Мои игрушки

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении

Сообщение 13 янв 2017, 20:24

Твоя хромолевая...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 14 янв 2017, 08:39

Спецзаказ в разы жестче, чем стартон, особенно вилка, не нужно быть про, чтобы почувствовать, а по весу не могу сказать, у меня вилка от рекорда со штоком 205 весит примерно так же, как спецзаказовская с хомутами под вилко-руль и штоком 120. Стартон гнется на раз, любые изъяны геометрии в течении получаса исправляются холодной деформацией при наличи произростающего дерева. *crazy* А у спецзаказа даже выровнять петух - непростая задача)
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 14 янв 2017, 09:53

спецзаказы хромолевые были в 70хх, потом начали делать из советских труб

у меня было несколько видов хвз, спецзаказ (более современный) даже тяжелее спорта и стартшоссе, петухи точно жестче на спеце, в езде г-но и то и то :D

современный люминь среднего уровня разрывает олдовый совок на лоскуты *power*
что в который раз и доказал Рустам

данную тему рассматриваю только как "тюнинг жигулей", иногда хочется занять себя каким-то геморроем, а хвз его предоставит сполна *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 14 янв 2017, 10:28

Спору нет, это надо любить)
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 14 янв 2017, 17:20

Вот интересное дело, подавляющее большинство постоянно говорит, что, мол, Стартон барахло, сыпется и т.д. Но до сих пор никто толком не обосновал свои убеждения *sorry*
Барахло потому что не алю? Так вес рамы с вилкой примерно 3,2 кг, что сравнимо с современными люминевыми :) Сыпется? Так ничего не сыпется, если использовать нормальную комплектуху и регулярно обслуживать. Это касается и любого другого вела, независимо от его возраста и производителя *yes*
Не едет? Так в бОльшей мере это зависит от физподготовки наездника и всё той же навески... Даже смазка играет роль, если уж на то пошло *sorry*
В общем, могу ещё долго продолжать, но хотелось бы услышать конструктива (лучший пример - Серёга "Gost", ещё раз ему спасибо *yes* )
Внимаю *sparta*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Сообщение 14 янв 2017, 17:35

Просто сейчас много в продаже на барахоле разных фреймсетов именно из хромоли из европы за копейки.И там хорошие трубки от брендовых фирм.Смысла восстановления именно совкового стартона сделанного из неизвестного качества(вернее извесного) нет смысла...имхо.
Понимаю поэтапный сбор велика с низу вверх начиная от пескоструйки фреймсета и покраски.Но а так не интересно.Все это уже было давно.
Хромолевый фреймсет имеет смысл брать донором-железяку нет.Имхо.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 14 янв 2017, 17:58

Romeo писал(а):Просто сейчас

именно - "просто" ;)
Romeo писал(а):...из хромоли из европы...хорошие трубки от брендовых фирм.

у моего из стали 30хгса, в сопромат и металловедение углубляться не буду :P
Romeo писал(а):Смысла восстановления именно совкового стартона сделанного из неизвестного качества(вернее извесного) нет смысла...имхо.

Не согласен, обосновал выше ;)
Romeo писал(а):Понимаю поэтапный сбор велика с низу вверх начиная от пескоструйки фреймсета и покраски

При наличии отличного состояния ЛКП и деколей бессмыссленное выбрасывание денег *sorry*
Romeo писал(а):Но а так не интересно.Все это уже было давно

Не со мной *sparta*
Romeo писал(а):Хромолевый фреймсет имеет смысл брать донором-железяку нет.Имхо.

Согласен, потому - Стартон :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 14 янв 2017, 18:29

Гуру стартонов не являюсь .... но тема интересна !!! Переделал их я не мало ... но восновном переделка заключалась в перерезке каретки ... но было и пару глобальных переделов..!!!
Проблем не было .... но со стартонами , как и со спецзаказом, много гемора ... в плане перезки резьбы , разгибания перьев , ну и т.д. !!!! Подгонка этого всего и переклюков , времени занимает не мало , стоит тоже нормально ..... но оно того стоит !!! Но эту конструкцию нужно упрощать .... типа трансмиссии 1-8 или 9!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 21 янв 2017, 00:05

:) Мои новые колёса
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 21 янв 2017, 07:13

Протектор резины , как у швальбе лугано !!! Вес для фолдинга великоват , но пойдёт (за эти деньги)... осталось узнать ресурс , если хотя-бы до 4000 дотянет будет супер !!! Обода мог бы и по легче найти , аванти это одни из самых тяжёлых ободьев !!! На счёт втулок ... пром VS шары .... проще в обслуге втулки на промах.

---------- Добавлено через 6 минут 41 секунду -------------------------------------------------------
Ты идёшь по пути минимальной цены ... но вес при этом будет максимальный !!! Весодрочеством страдать со стартоном сильно не стоит ... но переделывать один кирпич в другой ,тоже не актуально !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7