Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Re: Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Сообщение 05 мар 2016, 10:51

The Creator писал(а):... Нужно дать понять водителям, что мы такие же участники движения как и они, и ПДД всех касаются, и тут мало будет только законов-нужно менять отношение автомобилистов к велосипедистам(ну и наоборот, в некоторых случаях) *yes*


В том то и фишка, что уважение к букве закона и соблюдение прав окружающих должно быть взаимно.

Иначе - не работает.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Сообщение 05 мар 2016, 11:54

Для решения поставленной в этой теме проблемы, для начала, необходимо определиться с правовыми нормами (т.е. законы\ПДД).
А уж за тем от этих норм/законов "плясать". Будем откровенны права и обязанности велосипедистов очерчены как то уж очень не определённо.
Без ЗАКОННЫХ нормативно правовых актов, хотя,бы на местном уровне, данная тема "пустое сотрясание воздуха".

Где строить велодорожку в первую очередь? - НАБЕРЕЖНАЯ. Там убитый тротуар, который можно превратить в проезжую часть для велов, и она соединит два района. Но для реализации этого проекта нужно ещё и мощный отбойник сооружать (там постоянные аварии особенно в районе ост. Правовережная) - это увеличение стоимости в 2-3 раза.

Есть ещё несколько вопросов. Готовы ли велосипедисты начать платить налог на постройку/содержание этих самых велодорожек? Мы уже живём при капитализме - а значит нужно за всё платить. Готовы ли велосипедисты, например, платить штраф за езду: в неположеном месте; езду без шлема/свето отражателей; за то что на велосипеде стоит не светящийся постоянно а моргающий задний габарит и т.д. и т.п.?

(Смотрите на вопросы шырше) ПУСТОЕ ВСЁ ЭТО.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Сообщение 05 мар 2016, 19:20

Смотрим на вопросы еще шЫрше...

Насколько я понимаю, для уплаты налогов - нужно велосипед регистрировать в ГАИ как транспортное средство. То есть регистрация в ГАИ + налог. Это нужно для создания велоинфраструктуры? А не заплатил налог - велик на штрафстоянку). Есть такая практика в мире?

А теперь еще ширше.

Город так или иначе делает ремонт дорог и тротуаров. Можно внести изменения и добавить велодорожку - разметкой или реконструкцию для неё в проектировку проезжей части или тротуара. Понятно что это будет не завтра, но я считаю что сейчас вот такой вариант ближе к реальности.
Добавить велодорожку к проезжей части или тротуару дешевле чем сделать её отдельно, но это первый шаг к культуре на дороге и безопасности.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Сообщение 06 мар 2016, 11:27

SanSay писал(а):Смотрим на вопросы еще шЫрше...

Насколько я понимаю, для уплаты налогов - нужно велосипед регистрировать в ГАИ как транспортное средство. То есть регистрация в ГАИ + налог. Это нужно для создания велоинфраструктуры? А не заплатил налог - велик на штрафстоянку). Есть такая практика в мире?


Необходимость регистрации преподнесут под предлогом облегчения поиска ворованных велов (сейчас чуть ли не каждый день вел уводят - т.е. предпосылки уже есть).
Отбирать транспорт не будут, им будет выгоднее обложить налогом и штрафами для пополнения дырявого бюджета. Всё будет делаться только ради денег\прибыли :(
....Причём замечу, что это только один из нескольких возможных сценариев ;)
Оффтоп
Когда посидишь на сессии гор совета и послушаешь то ,что там говорят\решают, складывается плохое впечатление о будущем 8-)
Не забывай, что все Мы живём там, где возможно всё... самое нелепое и абсурдное, а зачастую и бесчеловечное*sorry*
Очень хочется надеяться на то, что я ошибаюсь, по этому желаю удачи в борьбе с "ветряными мельницами" *hat*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Сообщение 06 мар 2016, 14:23

а с другой стороны, под лежачий камень вода не течет.....
Без активистов ничего не сдвинется. Удачи в добром деле!!!
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 06 мар 2016, 14:53

Возможно, всесторонний анализ ситуации с велодорожки приведет к плачевным выводам касательно возможности их создания. В таком случае будет проще отказаться от них, чем строить нечто, обсуждаемое в параллельной теме
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Сообщение 06 мар 2016, 16:42

как вариант, разработать проект, допустим с переразметкой дорог )), и выбить под это гранд Евросоюза, это намного реальней, чем из бюджета.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Сообщение 07 мар 2016, 00:22

Изображение
Вот самая адекватная велодорожка. Барселона
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Сообщение 13 сен 2016, 19:22

исполком отписался что мол дороги не сооотв. а когда будут отвечать требованиям они сразу сделают номральную разметку ..... Что тут добавишь! Ничего.
АНТОН
 
Баллы репутации:

Re: Велодорожки. Какими мы хотим их видеть.

Сообщение 27 сен 2016, 18:53

АНТОН писал(а):исполком отписался что мол дороги не сооотв. а когда будут отвечать требованиям они сразу сделают номральную разметку ..... Что тут добавишь! Ничего.
Просто еще не придумали, как откаты в карман собрать за обустройство велодорожек. Как только замаячит собственная выгода - усё будет сделано)
Аватар пользователя
Гарди
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
28 июл 2016, 18:15
Мой байк: Kellys Stylus
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Велодвижение и город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4