Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine s501

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine s501

Сообщение 02 июл 2012, 08:30

Рама-л/ф поинт 21 ростовки,двойной баттинг.3адняя втулка-планетарная "альфинэ" на 8 скоростей,36 дыр.Шатуны-Стурми Арчер пятилапка с BCD 130 под квадрат,длинна 170мм.Система-синглспидная звезда из нерж.стали Syrlu на 40 зубов.Каретка-под квадрат 107 мм. FSA.Рулевая-интегрированная Neco на промподшипниках.Вилка-Сантур хцр 29" масляный демпфер-картридж с выносной манеткой локаута.Вынос-FSA 110мм.Подседел-FSA 350мм.Руль-ЗУМ прямой 640мм. алю-карбон.Перед.втулка-CHOSEN пром.подшипники 36 дыр. Обода-МАЧ-1 "Рюннер" 28".Тормозные ручки-DEORE.

Добавлено через 1 час 13 минут 34 секунды:
Пер.тормоз-ББ7,ротор 185мм.Зад.тормоз-вибряк шимано ХТ с картриджными колодками.Цепь-односкоросная Срам PC-1 никель.Педали-контактные шимано 540.Спицы-MACH-1 нерж.Задняя звезда-Стурми Арчер для планетарок на 20 зубов.Натяжитель цепи-однороликовый подпружиненый Фар-Е.Подседельный хомут-АМЕБА под болт.
Последний раз редактировалось Romeo 22 сен 2014, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 02 июл 2012, 09:58

одно фото лучше тысячи слов... ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 02 июл 2012, 15:02

Согласен!Но с мобилки(старенькой) и эти слова набрать -уже подвиг!)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 02 июл 2012, 17:58

вот велосипед Ромы:
Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 03 июл 2012, 12:20

Почему именно планетарка?-спросите вы.Отвечу.Идея иметь прочную неприхотливую трансмиссию,в которой цепь будет работать с идеальным чейнлайном и без перекосов зрела в моей голове давно.Но для "жизни" чистый сингл немного не подходит особенно для "дальнобойного" туризма со значительным пригрузом на кормовое место...И тут узнаю о планетарных втулках...После тщательного изучения в основном "буржуйских" тематических сайтов выбор был однозначен-АЛЬФИНЭ 501.Эта втулка своего рода "мейнстрим"у планетариев всего мира.Конструктивно она отличаеться от 500-ой модели наличием третьей обгонной муфты,а сравнить по прочности с Нэксус-вообще нельзя...На Альфине народ катает дх,ее стабят на тандемы,используют с мотоприводом...Втулка имеет многократный запас прочности и в мануале к ней указано о возможном экстримальном использовании...Кроме того,цена ее не попадает под "растаможку".

Добавлено через 27 минут 26 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
От себя могу добавить,что катать на планетарке-одно удовольствие-скорости переключаются всегда идеально,весь механизм герметично закрыт,и еще,то,чего никогда не сможет "лапка"-любую скорость можно включить стоя на месте,что ну очень удобно на подьемах при старте и в "городском цикле"...Катит велик с планетаркой ну никак не хуже чем с лапкой,пятая передача-прямая,механизм блокируется-и вы получаете самое высокое КПД от вкручивания...
Последний раз редактировалось Romeo 08 ноя 2012, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 03 июл 2012, 16:27

Romeo писал(а):Почему именно планетарка?-спросите вы.Отвечу.Идея иметь прочную неприхотливую трансмиссию,в которой цепь будет работать с идеальным чейнлайном и без перекосов зрела в моей голове давно.Но для "жизни" чистый сингл немного не подходит особенно для "дальнобойного" туризма со значительным пригрузом на кормовое место...И тут узнаю о планетарных втулках...После тщательного изучения в основном "буржуйских" тематических сайтов выбор был однозначен-АЛЬФИНЭ 501.Эта втулка своего рода "мейнстрим"у планетариев всего мира.Конструктивно она отличаеться от 500-ой модели наличием третьей обгонной муфты,а сравнить по прочности с Нэксус-вообще нельзя...На Альфине народ катает дх,ее стабят на тандемы,используют с мотоприводом...Втулка имеет многократный запас прочности и в мануале к ней указано о возможном экстримальном использовании...Кроме того,цена ее не попадает под "растаможку".

Добавлено через 27 минут 26 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
От себя могу добавить,что катать на планетарке-одно удовольствие-скоростя переключаються всегда идеально,весь механизм герметично закрыт,и еще,то,чего никогда не сможет "лапка"-любую скорость можно включить стоя на месте,что ну очень удобно на подьемах при старте и в "городском цикле"...Катит велик с планетаркой ну никак не хуже чем с лапкой,пятая передача-прямая,механизм блокируется-и вы получаете самое высокое КПД от вкручивания...

Планетарки есть под диск?
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 03 июл 2012, 16:33

Конечно есть, крепление диска под центрлок:
http://www.bike-components.de/products/ ... tset-.html
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 03 июл 2012, 16:36

fido писал(а):Конечно есть, крепление диска под центрлок:
http://www.bike-components.de/products/ ... tset-.html

Спасибо
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 03 июл 2012, 20:54

Да,моя и у fido под диск.

Добавлено через 13 часов 43 минуты 14 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
Еще,планетарки плохи для велотмрговцев,чего они не особо и скрывают.Обладатель перестает вечно тратить деньги на апгрейды,кассеты,кучу цепей.Планетарщики и синглспидеры вырвались из порочного плена заговора "веломаркетологов"и не мечтают проапгрейдить байк оборудкой более высокого класса,а наслаждаються совершенством.Зайдите к нам в магазины-сколько там синглов высокого уровня-0,а велов с планетарками-0.Лучше вам продать какой нибудь Конандейл на ацере-аливии и преобрести постоянного клиента-за несколько лет все равно поменяет пол велосипеда.Народ,не становитесь продуктом маркетинга!Думайте,почему на западе планетарок валом,а к нам их не возят!Не "хавайте"все,что хочет скормить вам "маркетинг."
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 12:36

Планетарка - не панацея от всего. Это чисто дорожный вариант. Никаких гонок, никакой жести.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7