Где в Мариуполе с велосипедом пустят?

Сообщение 06 окт 2016, 20:55

Мам с колясками и в переход пустят. К ним отношение мягче, вроде этожедети - дети святое!

В магазин, увы, с велом даже у входа не всегда. Мол, че ты поставил свой хлам :D (для непонятливых - это был сарказм) Хотя видела, как некоторе запирались. Без подножки пытались пристроить коняку, рискуя разфигачить стекло)
Ксюшечка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
25 авг 2016, 09:21
Мой байк: Да, мой
Баллы репутации: -3

Re: Где в Мариуполе с велосипедом пустят?

Сообщение 06 окт 2016, 21:17

В свежие тралики на центральную дверь (меня с Юсей водитель ждал, пока я два вела затащу), в тралики что по-старше - на заднюю дверь. В трамваи тоже, если не забит. Около магазинов привязываю, если есть к чему (забор, велопарковка, в "Большом кармане" к ручке на двери околофотодвери). Если есть желание, то найдутся и возможности. А если нет желания, то найдутся отговорки.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Где в Мариуполе с велосипедом пустят?

Сообщение 06 окт 2016, 21:47

Если честно - не понятен смысл вопроса *sorry* .
Вариант 1 (Вы человек спокойный и не конфликтный, отличаетесь предусмотрительностью):
а) Сели на вел - ехайте, не едет - толкайте (у нас не настолько большой город).
б) Планируете смешивать с ездой на общественном транспорте - купите складной велосипед - Вам же будет удобнее (сложил - тебя везут, разложил - едешь сам).
в) Нужно куда-то зайти - пристегнуть всегда есть к чему, нечем пристегнуть - бабульке цветочнице 2 грн. - присмотрит с удовольствием (сам пользовался, правда бабулька семки продавала).

Вариант 2 (Вы человек исключительной черноротости или просто плохое настроение и нужно на кого-то оторваться, но нужен повод):
а) Отключаете мозг и творите - что хотите *sparta*

P.S. чисто моё мнение *sorry*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re:

Сообщение 06 окт 2016, 22:04

Ксюшечка писал(а):А что не так-то? Я без розовых очков хожу.
И говорю, как оно есть.

вы так относитесь к окружающим и ждете такое же отношение к себе.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 07 окт 2016, 00:05

Уважаемый, как это так я отношусь?
Вы еще не поняли, что я пишут, так как оно есть?) Вам правда глаза чем-то колет, или вы не сняли розовые очки?

---------- Добавлено через 10 минут 2 секунды -------------------------------------------------------
Re: Где в Мариуполе с велосипедом пустят?
Realist писал(а):Если честно - не понятен смысл вопроса

Ок, еще раз "Где в Мариуполе с велосипедом пустят?"

для очень непонятливых - на форуме "веломания" есть такая же тема: Где в Москве с велосипедом пустят?
для очень-очень непонятливых - эта тема тоже самое, только города разные.

надеюсь, цель темы разжевывать не надо?)

---------- Добавлено через 4 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
p.s.
Зачем бабульке-то всего 2 грн. давать?) Как это низко *lol* т.е. и десятку можно было бы не пожалеть.
Ксюшечка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
25 авг 2016, 09:21
Мой байк: Да, мой
Баллы репутации: -3

Сообщение 07 окт 2016, 05:09

У Лехи хулигана спроси, он с велом туда вламывался куда и на танке тяжко...))
Ненависть водителя к велосипедисту - прямо пропорциональна длине пробки в которую он попал.
Аватар пользователя
Санёчек
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован:
29 май 2014, 00:20
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Cannondale Trail 6
Баллы репутации: 7

Re: Где в Мариуполе с велосипедом пустят?

Сообщение 07 окт 2016, 08:09

В магазины тоже...замка у меня не было, нет, и не будет. Нужно в магазин - зашел с велом. Начали возникать - вспомнил его стоимость и сказал, что запрещающей бамажки на стекле нет. Хотя, мне всего 1 раз сказали, мол нельзя ли было снаружи оставить. Так что задумайтесь. Может все же у вас розовые очки, что вокруг только плохие люди, которые только "воняют"? А на самом деле все зависит только от вас. Сделали - задумайтесь со стороны как именно вы это сделали. У меня все.
Пы. Сы. В Днепре в Пузату Хату человек 12 заходили и ставили велы вовнутрь. Никто и слова не сказал. Теперь точно все.
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Где в Мариуполе с велосипедом пустят?

Сообщение 07 окт 2016, 08:32

Могу сказать точно куда еще не пускают....
1. В Порт-Сити не пустили даже в большом тамбуре поставить. После того как я сказал что я буду ремонтировать банкомат и заходить внутрь не буду, а вел будет рядом...... долго раздумывая, охранник все-же согласился. И то после того как я встретил другого охранника который был знаком мне. Все твердят там, что для вас сделали парковку, будьте любезны туда ставить. Но сколько уже случаев именно на порт-сити, с парковки воровали велы, обрезая цепи.
2. В Эпицентр тоже не пускают. Но там вроде не воровали еще с парковок. А к ключнику я ходил с велом..... взял пристежку накрутил на раму )))) сказал охраннику у меня ключ сломался в замке и надо снять.... )))) Хотя делал совсем другой ключ. И охранник забыл про меня, сказал иди.

Пускают в "Обжору". Вел можно ставить между двумя лестницами и пристегивать. В сам торговый зал не пустят.
В Бердянске столовка "Козацька хата" пускают норм. Заваливали с много велами и норм, никто даже и не посмотрел.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Где в Мариуполе с велосипедом пустят?

Сообщение 07 окт 2016, 08:46

в Спортхобби пускают *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re:

Сообщение 07 окт 2016, 09:38

Ксюшечка писал(а):...p.s.
Зачем бабульке-то всего 2 грн. давать?) Как это низко *lol* т.е. и десятку можно было бы не пожалеть.

Десятку я плачу за машину на стоянке, за сутки ;) Кстати, вменяемая бабулька Ваш чирик и не возьмёт - проверено *yes*
А Вам, девушка -, хамство не украшает *hat*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Велодвижение и город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3