3 и нормально!))

Замечаю что подобные фиксеры-сингл спидеры сначал ездят круто....а потом вообще не ездят.Случайность?Не думаю...


Romeo писал (о курянине, проехавшем ВОЛ) - Чувак задницу в мясо ушатал...бедняга,и хана сухожильям...,

он же ехал и Чуйский тракт, вот что пишет на этот раз:

Парадоксально, но насколько он оказался сложнее "Вологды-Онеги-Ладоги", настолько же легче он мне дался. Я ничего не порвал, не растер, ничто не заболело и не опухло, не парализовало до сих пор пальцы рук и с чувствительностью в них пока все в порядке. И есть основания полагать, что и будет все в порядке. После финиша я мог свободно не только ходить, но и бегать. Так что яркого интересного отчета в стиле садо-мазо не будет. Будет, возможно, обычный.
При этом я проехал 1200 км по настоящим горам, которых доселе даже не видал, набрал около 13000 м высоты. И все это на совсем не горной кассете (11-27). В перевалы, правда, частично приходилось идти пешком. Но это не только мне, как я заметил, но и лицам с правильными кассетами
отсюда - http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=144&start=80

где ХАНА?
зачем такая безапелляционность?

---------- Добавлено через 2 минуты 4 секунды -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):подобные фиксеры-сингл спидеры


приведи пример, пожалуйста
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26