Кузнечик

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Кузнечик

Сообщение 15 мар 2017, 21:42

Возить картошку на втулке за 300 евро? И эти люди еще говорят что на подвесе на работу ездят ох***шие мажоры))
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Кузнечик

Сообщение 15 мар 2017, 22:14

xbz06ee писал(а):Возить картошку на втулке за 300 евро? И эти люди еще говорят что на подвесе на работу ездят ох***шие мажоры))

:D :D :D *thumbs_up* !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 15 мар 2017, 22:26

Первая передача как у 8 так и 11 скоростной втулке имеет одинаковое передаточное число...Просто у 11 скоростной еще несколько передач добавлено "на скорость"...
Семерка-это практически та же восьмерка по передаточным числам но без первой скорости...
Ролофф-это совсем другая история,там больше тяговых передач и она просто идеальна в этом плане...
Что касается кузнечика-замена звезды на зуб или тем более на два сильно изменит ощущения и проблема будет решена...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Кузнечик

Сообщение 16 мар 2017, 05:15

Изображение


Для эквивалентной задней звезды надо число зубъев задней звезды надо поделить на коэффициент из таблицы.
Range - это диапазон планетарки (последнюю передачу поделить на первую)
Например Nexus-7 (1.56/0.63) = 2.47
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Кузнечик

Сообщение 16 мар 2017, 06:11

xbz06ee писал(а):Возить картошку на втулке за 300 евро? И эти люди еще говорят что на подвесе на работу ездят ох***шие мажоры))

ну в сервант под стёклышко положи и любуйся пыль вытирай ;)
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Кузнечик

Сообщение 16 мар 2017, 09:43

xbz06ee писал(а):Возить картошку на втулке за 300 евро? И эти люди еще говорят что на подвесе на работу ездят ох***шие мажоры))

Оффтоп
та ну...планетарка это и есть рабочая лошадь для всего...У чела один велосипед и для хобби и на каждый день-почему бы и не подвезти картошечки? ;)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Кузнечик

Сообщение 16 мар 2017, 21:50

Вы всегда такие серьезные или только в середине недели?
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Кузнечик

Сообщение 08 окт 2017, 18:33

Покатал не много на планетарке , опишу свои субьективные ощущения ..... вел подвергся некотором переделкам, поменяна вилка , вместо шифтера стоит манетка ! Несмотря на то ,что вел получился 11 с мелочь кг , он едет .... и едет не плохо !!! По мягкости , супер , не хуже карбона , хотя база короче !!! Теперь по планетарке , потестил звезду 18 зубов и 19 .... думаю поставить 20 , так как со своим каденсом , на19 звезде , раскручиваю до 35км/ч на 6 передаче!!! Впринципе ,на этой звезде , вполне можно катать наши ровняки .... для гор думаю 23 звезда пойдёт !!! Очень удивило ( в хорошем смысле ) переключение ... такого чёткого и жёсткого переключения , я не обычной трансмиссии не видел :( !!!
Это плюс !!! Ещё плюс ... возможность быстрой переделки трансмиссии , с ровняка на горный.... всего лишь смена одной дешёвой звезды ! В технические подробности , вдаваться не буду .... так как планетарку брал новой , и проблем там нет .... пока , во всяком случае :D :D :D !!! НО мне понравилось ... вел едет ... какой-то он интересный , заставляет крутить .... как будто рама требует !!! *hysteric*

---------- Добавлено через 5 минут 4 секунды -------------------------------------------------------
Наверное карма , прошлого хозяина ..... заставляет валить на все помидоры :D :D :D !!!
Отзывы по нексус8 пока положительные !!! Но пробег не очём ... 150км !!!

---------- Добавлено через 8 минут 46 секунд -------------------------------------------------------
И да , первый опыт по проколам .... думал будет долго... на самом деле бортировка , не заняла много времени....это тоже плюс !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 17 окт 2017, 08:36

Как Кузнечик после более масштабной обкатки?Как нексус?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 17 окт 2017, 10:43

Romeo писал(а):Как Кузнечик после более масштабной обкатки?Как нексус?

Очень даже хорошо , пробег пока не большой , всего-то 500км :D ! Дальняков пока не ездил , но вел едет отлично , нексус понравился работает отлично , диапазона более чем достаточно ,а переключение монеткой вообще супер !!! Начинаю потихоньку тащится от планетарки *thumbs_up* !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10