Fuji Outland 2012

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 19 сен 2017, 18:41

meisterkirill писал(а):Дроппер вещь, без него все возможности подвеса не раскрыть! Гриша, по моему субъективному мнению дальше тебе нужно купить годный амморт. И фср заработает по другому.

Интересно , где ты раскрыл в нашем городе дропер ? Хочу посмотреть !!!
ghost

Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 25 фев 2018, 12:08

В 2012 году я купил тормоза shimano xt BR-M785.
В 2015 году у меня сломалась левая ручка. При перевозке в самолете.
Я поменял ручку, поездив несколько месяцев и один поход на хомутах :)

Теперь у меня начала подклинивать правая ручка, которой 5 лет. Сначала я думал, что это калипер. Начинала западать при перегреве на солнце. При зимней спячке 2017-2018 ручка теперь и в квартире не возвращается как надо. Я разобрал калипер, порчистил, прокачал - лучше не стало.
Разобрал ручку, еле выковырял оттуда поршень. Почистил, собрал - поршень ну очень плохо ходит, даже хуже чем было. Решил разобрать ту самую сломанную ручку. Из нее поршень вывалился со свистом! Супер. Собрал ручку с поршнем от старой - всё ок! (Поверхность цилиндра окнорм)
Тормоза Шимано 785 - говно :( Они отлично себя вели 5 лет, но на большее их не хватает. Интернет полон статей по переборке ручек...
Мне повезло, у меня была старая сломанная ручка. Иначе можно ли купить этот поршень отдельно?

Как обстоят дела с 8000й серией?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 25 фев 2018, 18:13

gregory писал(а):...Теперь у меня начала подклинивать правая ручка, которой 5 лет...

За другие ничего сказать не могу... но мои динозавры до сих пор трудятся (в поршень так ни разу и не лазил). Единственное но: зимой уменьшается ход (амплитуда) рычагов, но, думаю, это из-за снижения упругого хода резинок поршней калиперов (на холоде, с потеплением все ОК)...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
KARVAC

Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Сообщение 25 фев 2018, 19:10

Поршень можно выточить, порядка 100 грн/шт. Родных нет в продаже отдельно ни на какие шиманы
xbz06ee

Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 25 фев 2018, 19:58

Так и не понял, куда там можно поставить уплотнитель...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Сообщение 26 фев 2018, 13:28

Гриша, ну как же гавно? Тогда всё гавно, что требует ТО. 5 лет срок не малый!

---------- Добавлено через 8 минут 7 секунд -------------------------------------------------------
ghost писал(а):
meisterkirill писал(а):Дроппер вещь, без него все возможности подвеса не раскрыть! Гриша, по моему субъективному мнению дальше тебе нужно купить годный амморт. И фср заработает по другому.

Интересно , где ты раскрыл в нашем городе дропер ? Хочу посмотреть !!!

Поедем по весне покажу.
Оффтоп
0975283696
meisterkirill

Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Сообщение 24 май 2018, 21:55

gregory писал(а):Теперь впереди Schwalbe Nobby Nic 2.25" Evo GateStar SnakeSkin TL-easy
Сзади: Schwalbe Racing Ralph 2.25" Evo GateStar SnakeSkin TL-easy

Настало время подводить итоги.
Мягкий цепкий протектор Gate Star - говно. Он предназначен для грунтов и экстремальных дисциплин (форкросс), но я не ожидал, что асфальт ему будет противопоказан.
Покрышки прошли около 3500 км и кончились.

Racing Ralph (стоял сзади) внезапно спустил в походе. При внимательном рассмотрении с боковины в месте касания с ободом полезла пена (шел дождь). Конечно же доливание герметика все пофиксило и до сих пор (спустя 3 недели) всё впорядке, но вся боковина недалеко от обода была мокрой от этого самого герметика. К сожалению ,сейчас сфоткать не получится - ездил крайний раз по дождю - все смыло. Протектор заметно стерся, а значит слова Кирилла про ресурс 5-6 тысяч подтверждены.
ПС. На фотке все же видно гермет
Оффтоп
Изображение

Nobby Nic же огорчил еще сильней. У него начал отрываться второй от края ряд шипов. Т.е. они не только стерлись наискосок, но еще и вырываются из слоя резины. Местами из этих трещин сочится герметик.
Оффтоп
Стертый шип с треснувшим основанием
Изображение

А ту твидно как надулась резина в основании шипа
Изображение

Что взял на замену?
На перед снова ноббик, снова с боковиной снейк-скин (защита от порезов), но с максимально твердым для этой покрышки компаундом ADDIX SpeedGrip
На зад - решил попробовать рокет рон, но он выпускается с еще более износостойким компаундом ADDIX Speed.
Посмотрим на новые технологии Schwalbe. Все равно, резина - это лишь расходник.
gregory
Администратор

Сообщение 24 май 2018, 22:56

Ты прям как те мыши, которые плакали, но жрали кактус) попробуй Максис
xbz06ee

Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 25 май 2018, 07:51

Что-то в Украину того максиса много зашло :) Послушаем отзывы...
gregory
Администратор

Пред.

Вернуться в Мой велосипед