Как мы ездим на работу

Как мы ездим на работу

Сообщение 04 мар 2016, 22:55

Когда-то давно на харьковском форуме подняли интересный вопрос и решили провести исследование - какими маршрутами велосипедисты добираются на работу? По результатам этого исследования была составлена карта. На ней стали очевидны самые часто используемые велосипедистами улицы города.

Предлагаю провести исследование в нашем городе.
Прошу вас разместить любым удобным способом маршрут, которым вы добираетесь на работу на велосипеде. В идеале - трек. Записанные или нарисованный в gpsies.com. Но если вы не обладаете навигатором или уменями создавать маршруты в gpsies, то подойдет маршрут из яндекс-карт, гугла или даже написанный вручную - с перечислением списка улиц в порядке их следования.

На основании этих исследований мы сможем определить оптимальное для велосипедистов расположение велодорожек в городе.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 04 мар 2016, 23:08

К сожалению в моём случае подобрать мне велодорожки не представляется возможным из за отсутствия таковых(((
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 04 мар 2016, 23:13

Romeo писал(а):К сожалению в моём случае подобрать мне велодорожки не представляется возможным из за отсутствия таковых(((

Справедливо. Не следует описывать свой маршрут в данной теме, если он пролегает по промзонам, грунтовым дорогам, тропинкам и прочим местам, где ездит только один человек, либо практически отсутствует автомобильное движение, и, соответственно, смысла создавать велодорожку там нет.

Вопрос не ограничивается ездой на работу. Возможно, есть маршруты, по которым вы ездите по каким-то другим причинам, но очень часто.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 04 мар 2016, 23:23

ул. Лавицкого - пр. Нахимова - ул. Итальянская - ул. Греческая - ул. Геогриевская - пл. Освобождения
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 05 мар 2016, 04:04

Проспект Нахимова - пер. Республики - Драмтеатр - ул. Артема - ул. Карасевская - ул. Торговая - Пост-мост.

Обратно:
Пост-мост - Гавань (мимо складов) -пл. Освобождения - ул. Георгиевская - пр. Металлургов - пер. Республики - пр. Нахимова.
Последний раз редактировалось fido 05 мар 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 05 мар 2016, 08:42

бульвар Морской-ул. Азовстальская- улица Ломизова или Гугеля, проспект Победы-Ломизова-Набережная-Шеченко-Артема-Драм-Ленина-Нахимова-Бахчиванджи или Лавицкого
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 05 мар 2016, 09:26

Строителей - однозначно надо дорожки. Я пока с Кронштадтской доезжаю до Ленина, встречаю кучу велосипедистов.
Нахимова
Лена проспект - сто пудово надо дорожки.
Торговая
Набережная

И еще часто езжу по Латышева на Черемах, там огромный движ авто. Вот бы еще и там велодорожки.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 05 мар 2016, 09:42

пр Нахимова - пер. Республики - Энгельса - Донбасская - пр.Металлургов

обратно:

пр.Металлургов - Варганова - Казанцева - пр Нахимова
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 05 мар 2016, 09:49

пр.Металлургов - пр.Ильича
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 05 мар 2016, 10:13

алексей пындык писал(а):пр.Металлургов - пр.Ильича

От моря до Заозереной?

Господа, неужели лень трек в яндексе нарисовать? В ваших описаниях часто не понятны начало и конец маршрута...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Велодвижение и город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8